Австралия и Новая Зеландия. - Страница 347 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 11:53
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3461
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


упс.... ))) что то меня переклинило что это только Витусик интересуется со мной фототехникой ))
Старый 30-01-2009, 11:57     #3462
RuT
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщения: 39
RuT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Marti Посмотреть сообщение
А мы в Брисбейн стремились, куда потеплее а вы наверно мерзнете зимой нам этого здесь хватило...
А потом всю жизнь надо жить в Аделаиде? Или до получения гражданства?
тогда лучше на постоянную "спонсируемую" Subclass 176 (886) Skilled - Sponsored visa-
- Постоянная виза, выдается сразу на постоянной основе. Дает право пользоваться государственным медицинским страхованием "Mеdicare". По истечению 2-х календарных лет человек имеет право пользоваться государственными пособиями в случае временной потери работы. Заработная плата облагается одинаковой процентной ставкой, как и у Граждан Австралии.
Региональная: Subclass 475 (487) Skilled Regional Sponsored visa - Временная, 3-х годичная виза, которая может быть заменена на постоянную, по истечение этого срока. Не дает право пользоваться государственным медицинским страхованием "Mеdicare", поэтому необходимо приобрести частную медицинскую страховку. Не дает право пользоваться государственными пособиями в случае временной потери работы, поэтому необходимо рассчитывать только на свои личные накопления в этом случае. Заработная плата облагается одинаковой процентной ставкой, как и у Граждан Австралии, однако в некоторых случаях ставка налогообложения может быть применена более высокая.
Нельзя жить и работать в :
Sydney, Newcastle, Wollongong и the Central Coast в New South Wales
Brisbane и the Gold Coast в Queensland
Perth в Western Australia
Melbourne в Victoria
the Australian Captial Territory.
Старый 30-01-2009, 12:06
ответ для RuT на сообщение "тогда лучше на постоянную..."
    #3463
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuT Посмотреть сообщение
тогда лучше на постоянную "спонсируемую" Subclass 176 (886) Skilled - Sponsored visa-
Мерси за информацию, действительно наверно 176 лучше. Просто так быстро во всем не разобраться,.... там сначала надо на спонсорство подать документы, а потом на визу? Или все вместе?
И как там профессия бухгалтера требуется в регионы?
У меня еще расхождение опыта с дипломом, ....для независимой это не было проблемой, так как им просто нужно было опыт по профессии из СОЛ, я этому удовлетворяла.. (диплом у меня бухгалтерский, а профессия тоже из СОЛ (агент недвижимости). А в176 по моему требуеют опыт по подтвержденной профессии?
Старый 30-01-2009, 12:12
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3464
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


плюс на региональную визу нужно иметь определенную сумму денег на счету, мне с Даней на двоих вроде бы 25 тыс нужно было. Кроме страховки, нужно платить за школу для ребенка.
У меня есть файлик с инфой, Марина Матюшенко присылала, могу поделиться, через пару недель.
Через 2 года можно подаваться на постоянную визу. Самый привлекательный город из региональных (по размеру) - действительно Аделаида, поэтому многие едут туда.

а я в Домодедово, в аэропорту здесь даже скайп есть! а позвонить некому

девушки, торжественно обращаюсь ко всем особенно к новеньким - в этой жизни нет ничего невозможного, надо только захотеть
год назад, в январе, сидя дома с ребенком на больничном, вся в соплях, извините за подробности, я лазила по форуму и наткнулась на топик про Австралию - Геле за это вечный респект
Вселенной понадобилось некоторое время, чтобы отправить меня туда, но год это не очень много, да?
я рассматривала постоянную, региональную, визу для учебы, и вот пока лечу по деловой... обещаю писать отчеты, делать фотки, и снимать видео Гела и Нина - до встречи
Старый 30-01-2009, 12:12     #3465
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Настюш, Лена, сочувствую очень

Насть, я не спец, но: 1.на гдэе точно была тема про спонсорство 2. надо сперва его получить, потом подаваться 3. на данный момент спонсорская лучше, чем 175 - их рассматривают в более высоком приоритете.
Старый 30-01-2009, 12:14     #3466
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Машуня, хорошего тебе перелета и оторвись там за нас за всех!!! Очень ждем отчетиков и фоток
Старый 30-01-2009, 12:15     #3467
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Marti Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже получила результаты таже фигня, 8-7-7-6 ((
не знаем чего теперь делать, думаю уже может на регионалку податься, правда не знаю какие там условия... на экзамен больше не хочу идти,.. тошнит уже
сочувствую, и вам, и Лене... может, аппеляция поможет?.. зато второй раз - уже наверняка! у нас есть хорошие примеры, да, Катя?
Старый 30-01-2009, 12:15     #3468
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение

а я в Домодедово, в аэропорту
Легкого перелета, а через кого, кстати, летишь?
Старый 30-01-2009, 12:16
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3469
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
нету никакого подвоха, просто все в Си стремятся и в Мельбурн.. вот и все. других городов не знают
Сори, если вопрос совсем глупый, но... как вообще решается куда поехать? Можно самому выбрать город и нужно заранее где-то указать куда? Моя мечта - Аделаида. Информацию собираю только со вчера, но как-то сразу стало понятно, что мой максимум - Skilled Regional Sponsored visa и то с натяжкой: возраст, профессия...

Baby Marti, вчера смотрела СОЛ... вроде бы последний, но не видела там агента по недвижимости. Что-то не то, видимо, смотрела. Сейчас стою перед выбором: "куда пойти работать". Ушла с рекламы и возвращаться туда не хочется. Тем более что в СОЛ рекламистов нет. Диплом - экономический, язык - в активном процессе. Осталось, так понимаю, стаж наработать. Если поняла правильно, нужно 7 месяцев из 12 до подачи быть тут кем-то востребованным там.

Иногда посещают мысли: о "взамуж", чтоб одним махом все, но зависимость пугает, да и страшилок столько... Кто-нибудь есть, кто пошел таким путем?
Старый 30-01-2009, 12:19     #3470
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Машуня, хорошего тебе перелета и оторвись там за нас за всех!!! Очень ждем отчетиков и фоток
у меня будет так:

первая неделя:
вс
пн-пятница (вкл. 2 перелета): и в конце

а потом еще неделю сплошные
такой вот план, как будет - посмотрим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.