Клей момент на уроке труда - это нормально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 09:52     #1
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


Объясните мне, может я не права.
На урок труда во втором классе нужно принести клей Момент и коктельные трубочки. Моя дочка аллергик - на резкие запахи реагирует длительным тяжелым кашлем, а затем сильным ринитом. Да, что моя ... сейчас половина класса мучается аллергическими проблемами. А тут Момент в количестве 28 штук. Я молчу про то, кака отмыть потом пальцы, парту, форму. Наши мамочки долго возмущались у школы, но и только...
На тюбике Момента написано, что беречь от детей. А 8 лет это деть или уже нет?
Короче, я думаю - это моя частная проблема или во втором классе Моментом пользоваться в школе рановато?
Старый 29-01-2009, 09:54     #2
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilka Посмотреть сообщение
Короче, я думаю - это моя частная проблема или во втором классе Моментом пользоваться в школе рановато?
ИМХО, рановато. Учителю надо бы позаботиться о выборе безопасных материалов для творчества.
Старый 29-01-2009, 09:59     #3
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Мамочки у школы, а вы на форуме. Не вижу разницы.
К учителю все вопросы и не надо дожидаться других мам.
Считайте, что это ваша частная проблема.
Старый 29-01-2009, 11:19     #4
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Мы на труде пользуемся только карандашом(клей )
Старый 29-01-2009, 11:59     #5
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


предложите учительнице использовать силиконовый клей - у него запах меньше, и не маркий (если нужен такой сильный вообще и нельзя обойтись в этой поделке, например, скотчем).
Старый 29-01-2009, 21:06     #6
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Радикальный способ борьбы - пропустить в этот день школу.
Клей момент я дома в руки детю не даю, да и папа у нас его без ущерба для здоровья собственных пальцев не берет. Несколько лет назад пролил на палец, кожа слезла и с тех пор периодически подушечка шершавая и кровоточит. То есть был ОЧЕНЬ сильный ожог!
Старый 30-01-2009, 13:14     #7
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


Рада, что хоть кто-то меня понимает.
Я единственная, кто забрал ребенка с урока труда, все остальные только долго возмущались у школы.
Я предложила учительнице оригами-как средство развития, но она сказала, что это скучно!!!
Клей Момент- значительно веселее, я понимаю.
Ужас!!!
Старый 30-01-2009, 17:04     #8
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


ааа.... клей момент в количестве 28 штук во втором классе... это жесть!!!! я конечно не эколог и вообще не специалист в этой области, но что то мне подсказывает, что это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение каких нибудь норм. полный беспредел учителя, или ребенок что то не так понял. Нас всегда предупреждают, что в папку для труда надо принести клей ПВА и никакой другой! не просто же так, наверное....
Старый 30-01-2009, 17:43     #9
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


А вы директору звонили? Есть такой СЭС. Он отвечает за эти вещи кажется. Позвоните им и спросите. Только советую не называть номер школы, т.к. у директора могут быть проблеммы. Если и директор не поможет в ситуации, тогда уже звонить в СЭС. Но вообще это крайние меры. Если директор поймет, что это угрожает здоровью детей, еще и с аллергией, и если кто-то поедет на скорой в больницу из школы, ему это не очень понравится. Но на самом деле, если вы нейдете общий язык с директором, то и СЭС скорее всего не поможет.
Видимо остальных родителей это устраивает. Написали бы коллективное письмо директому и кого-то с ним отправили.
Если учитель по труду не может придумать интересные задания без момента для 2 класса, значит не очень хороший учитель.
А что они делать-то собираются такое?
Старый 31-01-2009, 22:28     #10
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


Делали аппликацию коктельными трубочками на картоне.
А СЭС ... Я уже говорила из всего класса была против только я . И я пыталась вразумить нашу учительницу. Если будет конфликт на уровне директора, я не хочу плохого отношения к моей дочке. Я понимаю, что он будет, но всеми силами его оттягиваю, 8,5 лет для противостояния с учителем - это маловато.
Наша учительница - дама странная, но что делать. У нас классический случай в первом классе шли к чудесному педагогу, а она ушла в декрет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.