"премия" парикмахеру, сколько? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:38
ответ для lili78 на сообщение ""премия" парикмахеру, сколько?"
    #1
washnewa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 175
washnewa отсутствует


никогда не оставляю чаевые ни в кафе, ни в салоне. ( некоторые, особенно официанты, вообще обнаглели в последние время) Не считаю нужным, они получают зарплату.
Но всегда благодарю врачей, учителей, воспитателей, соц. работников, массажистку и т.д. Своему участковому гинекологу я плачу вообще за каждый прием, зато прихожу, когда мне удобно и позвонить и получить дельный совет могу в любое время дня и ночи.
Старый 30-01-2009, 15:43     #2
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от washnewa Посмотреть сообщение
никогда не оставляю чаевые ни в кафе, ни в салоне. ( некоторые, особенно официанты, вообще обнаглели в последние время) Не считаю нужным, они получают зарплату.
Но всегда благодарю врачей, учителей, воспитателей, соц. работников, массажистку и т.д. Своему участковому гинекологу я плачу вообще за каждый прием, зато прихожу, когда мне удобно и позвонить и получить дельный совет могу в любое время дня и ночи.

согласна на все 100))))))) Респект)
Старый 30-01-2009, 18:40     #3
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от washnewa Посмотреть сообщение
никогда не оставляю чаевые ни в кафе, ни в салоне. ( некоторые, особенно официанты, вообще обнаглели в последние время) Не считаю нужным, они получают зарплату.
Но всегда благодарю врачей, учителей, воспитателей, соц. работников, массажистку и т.д. Своему участковому гинекологу я плачу вообще за каждый прием, зато прихожу, когда мне удобно и позвонить и получить дельный совет могу в любое время дня и ночи.
И в ресторане не оставляете? Всегда считала,если обслуживание на уровне,то в ресторане принято оставлять чаевые. А вот врачам не плачу и не буду,так как они уже совсем обнаглели,требуют денег всегда и везде,причем за то,что должны делать бесплатно по полису. Мне жаль пожилых людей,которые постоянно сталкиваются с вымогательствами,за операцию дай,медсестре дай,а то никто к тебе больному не подойдет,наглость!
Учителям дарю иногда конфеты,но очень уважаю нашу завуч,она принципиально не брала у меня ничего,а я была обязана,она много чем мне помогла, смогла ей только книгу впихнуть,хорошую книжку-большую энциклопедию,все остальное она не брала,кстати молодая красивая женщина,респект ей!!!!
Старый 30-01-2009, 23:03     #4
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
И в ресторане не оставляете? Всегда считала,если обслуживание на уровне,то в ресторане принято оставлять чаевые. А вот врачам не плачу и не буду,так как они уже совсем обнаглели,требуют денег всегда и везде,причем за то,что должны делать бесплатно по полису. Мне жаль пожилых людей,которые постоянно сталкиваются с вымогательствами,за операцию дай,медсестре дай,а то никто к тебе больному не подойдет,наглость!
Учителям дарю иногда конфеты,но очень уважаю нашу завуч,она принципиально не брала у меня ничего,а я была обязана,она много чем мне помогла, смогла ей только книгу впихнуть,хорошую книжку-большую энциклопедию,все остальное она не брала,кстати молодая красивая женщина,респект ей!!!!
Мне кажется вы погорячились, утверждая, что именно ВСЕГДА И ВЕЗДЕ
Старый 31-01-2009, 00:58     #5
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
Мне кажется вы погорячились, утверждая, что именно ВСЕГДА И ВЕЗДЕ
Конечно не всегда,слава богу,но частенько Но как таковой "бесплатной" медицины уже нет практически,за все допуслуги плати,и я плачу,но вот многие пожилые люди занимают или отдают последнее и пихают им в конвертах деньги за то,чтоб операцию получше сделали,наркоз получше дали,ну и зачем,разве врачи не должны выполнять свою работу всегда на уровне,ведь это наше здоровье,святое так сказать! Я сейчас про "бесплатную" медицину по полису. Сама предпочитаю платную,с оплатой в кассу.
Старый 31-01-2009, 01:26     #6
Санюшка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Энергетиков 66
Сообщения: 210
Санюшка2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
не вижу связи между воспитанностью и чаевыми....это вообще непонятно откуда взялось,заграничная тема.Я специально спросила у мамы-в Союзе никто не знал про чаевые,а работали все на совесть. Потому что совесть еще у людей была...а теперь только значки баксов в глазах,как у дядюшки Скруджа...
как в камеди клабе....официант всемогущ- захочет .в чай плюнет,не захочет- в суп...
Чаевые были всегда! Может раньше они так не назывались, может они раньше считались чем то не приличным,но были всегда! И парикмахершам оставляли и официантам и тем более швейцарам в ресторанах. (раньше в ресторан то не попасть было и очереди стояли огромные. и если не сунешь швейцару, то и не попадешь)

Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
И в ресторане не оставляете? Всегда считала,если обслуживание на уровне,то в ресторане принято оставлять чаевые. А вот врачам не плачу и не буду,так как они уже совсем обнаглели,требуют денег всегда и везде,причем за то,что должны делать бесплатно по полису. Мне жаль пожилых людей,которые постоянно сталкиваются с вымогательствами,за операцию дай,медсестре дай,а то никто к тебе больному не подойдет,наглость!
Учителям дарю иногда конфеты,но очень уважаю нашу завуч,она принципиально не брала у меня ничего,а я была обязана,она много чем мне помогла, смогла ей только книгу впихнуть,хорошую книжку-большую энциклопедию,все остальное она не брала,кстати молодая красивая женщина,респект ей!!!!
Полностью согласна про врачей! Особенно становиться противно, когда они пытаются втюхать тебе лекарство какое нибудь жутко дорогое и листовочки к нему всякие дают и буклетики. Что они процент с него имеют какой то что-ли? А с родами что твориться! Если не заплатишь акушерке, то она и матом обложит и не подойдет до самого конца. (у подруги были очень тяжелые роды с ягодичным предлежанием, а ей говорили: "какого х... ты, такая проблемная к нам под конец смены приперлась? Давай уже рожай!")

Сама я оставляю в ресторане или кафе 10%, если обслуживание не понравилось- не оставляю, если очень понравилось-оставляю больше чем 10%
В парикмахерских оставляю 100-200р., но это в обычных, низкого уровня парикмахерских, а в салоне куда я хожу, так сказать с большой зарплаты, и трачу 4-5 тысяч, не могу оставить ни копейки. Дело в том, что всегда стригусь и крашусь у одного и того же мастера, которая к тому же еще является хозяйкой салона. Мне просто не удобно оставить 200 р. женщине у которой 2 салона в городе, которая ездит на классной тачке и тд и тп.
Каждый раз ухожу от нее с чувством вины....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.