О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 923 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 22:58     #9221
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Мы ставим постоянно курсами по 15 дней раз в два месяца. С крупной морской солью. холщевые мешки размером 40 на 20 см. Грею в микроволновке. На каждую ножку отдельный мешок наматываю. Ножки обматываю теплым одеялом и на 15-20 минут. Мы для этого дела приспособили маленький стол и набор машинок. который даем только во время прогревания и сын очень спокойно это переносит. После этого 10-15 минут ( по настроению ребенка ) растяжки делаем. растяжки учила меня делать врач. Результат мне нравится. Бростать не собираемся.
Старый 30-01-2009, 00:15     #9222
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


[quote=Счастье Зеленоглазое;20948233]у меня все знакомые врачи и медсестры (человек 7) НЕ прививают своих детей, и другим не советуют.. педиатр наша даже слова не сказала, когда я на ее вопрос о прививках ответила: не будем делать..-хорошо, не делайте!
+1

сделали БЦЖ, гепатит и первый АКДС.. остановились..жалею, что не остановились раньше

Света, вообще не будете делать? Почему жалеете? Были осложнения?/quote]

[quote=Счастье Зеленоглазое;20948399]у нас у всех отличное зрение..угроза близорукости стояла в полтора года.. по мнению поликинического окулиста,все УЖАСНО.. я перепугалась, поехала к Панчишеной.. успокоила, сказала ждать[
У старшего с года уже нет плюса, но пока держимся на том жне уровне. Главное, чтобы школа зрение не посадила



Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
оо.. у нас ножки потеют (дома)..у меня вегето-сосудистая дистония, правда я не совсем понимаю, в чем она выражается..
Глеб крутится во сне.. по всей кровати..признак рахита?
Беспокойный сон и потливость головы могут быть признаками рахита.
Старый 30-01-2009, 00:23     #9223
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Лена и Женечка! Примите и наши сердечные поздравления!
Самый главный рубеж вы преодолели!
Желаем Женечке богатырского здоровья
Старый 30-01-2009, 00:36     #9224
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение

Света, вообще не будете делать? Почему жалеете? Были осложнения?/quote]

У старшего с года уже нет плюса, но пока держимся на том жне уровне. Главное, чтобы школа зрение не посадила


Беспокойный сон и потливость головы могут быть признаками рахита.
будем, наверное.. сначала ждала до 2х лет, теперь до 3х.. БОЮСЬ, не могу описать КАК БОЮСЬ
жалею, потому что неврология была (и есть), а делали.. рисковали..+ у нас была прививка и операция (наркоз), после чего невролог сказала, что все ОЧЕНЬ плохо..( на приеме в год и 2 мес), хотя ребенок уже сидел, ползал, ходил.. она это ухудшение списала на наркоз.. а не факт, может, и прививка дала..

просто в школе уже можно линзы носить.. а маленькие? с очками..футбол, игры подвижные.. страшно, вдруг разобьются..

что есть беспокойный сон? чаще всего спит не просыпаясь (ТТТЧНС), но ворочается.. головка не потеет..
Старый 30-01-2009, 00:42
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9225
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!!!!!



Небольшой фотоотчетик:

Женечка


Свечку на тортике помогла задуть сестренка
Старый 30-01-2009, 00:50     #9226
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gnom-Vasya Посмотреть сообщение
Девочки,сил моих больше нет!!!Были сеодня у невролога реб. на данный момент стоит без опоры но не ходит,присидает,ползает, сам садиться и понемногу говорит слоги.А ей опять все не слава богу!!!!(гоорит что должон ходить)Но мешает в правой ножке очень большой тонус(мне не чем его не убрать,пробовали массажи,лектрофарезы,ванны с солью, но не помогает.Подскажите как убрать этот тонус!!!!и насколько это серьезно????Во сколько у вас дети начали ходить?Я думаю чо до нашей недоношенности(31 нед),ходить 1 год это рано,или я ошибаюсь???
Бред какой то, норма ходьбы для доношенных 1,2, для наших 1,4 ..... время у вас еще есть, думаю вообще не стоит дергаться пока по этому поводу. А массажистку менять не пробовали? Вообще маасаж одно из самых действенных способов.

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
оо.. у нас ножки потеют (дома)..у меня вегето-сосудистая дистония, правда я не совсем понимаю, в чем она выражается..
Глеб крутится во сне.. по всей кровати..признак рахита?
Выражается чаще всего в пониженном давлении, что совсем даже и не страшно. Ну вообще говорят, что да это один из признаков, но незнаю насколько это правдиво.
Цитата:
Сообщение от Gnom-Vasya Посмотреть сообщение
Посовеветовали солевые грелки ставить на голень,говорят помогают тонус снять кто нибудь пробывал?
Солевые грелки вообще помоему очень хорошая вещь, если есть возможность, то поделайте конешно. Главно ребенка на месте удержать какое то время, для нас это проблематично, даже на коленях у меня усидеть не может, вертится .. крутится ....
Старый 30-01-2009, 01:39     #9227
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Поздравляем Женечку и всю семью!!
Женечке здоровья и новых успехов!!
Маме сил и богатырского терпенья!!

Старый 30-01-2009, 08:54     #9228
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Бред какой то, норма ходьбы для доношенных 1,2, для наших 1,4 ..... время у вас еще есть, думаю вообще не стоит дергаться пока по этому поводу. А массажистку менять не пробовали? Вообще маасаж одно из самых действенных способов.


Солевые грелки вообще помоему очень хорошая вещь, если есть возможность, то поделайте конешно. Главно ребенка на месте удержать какое то время, для нас это проблематично, даже на коленях у меня усидеть не может, вертится .. крутится ....
Нет, возможности нет,Т.к живем в пригороде у нас в нашем городе всего 2 массажистки,одна которая нам делает массаж(Бывший педиатр и невролог),женщина в принципе хорошая ДЦПшных детей на ноги ствит, а у второй нет мед. образования,Боюсь я й своего ребенка доверить!!А из города я думаю никто ездитьне будет.
Старый 30-01-2009, 10:32     #9229
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Женечка


Свечку на тортике помогла задуть сестренка
[/quote]

Какая уже большенькая! Торт - А пальчики - то какие шаловливые!
Старый 30-01-2009, 12:04     #9230
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gnom-Vasya Посмотреть сообщение
Нет, возможности нет,Т.к живем в пригороде у нас в нашем городе всего 2 массажистки,одна которая нам делает массаж(Бывший педиатр и невролог),женщина в принципе хорошая ДЦПшных детей на ноги ствит, а у второй нет мед. образования,Боюсь я й своего ребенка доверить!!А из города я думаю никто ездитьне будет.
Так может самим куда поездить? А к Бессоновой не ходили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.