Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 301 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 13:04
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3001
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Вы знаете, я тоже скептик, по поводу этих методик.
Для того чтобы этим всем заниматься, надо находиться под наблюдением очень грамотного специалиста. Такого специалиста в Питере нет. Вы все общаетесь с Эллен, которая живет на Украине. Если честно, то не очень доверяю общению через письма. Как можно давать рекомендации, не видя ребенка. Да, мало ли, что я скажу про свонго ребенка, Я же мать, и мнение у меня субъективное. Да и анализы иногда врут. Ответственности она никакой не несет.
И я согласна, это очень хорошая ниша для вытягивания денег.
Мы довольно много прошли со своим ребенком, и очень тяжело найти СВОЕГО врача, которому будешь доверять на 100 % и выполнять все рекомендации. Чаще всего собирашь мнения многих специалистов, читаешь специальную литературу, фильтрушь назначения и только потом начинашь вводить их ребенку.
Что нам только врачи не говорили, где мы только не были, каких анализов не сдавали - а воз и ныне там: нам 4 года, диагноз не стоит и что с нами никто не знает, все лишь предполагают...
Старый 30-01-2009, 13:42
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3002
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Девоньки, можно я и тут напишу. вы уже это обсуждали где-то далеко, так вот я просто еще один опыт в копилочку: я начала давать впервые рыбий жир - и прогресс в речи, поведении и умениях как на ноотропах!
Я вот в сайте про диету тоже тону, но кое что почерпнула, вот очень хочу попробовать ввести таурин. Кто-то давал, какие были результаты? Это аминокислота.
Старый 30-01-2009, 13:50
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3003
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


самое главное из моего негатива. Я была в какой-то мере свидетелем проникновения этих методов в Россию. Когда на 7е шли баталии на эту и схожие темы. Мне не нравятся КАК это продвигалось: кто не с нами, тот против нас. Каждый случай хорошей коррекции (есть легенда о некоей маме, которая якобы ребенка от стадии аутизма Каннера довела сначала до стадии Аспегера, а потом и до нормы. И все это биомедом).

Мне не нравится, что предлагается методом тыка фактически искать нечто там не знаю где. Этот тык стоит денег - раз, через одно место надо пересылать информацию кому-то там зарубеж - это два. Тот, кто консультирует - это неизвестно кто, врач ли вообще. Дипломы (тем более, что по биомеду какие могут быть дипломы. Врач-диетолог?) сляпать и я могу. - это три.

При этом я согласна с мыслью, что есть некоторое количество детей, которым показана безглютеновая и безказеиновая (и безлактознная диета). Что соблюдение этой диеты может вызвать улучшение не только физического, но и психического состояния. Если печень не справляется с переработкой отходов, то ясно, что идет постоянное отравление организма токсинами. Если у ребенка, простите, понос и бурление в животе - какие тут занятия (не моя мысль, слямзила у другого человека, но согласна).

Равно как с тяжелыми металлами.

НО не в той степени и не для всех, как рекомендуется биомедом.

И занятия никто не отменял. И кто скажет отчего есть результат при совместном упомтрелении биомеда и занятий?

И еще один вопрос - почему методом тыка можно подбирать биомед, но нельзя подбирать препараты? Их тоже подбирают методом тыка в сущности

Вот аткое мое мнение.
Старый 30-01-2009, 14:09     #3004
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Ваша точка зрения мне стала понятна, только не понятно вот что, почему именно методом тыка, вы считает, что загран.лаборатории которые работают более 50лет, приходят к мнению, что аутистам нужны мега дозы тех или иных добавок. происходит методом тыка? Мне кажется (опять же, только мое мнение) что намного проще помочь организму справляться с проблеммами натуральным путем. А что дают снтетические препараты? Кроме как привыкания и зависимости (к примеру рипсолет)?
вы не верите, что синтетические препараты (и почему сразу поминается несчастный рисполепт?), я не верю в биомед.
Давайте жить дружно в рамках топиков
Старый 30-01-2009, 14:13     #3005
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
И вообще ко всем вопрос, любопытство разбирает, по каким причинам не пытаетесь попробовать. Знаю, что многие в это попросту не верят, многим это действительно финансово тяжело, но может есть еще какие-то причины?

Во-первых, не особо верю, одни только рассказы в интернете, от конкретного человека или от врача об этом не слышала.

Во-вторых, мало знаний лично у меня в этой области. Когда начинала читать и узнавать об этом, получалась какая-то каша в голове. Вот если бы врач провёл все необходимые анализы и сказал, что нам это необходимо и сказал бы с чего начать,то тогда я бы возможно пошла на это.

В-третьих, просто жалко ребятёнка. И так у нас куча ограничений, так ещё и конфеткой не побаловаться.
Старый 30-01-2009, 14:16     #3006
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
самое главное из моего негатива. Я была в какой-то мере свидетелем проникновения этих методов в Россию. Когда на 7е шли баталии на эту и схожие темы. Мне не нравятся КАК это продвигалось: кто не с нами, тот против нас. Каждый случай хорошей коррекции (есть легенда о некоей маме, которая якобы ребенка от стадии аутизма Каннера довела сначала до стадии Аспегера, а потом и до нормы. И все это биомедом).

Мне не нравится, что предлагается методом тыка фактически искать нечто там не знаю где. Этот тык стоит денег - раз, через одно место надо пересылать информацию кому-то там зарубеж - это два. Тот, кто консультирует - это неизвестно кто, врач ли вообще. Дипломы (тем более, что по биомеду какие могут быть дипломы. Врач-диетолог?) сляпать и я могу. - это три.

При этом я согласна с мыслью, что есть некоторое количество детей, которым показана безглютеновая и безказеиновая (и безлактознная диета). Что соблюдение этой диеты может вызвать улучшение не только физического, но и психического состояния. Если печень не справляется с переработкой отходов, то ясно, что идет постоянное отравление организма токсинами. Если у ребенка, простите, понос и бурление в животе - какие тут занятия (не моя мысль, слямзила у другого человека, но согласна).

Равно как с тяжелыми металлами.

НО не в той степени и не для всех, как рекомендуется биомедом.

И занятия никто не отменял. И кто скажет отчего есть результат при совместном упомтрелении биомеда и занятий?

И еще один вопрос - почему методом тыка можно подбирать биомед, но нельзя подбирать препараты? Их тоже подбирают методом тыка в сущности

Вот аткое мое мнение.

Абсолютно с Вами согласна.
Старый 30-01-2009, 14:29
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3007
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


kudyan, скажите пожалуйста, есть ли у вас реально положительные результаты?Или всего по-немногу?
Старый 30-01-2009, 14:30
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3008
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а когда я ребенка проверяла на дисбак (попутно найдя стафилокок), то и слов-то таких не было "биомед". Нашли стаф - пролечили. Стало ли лучше - не знаю, ему и до этого хорошо было.
И про ВУИ раньше было известно, что их нет, т.к. сдавали.
Про витамины - нам врач расписывает витамины без рассказов о биомеде. Просто считает, что 2-3 раза в год НАДО.
Вот тяжелые металлы - каюсь, не искали.
И врч-то у нас реальный. Тут надо было сделать ЭЭГ после месячного переыва в лекарстве. И получалось, что мы можем во вторник, во вторник у врача прием и обход. Я говорю, что давайте мы сделаем ЭЭГ, я отправлю итя домой с бабушкой, а сама вас дождусь. Ни фига, все равно хочет лично посмотреть на ребенка, хотя видела егов начале декабря. А тут мне предлагается назначение каких-никах, но добавок, витаминов, лекарств человеком, который ребенка вообще не видел и не увидит. Иногда надо и на клиента посмотреть.
Старый 30-01-2009, 14:31     #3009
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Во-первых, не особо верю, одни только рассказы в интернете, от конкретного человека или от врача об этом не слышала.

Во-вторых, мало знаний лично у меня в этой области. Когда начинала читать и узнавать об этом, получалась какая-то каша в голове. Вот если бы врач провёл все необходимые анализы и сказал, что нам это необходимо и сказал бы с чего начать,то тогда я бы возможно пошла на это.

В-третьих, просто жалко ребятёнка. И так у нас куча ограничений, так ещё и конфеткой не побаловаться.
Наташа, я тоже об этом же писала.
И вообще, считаю, что заниматься хелированием и биомедом НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА, а не через письма по мэйлу.
А если с ребенком что-то произйдет, не дай бог, кто отвечать будет: Элен, с которой Вы общаетесь? Конечно, нет.....Я , допустим, не готова взять на себя такую колоссальную ответственность за здоровье ребенка.
Может, потому, что я видела своего ребенка, когда у него на несколько минут остановилось дыхание и ребенок обмяк у меня на руках...поверьте - это страшно.
Старый 30-01-2009, 14:36     #3010
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а когда я ребенка проверяла на дисбак (попутно найдя стафилокок), то и слов-то таких не было "биомед". Нашли стаф - пролечили. Стало ли лучше - не знаю, ему и до этого хорошо было.
И про ВУИ раньше было известно, что их нет, т.к. сдавали.
Про витамины - нам врач расписывает витамины без рассказов о биомеде. Просто считает, что 2-3 раза в год НАДО.
Вот тяжелые металлы - каюсь, не искали.
И врч-то у нас реальный. Тут надо было сделать ЭЭГ после месячного переыва в лекарстве. И получалось, что мы можем во вторник, во вторник у врача прием и обход. Я говорю, что давайте мы сделаем ЭЭГ, я отправлю итя домой с бабушкой, а сама вас дождусь. Ни фига, все равно хочет лично посмотреть на ребенка, хотя видела егов начале декабря. А тут мне предлагается назначение каких-никах, но добавок, витаминов, лекарств человеком, который ребенка вообще не видел и не увидит. Иногда надо и на клиента посмотреть.
У нас тоже находили и стафилокок и клибсиелы - пролечивались, пересдавали анализы и все происходило под наблюдение лечащего врача. Мы вообще не пьем синтетики - не помогает она нам, только микроэлементы и витамтны, что назначает лечащий врач. Делаем раз определенные исследования, и все под наблюдением РЕАЛЬНОГО врча, который видит ребенка и знает его.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.