Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 438 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 23:38     #4371
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение

Неужели ребенок все упражнения выполняет? Боюсь, что наш ничего делать не будет...

Что вы предприняли за эти 5 мес.?
Выполняла, да. Я сама была поражена до глубины души...

Мы занимались с логопедом, остеопатом и все-таки пропили курс акатинола мемонтина. Это мы начали делаать с 2,3 примерно - логопед и остеопат, затем - где-то в 2,6 пропили таблетки и к 2,7 процесс пошел...

С логопедом дозанимались до лета и в конце мая, когда нам было 2,10 - она нас отпустила с миром. Не на совсем конечно - нам звуки еще ставить и ставить, там большие проблемы... Но сейчас пока мы сделали перерыв а\в частных занятиях и ходим просто в логогруппу. Если толку не будет, на будущй год опять пойдем ставить звуки частным образом..
Старый 30-01-2009, 01:49
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4372
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


и никто,кроме одного чел не делится явками-паролями своего логопеда))) жду и прошу,напишите))
Старый 30-01-2009, 08:32     #4373
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Всем здравствуйте! Пару недель назад писала здесь про наши проблемы с речью и про то, как собираемся с этим бороться.
Сделали рентген шеи. Тяжело его, конечно, было удержать, но что-то получилось. Сам рентгенолог сказал, что ни патологий, ни сросшихся позвонков нет. О смещении говорить трудно, т.к. снимки сделаны в движении. Вчера ходили к дядечке неврологу. Он показал на снимке нашу проблему - повреждена связка первого позвонка в том месте, где он соединяется со вторым позвонком. О его рекомендациях я уже писала - массаж. Были тут скептические замечания, даже ирония, но я решила попробовать. Всё-таки на шарлатана он не похож. В интернете отзывов о нём нет, но то что он профессор неврологии подтведилось, кроме того - 500 руб. за консультацию (след. приём через 2 месяца) не та сумма, чтобы говорить о жажде наживы, как мне здесь намекали. Делаем массаж по 15 минут в день, позвоночник не трогаем, только мышцы растираем. Ещё надо делать упражнения, как это осуществить - пока не знаю. Надо по нескольку раз в день заставлять его наклонять головёнку вперёд-назад, влево-вправо, при это я должна держать его рукой, чтобы наклона не случилось на самом деле, т.е. сопротивляться. В общем получается что-то вроде напряжения в шее, тем самым тренируются мшцы. На счёт остеопата он высказался так: "Конечно, если найдёте хорошего специалиста, то вам это поможет, но временно, потом всё вернётся на своё место, надо именно укреплять мышцы, связки." Пока решила - массаж и упражнения, а через 2 мес. будет видно - есть ли эффект. Я уже говорила - у нас не только с речью проблемы, нарушены некоторые рефлексы. Единственно, что муж это всерьёз не воспринимает, считает, что само рассосётся, массаж делать я его заставила (сама не всегда могу-работаю), на счёт упражнений прямо не знаю, это ведь ещё ребёнка заставить надо, потом папу... В общем будем работать.
Старый 30-01-2009, 09:18     #4374
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Девоньки, ну киньте мне координаты ваших логопедов, я уже столько звонила, нигде не хотят брать таких малышей. Про Герасимову оч интересно, ЛОР НИИ близко от нас. Про остальных тоже. ПОжалуйста, напишите,как их найти,сколько стоят!!!
Наберите в поисковике НИИ ЛОР СПб
, найдете там пятую речевую клинику патологии речи детскую, там и телефоны есть. Звоните записываетесь!
Старый 30-01-2009, 09:54     #4375
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
Наберите в поисковике НИИ ЛОР СПб
, найдете там пятую речевую клинику патологии речи детскую, там и телефоны есть. Звоните записываетесь!
до 3 лет там берут? я знаю,где этот ЛОР НИИ, я туда сама обращалась с носом))

Про массаж по 15 мин- это вообще не массаж ИМХО и мыжцы надо укреплять только после остеопата,когда все встанет на правильные места ИМХО.
Старый 30-01-2009, 10:01     #4376
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
до 3 лет там берут? я знаю,где этот ЛОР НИИ, я туда сама обращалась с носом))

Про массаж по 15 мин- это вообще не массаж ИМХО и мыжцы надо укреплять только после остеопата,когда все встанет на правильные места ИМХО.
у нас первый курс был около 3х. тел отделения 3165012, если не изменился. я сама туда давно не звонила, общаюсь только с самой А.С.
про массаж-очень согласна...имхо.
Старый 30-01-2009, 10:07     #4377
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у нас первый курс был около 3х. тел отделения 3165012, если не изменился. я сама туда давно не звонила, общаюсь только с самой А.С.
про массаж-очень согласна...имхо.
Мы тоже будем интересоваться. Пока нам посоветовали обратиться в районный психолого-педагогический центр (через месяцок, после остеопата, сходим на консультацию). Короче, до лета надо обязательно определиться.
Старый 30-01-2009, 10:09     #4378
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у нас первый курс был около 3х. тел отделения 3165012, если не изменился. я сама туда давно не звонила, общаюсь только с самой А.С.
про массаж-очень согласна...имхо.
а к кому там записываться? нам 3 года только через 7 мес
Старый 30-01-2009, 10:12     #4379
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а к кому там записываться? нам 3 года только через 7 мес
ну, мы только у Герасимовой занимались. можно ее к тел позвать-там зовут, только если она с деткой не занята в это время. ну, на консультауию можно и раньше, она скажет что дальше делать
Старый 30-01-2009, 10:17     #4380
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, мы только у Герасимовой занимались. можно ее к тел позвать-там зовут, только если она с деткой не занята в это время. ну, на консультауию можно и раньше, она скажет что дальше делать
Да-да, надо позвонить и попросить её. Анна Сергеевна зовут. Осенью консультация стоила 800руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.