Куда податься жить с ребенком 3х лет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: В садик какого района города вы попали без проблем?
Приморский 36 22,09%
Калининский 26 15,95%
Выборгский 25 15,34%
Другой 76 46,63%
Проголосовавших: 163. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:09     #11
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Мне в Калининском нравится, тут есть где с ребенком гулять, зелень, площадки детские. После Центрального -то района - благодать. Рядом лесопарк с белками. Ну а садиков тут насколько я знаю, больше чем в Приморском на количество домов и детей. В Выборгский запись уже начинается в садики, есть шанс туда записаться в первых сотнях, если сейчас к РОНО побежите,а в Калининском вы будете во второй тысяче в записи на сентябрь 2009 г.
Старый 30-01-2009, 14:16     #12
Ysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 368
Ysh отсутствует


Переехали два года назад с Кировского в Приморский. Район очень нравиться, есть где погулять и за город выехать быстро, с утра конечно пробки, но не больше чем в др.районах. С садами тоже не все гладко, но у нас все соседи как то устроились. Мы тоже уже второй год ходим. Ничуть не жалеем что переехали.
Старый 30-01-2009, 14:30     #13
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Мы сейчас живем в Приморском районе 2 года за переездом (Пионерская) и 2 года перед (Черная речка). до этого жили в Пушкине, а до того я жила на Большевиков. Так вот что могу сказать мне не нравиться Приморский район однозначно минусы следующие
- транспортная доступность (автомобильная) УЖАСНАЯ из района не выехать, не въехать мы конечно уже приспособились, но кто туда приезжает все в шоке от пробок. Правда обещают новые виадуки но не факт что они помогут
- с поликлиниками и с садами полная Ж... если в Калининском районе можно договорить с заведущей, то в Приморском только через РОНО, заведующие дают отворот поворот, и надо очень хорошо уметь давать взятки чтобы они решились, а то очень бояться РОНО. А то что дастанется вам по РОНО по очереди не факт что вас устроит. Мы лично сами ездим в Калининский район в садик на машине(((
- с зеленью тоже напреженка 2 парка Удельный и Юнтоловский заказник, но это и не парк (это я про Юнтоловский) а лесопарк, площадок нет развлекух тоже. Мы живем в 30 мин от Удельного парка. В выходные чтобы успеть до дневного сна вернуться приходиться ездить на машине, а там опять же бывают пробки (дорога в сторону Удельной) и стаишь в пробке по 20 мин. чтоб в парк попасть(((
Вообщем УЖАС, плюс еще сильные ветра в определенных микрорайонах. Мы сами хотим от сюда перезжать как раз в Выборский или Калининский район рядом с Сосновкой, по транспортной доступности точно удобнее так как я на работу все равно через эти районы еду, пробок там чуть поменьше. теперь вот про Кировский почитала. может туда))))))))))
Удачного вам выбора!!!!!
Старый 30-01-2009, 14:41     #14
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Я ЗА Калининский...тут тебе и зелень и магазины и все,что хочешь,а в Приморском (все уже написали)
Старый 30-01-2009, 14:44     #15
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


В Приморском садами плохо совсем, в Выборгском тоже. В Калининском получше, но есть ажиотаж вокруг хороших садов. Без сада совсем не останетесь, но куда засунут - вопрос.
Мне Калининский нравится. Инфраструкткра, зелено. Нормально в общем.

С садами ИМХО в южных районах полегче
Старый 30-01-2009, 14:47     #16
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Юнтоловский заказник скоро разрушат ЗСД и вообще можно будет на зелени поставить крест.
Старый 30-01-2009, 14:52     #17
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Приморский - большая проблема с транспортом, если хотите выбраться из района куда-либо в город (если не на метро конечно), что машины, что маршрутки и автобусы стоят в страшенных пробках. Район очень населенный, а связан с городом всего несколькими улицами. Ну и зелени там конечно никакой, дома новые, голые дворы с одинокими деревцами, разве что у Юнтоловского заказника.

Выборгский в целом более обжитой, да и разный - есть же и старая часть и новостройки. Есть большие парки и хорошие зеленые зоны. Мне кажется, это важно. Живу возле самого Удельного парка (раньше жила возле Сосновки), выходим с ребенком - гуляем круглый год с удовольствием, не по улицам и не между машин.
Почему зелени никакой?А удельный парк? Если к нему поближе-то не плохо.Вот у м.Черная речка замечательные дворы-с зеленью.На счет выезда-отврат!Пробки вечные-согласна.По поводу садов-тоже тяжко.
Калининский-запись в марте в сам сад,где намереваетесь быть.Подруга в прошлом марте на этот год дочу свою записала-нормально(правда с 11 дежурили у ДС).Парки и зелень-дома маленькие,нет большого количества небоскребов(Академку имею в виду,Политех,Мужества).
Еще мне Красносельский нравится(Лигво),но на общ.транспорте поседеешь ехать.ВЕЧНО ТОЛПЫЫЫ!!!!Но вот залив рядом,парки,залень,тишина и юг,как никак. В Выборгском жила всю юность(Просвещения проспект)-кошмарные воспоминания.Хоть и Сосновка в 5 остановках,но не очень.Хотя,у м.Озерки на Северном можно жить.На Суздальские гулять ходжить(но летом там помойка ацкая),про сады не знаю.ВО-кошмар(подруга живет-жалуется-гулять с годовасиком НЕГДЕ,говорит-ходим-машинки рассматриваем).Я вот Вам посоветовала бы(если есть авто и "бабло"),то купить котеджик гденить под Всеволожском.Еще одна знакомая живет,ждет третьего ребенка в своем домике и счастлива на все сто!(но с садиками ТАКАЯ !!!!!-просто ужас).В общем,не понятно-где лучше.....
Старый 30-01-2009, 15:08     #18
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


авиагородок
отличная транспортная доступность
зелено, хочешь грядочку под балконом - пожалуйста, шашлык - лесополоса за домом, с балкона видела зайцев, муж видел сову
чисто, по крайней мере собачьи какашки - редкость, контингент в основном воспитанный, собачку на поводок и в лесочек.
детские площадки через каждые 500 метров, регулярно ремонтируются, спасибо Евтухову, не забывает на каждую скамеечку табличку прикрутить, чтобы знали, кому обязаны ну а мы за него голосуем и голосуем
ТИХО (весь шум от самолетов там, где корриторы воздушные проходят, над городком они не проходят), машин нет
два садика хороших, все рядом, школа -тоже, воспитатели-педагоги в основном местные, из городка, нестрашно доверять детей
стадион, каток
дети лет с шести начинают гулять одни(!) на площадке
Поликлиника, паспортный стол, сберкасса, почта - без очередей!
местные магазины, Лента - пешком минут 15 неспеша
жила в Петергофе - все хорошо,только транспортная доступность так себе, жила в районе ветеранов - ужасть, тьолпы народу, суета, машины, грязно. от авиагородка просто млею.
перечитала. опять млею
Старый 30-01-2009, 15:17     #19
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Кировский-Красносельский. Раньше жили на Ваське, рядом с Приморской, очень нравилось, но с детьми однозначно лучше там, где мы сейчас - в Красносельском районе. Доступность транспортная вполне удовлетворительная, сады-школы в достаточном количестве и РЯДОМ, парки-зелень-залив... С магазинами тоже проблем никаких - и маленькие возле дома, и гиперы рядом, причем не приходится толкаться в пробках, чтобы туда съездить.
Старый 30-01-2009, 15:19     #20
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


всяк кулик свое болото хвалит
а я люблю Калининский. точнее район Академки - зеленый, спокойный, развита инфраструктура, недалеко от центра.
много садиков (правда, деток тоже много). думаю, засада с местами в сад в любом районе города

Последний раз редактировалось али-баба, 30-01-2009 в 15:20. Причина: ошибка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.