А у кого еще есть дети,которые прсят с ними спать... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 21:42
ответ для kamenshikspb на сообщение "+1:) нашему 6 лет"
    #41
Дженика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 319
Дженика отсутствует


Моему 10. И тоже просится ко мне. Не хочет спать в отдельной комнате (такие условия с 7 лет, до этого всегда спал со мной). Частенько разрешаю, чтобы бабушка отдохнула от чтения книжек перед сном. Сама читать не могу, рано на работу вставать. Часто ребёнок позже, чем я засыпает.
Старый 29-01-2009, 22:36     #42
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Моя в 9 с половиной то же просит посидеть с ней, но я думаю так: взрослые люди же не просят с ними маму посидеть, вот и наши когда вырастут, не будут просить, а даже скорее будут не довольны, когда мы к ним попросимся посидеть и поговорить
Старый 30-01-2009, 00:39     #43
Aneka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 32
Aneka отсутствует


Жесть!!!!!!!!!
У нас сын до 5-6 месяцев спал в нашей кровати, т.к. ел часто и лениво было его таскать туда-сюда. А потом вдруг раз... и марш в свою комнату Еще до года.
До сих пор все в порядке - все спят в своих кроватках ( только еслимуж не храпит)
А если второе дитятко будет не так легко воспитуемо? Вот вопрос... И ведь запросто, судя по вышенаписанному
Старый 30-01-2009, 10:41     #44
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Моя младшая если не среди ночи, то под утро обязательно прибегает к маме под бочок
Старый 30-01-2009, 11:07     #45
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Знаете, когда моя старшая дева стала хуже засыпать, то я полностью исключила просмотр телевизора, комп и т.п. Увеличила совместные прогулки, чтение книг, рисование.(Заодно, конечно выросли кучи неглаженного белья и немытой посуды) На ночь всегда колыбельные песенки пою. И если ребенок просит, то всегда лежу рядышком, пока она не заснет в своей кровати. С переселением младшей сестренки к ней в комнату (у нас двушка) у нее появилась ответственность (добровольная) убаюкать сестру.
Но это девочки. Может у мальчиков по-другому? Я не стала бы сильно переживать, но потихоньку все же перекладывала бы ребенка в его кровать. Может пусть засыпает с мягкой игрушкой? Ну и что, что уже не малыш! Дети всегда остаются детьми. Мне мама всегда на ночь спинку гладила, так когда я замуж вышла, все просила мужа погладить мне спинку. Он правда не долго терпел - пришлось привыкнуть засыпать без этого ритуала.
Старый 30-01-2009, 11:55     #46
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Моя младшая со всем своим скарбом приходит к нам в кровать,хоть и засыпает и спит полночи у себя.Но каждую ночь приходит с фонарем в руках и со всеми своими лошадьми,куклами и тряпочками.
Старый 30-01-2009, 13:25     #47
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


Тоже думаю, что ничего ТАКОГО в этом нет.

Моему 9, часто приходит ко мне просто полежать перед сном, лежит примерно 20-30 мин., разговариваем ...
потом или к себе уходит, или засыпает

а младшенький (5 лет) так и спит со мной с рождения сразу говорю, с психикой у него все хорошо !
Старый 30-01-2009, 13:40     #48
nata73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 603
nata73 отсутствует


А мне жалко других детей - каких насильно оставляют засыпать одних
Ребенок плачет - кричит - а никто к нему не подходит, пока сам не угомонится
(Соседи воспитывают - стенки картонные - вот и слышно все. Хочется пойти и успокоить)

А по поводу совместного засыпания - с мальчиками сложнее - они все-таки мужчины
Старый 30-01-2009, 14:45     #49
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


мы тже перед сном лежим, говорим, по голове поглажу или за руку подержу. когда вижу, что он уже успокоился и начинает дремать - ухожу. но он периодически приходит ночью ко мне, тогда я перехожу на его кровать)))))) бывает по 2-3 раза за ночь приходится перебежками заниматься))))))))))
Старый 30-01-2009, 19:53     #50
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata73 Посмотреть сообщение
А мне жалко других детей - каких насильно оставляют засыпать одних
Ребенок плачет - кричит - а никто к нему не подходит, пока сам не угомонится
(Соседи воспитывают - стенки картонные - вот и слышно все. Хочется пойти и успокоить)

А по поводу совместного засыпания - с мальчиками сложнее - они все-таки мужчины
мне тоже жаль кричащих - засыпающих детишек

на счет именно мальчиков ... по-моему, в Младших школьниках это еще в норме

а вот если задать такой вопрос в ПОДРОСТКАХ ?
скорее всего, количество ДЕТЕй , спящих с родителями, резко уменьшится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.