В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 01:37     #1551
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Эта книга - четкая иллюстрация культурных традиций
Я извиняюсь, Вы эту погорелую суад лично видели?
не допускаете мысли. что это выдумка?
конечно подобное могло случиться и там и тут и страшнее
и в чем там отражение традийий и чьих?
Где такое указано законом
у меня еще вопрос, а нафига было жечь?
зачем этот бегающий по дому факел?
Вам не кажется, что логичней и проще ей было перерезать горло?
и закопать в полях
Но ей было бы не выжить, конечно, что бы накатать бесцеллер
поэтому было принято решение жечь-с криками и привлечением внимания всей деревни


Цитата:
Спившиеся деревни это тоже значимая часть представлений о российской культуре
Мать продающая свою малолетнюю дочь за бутылку мужикам?
соседи дружно сжигающие живьем всю семью священослужителя с детьми?

это точно наше историческое наследие?

Цитата:
"У нас будет мир с арабами
У ВАС вероятно так и будет
у других, возможны и вариации на тему
Старый 30-01-2009, 02:44     #1552
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Возможно их мало. я не знаю
А я вообще никого из них не знаю. Вернее, сама не знакома, но от одной приятельницы слышала, что ее мама раньше так подрабатывала. Это среди немецких переселенцев много тех, кто так работает.
Цитата:
Но меня и эта малая часть как то шокирует
как впрочем не очень понятно и желание уехать по линии еврейской эммиграции именно в Германию
Германия это много больше, чем грехи былого национал-социализма. Германия сейчас совсем другая страна. Страна, почти восстановившая довоенную численность еврейского населения, на деле уважающая еврейские традиции и культуру. Евреи чувствуют себя здесь нужными, кто-то даже более нужным, чем на родине. Некоторые пенсионеры ради лучшего будушего детей и внуков сюда едут, некоторые вслед за детьми и внуками, некоторое от нищеты спасаются, некоторым Европа кажется более понятной, чем Азия...
Евреи в Германии жили и будут жить, и это хорошо.

У меня знакомые есть. Она немка, ее муж англичанин. Их деды воевали друг против друга. Дед англичанин - без ноги с войны вернулся. Родственники мужа поначалу в шоке от перспективы такого родства были, чуть ли не знакомиться отказывались. А теперь... родители между собой дружат и рождения внучат ждут-недождутся.

Жизнь не стоит на месте, прошлое хорошо помнят, и не перемешивают с настоящимю...
Старый 30-01-2009, 02:48     #1553
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Германия это много больше, чем грехи былого национал-социализма. Германия сейчас совсем другая страна. Страна, почти восстановившая довоенную численность еврейского населения, на деле уважающая еврейские традиции и культуру. ...
это да
но...все же
да и нацистов-неонацистов там хоть отбавляй
хотя они воинственно настроены, вроде. пока в сторону иных наций
Старый 30-01-2009, 09:02     #1554
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Вот оказывается не все аплодируют Израилю......
На заседании Всемирного экономического форума произошла горячая и эмоциональная перепалка между премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Израиля Шимоном Пересом, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел после 25-минутного выступления Ш.Переса, которое он практически полностью посвятил защите позиций Израиля в конфликте в секторе Газа.

После выступления премьер-министр Турции попытался взять ответное слово, но время его речи было ограничено председательствующим на сессии только одной минутой.

"Я нахожу очень печальным тот факт, что присутствующие аплодировали этому выступлению. Там было убито очень много людей", - начал говорить Р.Т.Эрдоган, однако председательствующий прервал его, заявив, что времени на дебаты нет и что участникам надо идти на ужин.

"Спасибо. На этом мое участие заканчивается. Больше я в Давос не приеду", - сказал турецкий премьер и покинул зал заседаний.
Старый 30-01-2009, 09:07     #1555
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Вот оказывается не все аплодируют Израилю......
Какое интересное наблюдение

Но выступление Переса я бы почитала с интересом.
Старый 30-01-2009, 09:08     #1556
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Какое интересное наблюдение
да это я так ,случайно.....
Старый 30-01-2009, 09:46     #1557
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Вот интересно, вы читали топик? Или, если читали, то только то, что вписывается в ВАШИ представления об истине? Между тем, тысячу раз уже было написано, даже здесь - по факту ОДНО государство на этих территориях, потому что палестинцы СОЗНАТЕЛЬНО не воспользовались своим правом на создание государства. Не собираются они этим правом пользоваться и сейчас - потому что НЕ ЭТО их цель и задача. Их цель - УНИЧТОЖЕНИЕ государства Израиль. Все. Больше им ничего не нужно. Вообще. И это не наговор - все же рекомендую вам читать все подряд, подтверждений и здесь, в этом топике, и в других источниках, множество. Это факт сами палестинцы и не скрывают, а скорее афишируют.
Да.читала причем сначала.
Истина у каждого разная и каждый понимает ее по своему.Что истинно для Вас вполне может быть не очевидно для меня.
Старый 30-01-2009, 09:54     #1558
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Вот оказывается не все аплодируют Израилю......
На заседании Всемирного экономического форума произошла горячая и эмоциональная перепалка между премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Израиля Шимоном Пересом, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел после 25-минутного выступления Ш.Переса, которое он практически полностью посвятил защите позиций Израиля в конфликте в секторе Газа.

После выступления премьер-министр Турции попытался взять ответное слово, но время его речи было ограничено председательствующим на сессии только одной минутой.

"Я нахожу очень печальным тот факт, что присутствующие аплодировали этому выступлению. Там было убито очень много людей", - начал говорить Р.Т.Эрдоган, однако председательствующий прервал его, заявив, что времени на дебаты нет и что участникам надо идти на ужин.

"Спасибо. На этом мое участие заканчивается. Больше я в Давос не приеду", - сказал турецкий премьер и покинул зал заседаний.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=247469
Скандал в Давосе.
Старый 30-01-2009, 10:34     #1559
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


На самом деле, палестинцы действительно декларируют этот лозунг. Я с этим совершенно не спорю. Просто я весь топ пытась показать, что это не их дикая прихоть - это последствие того, как это государство создавалось. Чем тут удивляться - соврешенно непонятно. Нужно не возмущаться тем, что они хотят вообще уничтожить Израиль, нужно думать, как и что сделать, чтобы их переубедить. Пока предлагают только метод вышибания мозгов. Мне очевидно, что это не поможет. Вот собственно и все мои разногласия с оппонентами.

Вот отрывки сегодняшней статьи с сайта Вестей:

Цитата:
Израильский беспилотник выпустил ракету по мотоциклу в городе Хан-Юнис. Ранены 9 человек, семеро из них – дети. Ранее боевики движения ХАМАС обстреляли территорию Израиля ракетами "Кассам". Пострадавших нет.
Вот сколько сообщений читаю: в 9 из 10 именно такой рефрен: палестинцев погибло столько то, на израильской территории жертв нет. Так кто все-таки жертва – возникает вопрос?

Цитата:
Нападение стало самым серьезным нарушением перемирия, которое 11 дней назад завершило военную операция в секторе Газа. В ответ ВВС Израиля возобновили бомбардировки анклава. Целями ударов со вторника стали туннели контрабандистов, металлообрабатывающая мастерская,
Мне интересно, как можно сочетать бомбардировки с требованиями экономического роста. Типа, и чего это они там не развиваются, кто же им мешает…
Старый 30-01-2009, 11:21     #1560
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Не знаю, много ли палестинских беженцев в России, кроме как на экранах ТВ, но факт из жизни. Шведы на гос. уровне в каждую дыру шлют помощь. Деньги, строят сложные объекты пр. Очень любят поговорить о независимости и правах человека. К Израилю относятся в основном очень критично и газеты завалены письмами читателей бойкотировать и пр. Но при этом. Бегут как черт от ладана из районов с беженцами, в т ч палестискими и ломятся просто к евреям-врачам.

Переубеждать Хамас - это такая фантастика после моих встреч с простыми палестинскими домохозяйками, ненависть к Израилю - это не переубеждаемо даже у них, в тепле и сытости живущих в Швеции много лет. Что уж говорить про тех, кто еврейской крови жаждет там, где есть возможность ее выпустить.

Можно долго размахивать белым флагом и призывать найти какое то решение (будто другие до этого не додумались, что какое то но надо), но для меня это выглядит как попытка просто спать спокойно, успокоив свою совесть, умыв руки таким способом. Как будто остальные тут не хотят мира там. Предлагайте конкретику, а то взывания "надо найти" слишком банальны. Отозвать дерективу ООН о создании Израиля? Вооружать Палестину до уровня вооружения Израиля, что б в равном бою они выяснили свои отношения? Что надо конкретно сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.