Фенибут vs глицин? Подскажите, кто пил. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 13:47     #11
Кешка
Частый гость
 
Профиль Кешка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 73
Кешка отсутствует


Нам фенибут прописывал невролог в связи с тем, что ребёнок писается каждую ночь. Это сейчас я поумнела и оставила бедного ребёнка в покое. А тогда, накрученная этим же неврологом была в шоке. Оказывается в 3 года нельзя писаться каждую ночь! Это просто ужас-ужас!!! И выписала нам фенибут прибалтийский. не помню сколько мы его пропили (но совсем недолго), ребёнок истерил без перерыва практически. На этом закончили. И продолжаем писаться. Ждём, что само пройдёт.
Старый 30-01-2009, 13:49     #12
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
А вот это любопытно. Ведь именно отсутствие четких показаний к применению у детей меня и зацепило. Странно - не могла же инструкция к препарату измениться за 4 года?

И, тем не менее, согласитесь - возраста ребенка не указано. А ведь это сплошь и рядом в инструкицях. А здесь (в Вашей) - есть?
Я ж привела в способах приминения, смотрите выше. Там расписано для детей до 8 лет, от 8 до 14 и старше 14.
Препарат, может, и не изменился за 4 года, а вот инструкцию изменить могли, дополнительно изучив препарат.
Старый 30-01-2009, 13:50     #13
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кешка Посмотреть сообщение
Нам фенибут прописывал невролог в связи с тем, что ребёнок писается каждую ночь. Это сейчас я поумнела и оставила бедного ребёнка в покое. А тогда, накрученная этим же неврологом была в шоке. Оказывается в 3 года нельзя писаться каждую ночь! Это просто ужас-ужас!!! И выписала нам фенибут прибалтийский. не помню сколько мы его пропили (но совсем недолго), ребёнок истерил без перерыва практически. На этом закончили. И продолжаем писаться. Ждём, что само пройдёт.
у меня тоже писается по ночам, правда, сыну уже 4 года
Старый 30-01-2009, 13:52     #14
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Мы пили фенибут ребенку был год, нам помогло... стал намного спокойнее...Сейчас 3,5 никаких проблем.ТТТ
Старый 30-01-2009, 13:53     #15
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Препарат, может, и не изменился за 4 года, а вот инструкцию изменить могли, дополнительно изучив препарат.
Ну аллах с ним, с фенибутом. Я, все-таки за минимальные вмешательства в детский организм. И те проблемы, который описывает автор топика, мне кажутся схожими с нашими (имевшими место ранее), а потому - потерпеть надо, любить, говорить, объяснять, делать массаж, "трудиться и бороться", короче, а не пичкать такого детеныша пилюлями...
Старый 30-01-2009, 14:00     #16
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Ну аллах с ним, с фенибутом. Я, все-таки за минимальные вмешательства в детский организм. И те проблемы, который описывает автор топика, мне кажутся схожими с нашими (имевшими место ранее), а потому - потерпеть надо, любить, говорить, объяснять, делать массаж, "трудиться и бороться", короче, а не пичкать такого детеныша пилюлями...
Ну, во-1, я и есть автор топика
А во-2, я полностью согласна, что надо терпеть, любить и объяснять, а не пичкать всякой химией, просто иногда мне кажется, что я не справлюсь с состояниями сына. Он психует по каждому минимальному поводу. Вот недавно: он листал книгу на стуле, она упала, первый раз молча поднял, она опять упала, он как разорется: "Маааамаа, плохаааая книга! Зачем ты мне ее купила, она падааааааеееет!!!!" Орал как ненормальный. Меня уже с первых нот его крика трясет. Может, это мне попить фенибут, чтоб терпимее быть?
Хотя ко всему прочему сын просыпается иногда ночью с криком "мама, где ты?", боится шумов, особенно вечером, не остается один в комнате...
Старый 30-01-2009, 14:04     #17
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


почитала аннотацию к глицину, аннотация специально для детей, причем есть градация для практически здоровых и для тех, у кого функциональные нарушения нервной системы... Ох, страшно мне. И давать страшно, и не давать.
Может, лучше травки какие-нибудь?
Старый 30-01-2009, 14:08     #18
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Мы пили баю-бай и походили к детскому психологу. А фенибут и нам прописывали, но меня остеопат отговорила. Она и для меня (был настоящий нервный срыв - даже справку дали мне) рекомендовала только капли Зеленина и несколько бесед с психологом!!! Помогло!!
И вам того желаю!!
Старый 30-01-2009, 14:10     #19
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Яна В. прочитала в соседнем топике что вам не помог психолог..... А мы соседи можем посоветовать нашего, пишите в личку и соррри за офф
Старый 30-01-2009, 14:21     #20
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


katjan
написала в личку
Вы пили капли Зеленина? Я б сама с удовольствием что-нибудь пописла, а то дошло до того, что раньше 4-5 утра вообще не заснуть, постоянно злая, плаксивая, любое непослушание сына вызывает взрыв атомной бомбы в моем сознании. не знаю, что первично - его состояние или мое, но я бы для себя точно что-нибудь попринимала.

Сыну, скорее всего, давать ничего не буду из химии. СПАСИБО всем большое за отзывы!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.