А вы бы что сказали? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:00     #121
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Простите а сколько же тогда человек в группе?
5, но это не имеет значения. У нас все педагоги-предметники+занимаются в одновременно 2 группы, параллельно в разных классах, часто 2 разновозрастные группы, скажем 3-х летки и 5-ти летки. Обязательно-педагог-администратор и директор школы, которая тоже ведёт предметы.
Старый 30-01-2009, 15:07     #122
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А обычно два педагога? Я просто действительно не знаю... Как-то из знакомых никто не упоминал об их количестве
У нас 2 педагога - обычный районный Дом Пионеров, в группе 8-10 человек.
Старый 30-01-2009, 15:16
ответ для Ундина на сообщение "А я вот автора понимаю и..."
    #123
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Это развивалки,и ходят туда за знаниями ,а не за"адаптацией" в коллективе,и преподаватель свои деньги должна отрабатывать ,вкладывая детям в голову знания ,а не приучать ребенка к коллективу.
У меня ребенок ходит на развивалки исключительно для адаптации, хотя она себя ведет нормально, и даже я бы сказала отлично.

Все знания о различии квадрата и круга, а также о том, что нужно соединить линией цифру 4 и ЧЕТЫРЕ яблока - я могу донести до ее головы сама. На развивалка я хочу, чтобы она работала в группе, ну, и ничего страшного на мой взгляд нет, если она не получит необходимой информации за то время, когда успокаивают мальчика.
Правда, у нас 2 преподавателя, поэтому, думаю, дети всегда при деле


Наши развивалки стоят 1400 ре, идут 1 час - 2 раза в неделю, "развивалки"+спорт.занятия.
Старый 30-01-2009, 15:22     #124
olium
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Решетникова
Сообщения: 1 065
olium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
На развивалка я хочу, чтобы она работала в группе, ну, и ничего страшного на мой взгляд нет, если она не получит необходимой информации за то время, когда успокаивают мальчика.
Согласна. Очень благодарна нашему педагогу, что дети учатся уважать друг друга даже в мелочах, например, подвинуться, чтобы другому удобнее сесть было, или подождать, пока "тугодум" сообразит ответ.
Старый 30-01-2009, 15:24     #125
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФИО Посмотреть сообщение
Да мамы бывают разные, также как и дети - не все одинаковые.
Вряд ли мама капризули уведет своё чадо, здесь остается только посочувствовать
А почему она должна это сделать?
Старый 30-01-2009, 16:34     #126
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Ну не знаю я как можно ходить на занятия, где все вокруг, начиная с родителей детей, преподавателей и заканчивая администрацией развивалок считаю тебя ку-ку .
Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
С какой стати ее могут попросить? Она нарушает закон? И что это за развивалка такая, где родители и преподаватели считают кого-то "ку-ку"?
Ну а что могут думать окружающие о маме, которая с непонятным упорством 8 раз подряд таскает на необязательные занятия рыдающего и бьющегося в истерике ребенка ?
Это я еще нежно выразилась, по-моему. Они думают гораздо более плохие слова
Вот это мне и странно - на тебя все косятся, а ты с упорством паровоза делаешь вид, что все ок .
Попросить ее могут потому что всем очевидно, что
- ее ребенку эти занятия нафиг не нужны и она попросту ему мучает - т.е. в интересах конкретного ребенка.
- ее ребенок мешает всем остальным и срывает план занятий - в интересах других клиентов.
- ну и потому что развивалки предприятие частное, поэтому, в принципе, могут отказать в услугах вообще без объяснения причин .
Старый 30-01-2009, 16:43
ответ для Мусьен на сообщение "А вы бы что сказали?"
    #127
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


У нас в садике в группе есть мальчик, который на всех праздниках начинает рыдать уже на этапе, когда их группу вводят в зал. Мама при этом сидит в "зрителях". Он рыдает беззвучно, но при этом слезы рекой и его прям трясет всего.
Мама всегда настаивает, чтобы он не просто сидел и рыдал на стульчике, пока все танцуют и водят хороводы, а рыдал, танцуя со всеми.
Тоже типа приучает и адаптирует. Ну вот скажите - это нормально?
Ей что, самой непонятно что надо делать?
Что здесь методом паровоза ничего не получится, он не капризничает, Он СТРАДАЕТ по-настоящему!
А надо всего лишь перед праздником сказать: "у вас завтра праздник, ты хочешь выступать? нет? ну и ладно! тогда мы придем с тобой вдвоем, сядем рядышком и будем смотреть его как зрители, ок? нет, не приходить нельзя, сказали, что тем, кто будет, дадут подарки. но мы сядем подальше, я возьму тебя на ручки, а ты мне на ушко все будешь рассказывать, что происходит, мой любимый ".
А после праздника ему дома - хоп! и подарок - за мужество . И тут же сказать при нем папе: такой замечательный был праздник, жаль наш сын не выступал, мне так хотелось посмотреть и убедиться, что он тоже все это умеет, но он вот чего-то забоялся, а ЖАЛЬ!
И так каждый раз. И когда-то его пробьет. И его страхи его отпустят.

Поэтому я считаю, что этой маме с развивалок администрация просто обязана вправить мозги, пока это насилие не довело ребенка до какой-нибудь фобии .

ЗЫ: а с нашим мальчиком из детсада доходит до того, что КАЖДЫЙ праздник его не выдерживает и берет на ручке чья-нибудь мама. Замечательная адаптация, не правда ли ?
Старый 30-01-2009, 16:48     #128
olium
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Решетникова
Сообщения: 1 065
olium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А надо всего лишь перед праздником сказать: "у вас завтра праздник, ты хочешь выступать? нет? ну и ладно! тогда мы придем с тобой вдвоем, сядем рядышком и будем смотреть его как зрители, ок? нет, не приходить нельзя, сказали, что тем, кто будет, дадут подарки. но мы сядем подальше, я возьму тебя на ручки, а ты мне на ушко все будешь рассказывать, что происходит, мой любимый ".

И так каждый раз. И когда-то его пробьет. И его страхи его отпустят.
Отличный вариант! Еще как вариант - совместный хоровод родителей и детей, если обстоятельства позволяют.
Старый 30-01-2009, 16:49     #129
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от olium Посмотреть сообщение
Отличный вариант! Еще как вариант - совместный хоровод родителей и детей, если обстоятельства позволяют.
Да, дети такое очень-очень любят.
Но в его случае даже до совместного хоровода еще далеко, его бы уговорить с ней сзади сидеть - уже был бы праздник .
Старый 30-01-2009, 16:49     #130
olium
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Решетникова
Сообщения: 1 065
olium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что этой маме с развивалок администрация просто обязана вправить мозги, пока это насилие не довело ребенка до какой-нибудь фобии .
В ситуации Автора, похоже, уже поздно искать виноватых и действительно ради ребенка надо искать другое место.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.