Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 02:10     #631
Uann
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 1 111
Uann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Я там живу, прямо рядом с этими школами. Но ребенка отдаю в 323. 572 не впечатлила совершенно, очень все старое и грязное..... 513 по-лучше, но тоже душа не лежит.....
Спасибо большое!
А 323 - это центр "Оккервиль"? Слышала (подруга рассказывала, они в 2008 в 1-ый класс пошли), что там много пафоса, но мало знаний.
Это не так?
Я еще про 639 подумываю... Но сильно смущает то, что через курган ходить придется. Ну или в объезд на транспорте уже... А времена неспокойные...
А про 513 поподробнее можно? Что именно смутило?
Старый 29-01-2009, 09:30
ответ для Uann на сообщение "Спасибо большое! :flower: А 323 - это..."
    #632
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uann Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
А 323 - это центр "Оккервиль"? Слышала (подруга рассказывала, они в 2008 в 1-ый класс пошли), что там много пафоса, но мало знаний.
Это не так?
Что касается знания - не подскажу, мы пока еще в школу не ходим, только в 2010 пойдем, школу выбираем. Но я была на Дне открытых дверей в этой школе дважды (в прошлом году и в этом) - и вот уж чего чего - а пафоса там ни капли! Хорошая директриса, активная, заинтересованная, без лишний "понтов", вся информация дается родителям по делу. Меня в этой школе привлекает доброжелательная атмосфера и адекватная администрация.

За пафосом - это в 593 можно сходить. Вам там старшеклассники покажут родителям будущих первоклассников часовой спектакль на английском языке, а на вопросы родителей по программам, распорядку дня , форме и закупке учебников оставят полчаса. По крайней мере, так в прошлом году на собрании было.
Старый 30-01-2009, 00:46
ответ для Uann на сообщение "Спасибо большое! :flower: А 323 - это..."
    #633
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uann Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
А 323 - это центр "Оккервиль"? Слышала (подруга рассказывала, они в 2008 в 1-ый класс пошли), что там много пафоса, но мало знаний.
Это не так?
Я еще про 639 подумываю... Но сильно смущает то, что через курган ходить придется. Ну или в объезд на транспорте уже... А времена неспокойные...
А про 513 поподробнее можно? Что именно смутило?
Пафос? не заметила.... а вот дети действительно выходят все довольные и счастливые. Ходим на подг. курсы и я по часу иногда сижу в гардеробе , наблюдаю. Охранник и гардеробщица знают почти всех детей по именам. У них , конечно, не идеально, многое довольно бедненько, но видно, что для деток стараются. Честно!А про мало знаний.... не могу судить. От педагога , наверное, зависит. Мне наша доверие внушает.
Пафос ищите в 639!он там.
А в 513 мне не понравилось то, что младшая школа не отделена. Рядом с первоклашками носятся здоровенные лоси. Да и неуютная она какая-то....
Старый 30-01-2009, 00:47     #634
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Что касается знания - не подскажу, мы пока еще в школу не ходим, только в 2010 пойдем, школу выбираем. Но я была на Дне открытых дверей в этой школе дважды (в прошлом году и в этом) - и вот уж чего чего - а пафоса там ни капли! Хорошая директриса, активная, заинтересованная, без лишний "понтов", вся информация дается родителям по делу. Меня в этой школе привлекает доброжелательная атмосфера и адекватная администрация.

За пафосом - это в 593 можно сходить. Вам там старшеклассники покажут родителям будущих первоклассников часовой спектакль на английском языке, а на вопросы родителей по программам, распорядку дня , форме и закупке учебников оставят полчаса. По крайней мере, так в прошлом году на собрании было.
Я тоже было 27-го! Значит виделись!
Старый 30-01-2009, 00:48     #635
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Хорошая директриса, активная, заинтересованная, без лишний "понтов", вся информация дается родителям по делу. Меня в этой школе привлекает доброжелательная атмосфера и адекватная администрация.
+1.
Старый 30-01-2009, 01:44     #636
Uann
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 1 111
Uann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Что касается знания - не подскажу, мы пока еще в школу не ходим, только в 2010 пойдем, школу выбираем. Но я была на Дне открытых дверей в этой школе дважды (в прошлом году и в этом) - и вот уж чего чего - а пафоса там ни капли! Хорошая директриса, активная, заинтересованная, без лишний "понтов", вся информация дается родителям по делу. Меня в этой школе привлекает доброжелательная атмосфера и адекватная администрация.

За пафосом - это в 593 можно сходить. Вам там старшеклассники покажут родителям будущих первоклассников часовой спектакль на английском языке, а на вопросы родителей по программам, распорядку дня , форме и закупке учебников оставят полчаса. По крайней мере, так в прошлом году на собрании было.
Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Пафос? не заметила.... а вот дети действительно выходят все довольные и счастливые. Ходим на подг. курсы и я по часу иногда сижу в гардеробе , наблюдаю. Охранник и гардеробщица знают почти всех детей по именам. У них , конечно, не идеально, многое довольно бедненько, но видно, что для деток стараются. Честно!А про мало знаний.... не могу судить. От педагога , наверное, зависит. Мне наша доверие внушает.
Пафос ищите в 639!он там.
А в 513 мне не понравилось то, что младшая школа не отделена. Рядом с первоклашками носятся здоровенные лоси. Да и неуютная она какая-то....
Девочки, спасибо вам огромное!!!
А когда в школах дни открытых дверей проводят?
Старый 30-01-2009, 09:10
ответ для Uann на сообщение "Девочки, спасибо вам..."
    #637
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uann Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам огромное!!!
А когда в школах дни открытых дверей проводят?
Да уже вот был, например, в 323.

В 528 гимназии - 17 февраля будет,в 18.30.

В 593 не звонила, была в ней в прошлом году, но т.к. туда точно не пойдем, в этом году не интересовалась.

В 23 финской будет в начале марта.

В 689 такого не проводят, пригласили записываться на курсы в начале мая.

В 639 не звонила, т.к. туда не хочу.

332 в прошлом году, по крайней мере, таких "дней" не проводила, приглашали прийти просто на прием к завучу начальных классов, она все расскажет.

Звоните прямо в школу, они говорят, когда будет собрание.
Старый 30-01-2009, 09:13     #638
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Я тоже было 27-го! Значит виделись!
Вероятно! Второй раз к ним прихожу - и как мне там нравится! И обе представленные учительницы мне показались очень приятными, доброжелательными.
Вы к кому из них идете? На какую программу?

Один вопрос забыла там задать - есть ли у них приоритет "микрорайонных" детей или нет? Не знаете, случайно?

Мы только в 2010 году в школу идем, у меня сын тоже 20002 года рождения, но конец декабря, так что решили вот так.

Пока 323 "лидирует", осенью пойдем на курсы.

У вас сейчас сколько детей на курсах?
Старый 30-01-2009, 09:25     #639
Маришка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Веселый поселок,м Дыбенко
Сообщения: 955
Маришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Вероятно! Второй раз к ним прихожу - и как мне там нравится! И обе представленные учительницы мне показались очень приятными, доброжелательными.
Вы к кому из них идете? На какую программу?

Один вопрос забыла там задать - есть ли у них приоритет "микрорайонных" детей или нет? Не знаете, случайно?

Мы только в 2010 году в школу идем, у меня сын тоже 20002 года рождения, но конец декабря, так что решили вот так.

Пока 323 "лидирует", осенью пойдем на курсы.

У вас сейчас сколько детей на курсах?
Тк у меня подруга работает в 323 ,то скажу так...В 1А обычно всегда сильные дети,в особенности кто ходил на курсы,а в другом все остальные...Просто 1А- гимназический класс!Хотя учителя в началке ,я поняла все просто КЛАСС!
Старый 30-01-2009, 09:36     #640
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Тк у меня подруга работает в 323 ,то скажу так...В 1А обычно всегда сильные дети,в особенности кто ходил на курсы,а в другом все остальные...Просто 1А- гимназический класс!Хотя учителя в началке ,я поняла все просто КЛАСС!
Учителя там мне правда, все мне очень понравились! И не только учителя, но и администрация.

К названию "гимназический" класс я отношусь спокойно, т.к. настоящее гимназическое образование есть исключительно с 5-го класса, а в данном варианте это просто попытка объединить в группы детей примерно одного уровня подготовленности, чтобы облегчить учебный процесс. Ну и амбиции родителей в какой-то мере удовлетворить.

Правда, при этом не мешает не забывать, что "дошкольный запас", т.е. то, как дите "натаскали" до школы и что якобы характеризует его подготовленность (умеет читать, пишет более-менее, считает простые примеры) имеет свойство заканчиваться, и тогда вот и выявляется, что он может усваивать и какими темпами. Тут главное не переоценить его даже не то что бы умственные, а, скорее, психологические возможности. Именно поэтому к концу 4-го класса что "гимназические", что "обычные" классы имеют практически равный уровень знаний.

Я так точно буду смотреть, что за учитель, а какая у нее программа и какой класс - вряд ли.

Мне еще очень интересно по поводу 3-го первого класса. Как я поняла, класс еще не оборудован, а учитель на примете есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.