HELP!!! Срочно нужен хороший гастроэнтеролог! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 10:06     #1
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


Девочки, помогите советом, пожалуйста!
Очень нужен грамотный и проверенный гастроэнтеролог!
Болит в области желчного пузыря, боли эпизодические, ноющие.
В этой области может давать болевые ощущения не только желчный, но и 12-перстная кишка, и поджелудочная железа. То есть нужен гастроэнтеролог для установления точного диагноза и назначения лечения.
Пошла к гастроэнтерологу в 1-ый Мед. Институт имени Павлова (зав. кафедрой гастроэнтерологии, проффессор) - истратила кучу денег, побывав на 3-х приёмах, и не продвинулась к диагнозу ни на миллиметр!

Помогите! Если у кого-то есть гастроэнтеролог, который реально помог, или просто знаете хорошие отзывы про такого специалиста - напиши, пожалуйста!
Боли нарастают, время уходит - я уже почти в отчаянии!
Идти снова в слепую, наобум, к неизвестному врачу - это снова потеря времени, которое драгоценее денег.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Буду особенно признательна за контакты с телефонами (или адресом клиники).
Старый 30-01-2009, 12:04     #2
POlga
Ветеран
 
Профиль POlga
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 788
POlga отсутствует


Думова Наталья Борисовна - замечательный врач, очень нам помогла. Принимает в т.ч. в клинике "Скандинавия" на Литейном пр.
Старый 30-01-2009, 12:36     #3
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Я ходила в Поликлинику Метрополитена, Трамвайный переулок, д. 22 (метро Ленинский пр.). Врач - Геворкян Наринэ Огасиевна. Мне понравилось - все объяснит доходчиво, расскажет, не пожалеет потратить на одного пациента полчаса времени.
Старый 30-01-2009, 12:38     #4
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Но перед посещением врача - чтобы быстрее поставить диагноз и деньги сэкономить (сходить на 1 прием, а не на 2), я бы сначала анализы сдала. Т.к. все равно на них пошлют, а так уже с ясной картиной придете. Кровь - обычный клинический анализ и биохимию, УЗИ внутренних органов брюшной полости, ФГДС.
Хотя бы кровь и УЗИ.
Старый 30-01-2009, 14:02
ответ для POlga на сообщение "Думова Наталья Борисовна -..."
    #5
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


Цитата:
Сообщение от POlga Посмотреть сообщение
Думова Наталья Борисовна - замечательный врач, очень нам помогла. Принимает в т.ч. в клинике "Скандинавия" на Литейном пр.
Мне её тоже порекомендовал мой коллега по работе.
Но приём это врача стал очень недешёвый..... очень.....
А уж полное обследование во сколько в этой клинике выльется - подумать страшно..........
Старый 30-01-2009, 14:07     #6
Маленькая Тень
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 282
Маленькая Тень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Но перед посещением врача - чтобы быстрее поставить диагноз и деньги сэкономить (сходить на 1 прием, а не на 2), я бы сначала анализы сдала. Т.к. все равно на них пошлют, а так уже с ясной картиной придете. Кровь - обычный клинический анализ и биохимию, УЗИ внутренних органов брюшной полости, ФГДС.
Хотя бы кровь и УЗИ.
Я об этом уже думала. Но весь вопрос в том: где сдать эту кровь? В своей районной поликлинике (по месту прописки и полиса) - невозможно, так как тогда нужно сперва идти к терапевту, просить направление на эти анализы. А эта эпопея растянется на недели...
Можно где-то придти и просто платно сдать кровь (без всяких направлений)???

Далее: где сделать УЗИ? Какое УЗИ? Они же делают, как правило, исследование только одного органа. Или можно прямо так и сделать: УЗИ всех органов брюшной полости?

Буду благодарна за подсказку - где всё это можно сделать?
Старый 30-01-2009, 15:40     #7
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Я все делала в той же Поликлинике метрополитена. Да и вообще везде можно сделать, где есть платные услуги. Если точно знаю, что именно сделать, просто плачу денежку в кассу и иду (анализ крови клинический стоил что-то порядка 150-200 рублей, биохимия больше).
УЗИ называется именно "УЗИ органов брюшной полости", там смотрят печень-желудок-поджелудочную. Вот почки - это уже конкретно "УЗИ почек", а это общее.
Старый 30-01-2009, 16:38     #8
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Скворцова Татьяна Эдуардовна, принимает на Краснодонской по средам, вечером.
227-10-77, 222-94-67. Звоните сегодня, есть шансы что попадете на ближайшую среду. УЗИ брюшной полости можно сделать у нее прямо на приеме. До УЗИ не кушать 4 часа. Я у нее наблюдаюсь и лечусь по поводу своих многочисленных проблем с ЖКТ.
Ехать от м.Новочеркасская, на маршрутке. Слышала, что можно от Финляндского добраться, но не знаю, как.
Какие анализы сдавать, она скажем Вам сама. Я сдавала довольно много, но у меня и болезнь запущенная.
Первый прием - 1200, повторные - 700 руб. УЗИ оплачивается отдельно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.