Мамы на ГВ - поддержим друг друга! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 02:59     #21
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Аклиматизация у нас все время проходила отлично (летать из 1 климата в другой начала с 2-х мес.).Болеть....особо небыло может 1-2 раза
Старый 30-01-2009, 03:24     #22
Elenka ST
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район ул.Байконурская
Сообщения: 404
Elenka ST отсутствует


Янюта,спасибо за темку

А как у вас со взрослой едой,прикормами дело обстояло?

У меня дочь на98% на ГВ,есть отказывается.Я уже паникую
За сегодня сьела грам 30 каши,2 ч.л пюре картофельного у меня с тарелки,ну и пару сухариков.Всё.Машет головой,нет.Вчера вообще даже пробывать еду не стала,только хлебушек таскала.
Старый 30-01-2009, 04:41     #23
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Придет время дочь сама начент есть прикорм.У нас тоже были периоды когда ела прикорм (только в 10,5 начала и то не все),потом отказалась.В 1,2 начала опять есть.Если у вас проблема с весом,то начните с педагогического прикорма
Старый 30-01-2009, 23:39     #24
luna24
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 204
luna24 отсутствует


Моего сына приучила к груди врач-гениколог, приходившая проверить соседку по палате! Один раз ткнула его в титю так, что до сих пор ничего кроме груди знать не желаем! Вот мучаюсь теперь с прикормом! Никак не могу накормить!
Старый 31-01-2009, 02:21
ответ для luna24 на сообщение "Моего сына приучила к груди..."
    #25
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
до сих пор ничего кроме груди знать не желаем! Вот мучаюсь теперь с прикормом! Никак не могу накормить!
Значит вашему малышу сейчас ненужен прикорм и еще не время.Оставте пока на время прикорм,поверьте рано или поздно.На ГВ ребенок никогда голодным неостанеЦа
Старый 31-01-2009, 21:51     #26
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka ST Посмотреть сообщение
Янюта,спасибо за темку

А как у вас со взрослой едой,прикормами дело обстояло?

У меня дочь на98% на ГВ,есть отказывается.Я уже паникую
За сегодня сьела грам 30 каши,2 ч.л пюре картофельного у меня с тарелки,ну и пару сухариков.Всё.Машет головой,нет.Вчера вообще даже пробывать еду не стала,только хлебушек таскала.
У нас похожая ситуация.
Старый 01-02-2009, 01:57     #27
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisena-mAmAri Посмотреть сообщение
Значит вашему малышу сейчас ненужен прикорм и еще не время.Оставте пока на время прикорм,поверьте рано или поздно.На ГВ ребенок никогда голодным неостанеЦа
Полностью согласна. Моя тоже прикорм не ела почти до года, а потом сама заинтересовалась едой, причем сразу твердой - стала есть маленькие кусочки курицы, овощей и т.п., но детское питание так и не ела вообще, только молоко или твердую пищу, ну и соки пила детские нормально. Мне даже кашу овсяную приходилось варить густую, остужать и потом резать на кусочки - жидкую не хотела есть.
Старый 01-02-2009, 02:03     #28
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
причем сразу твердой - стала есть маленькие кусочки курицы, овощей и т.п., но детское питание так и не ела вообще, только молоко или твердую пищу, ну и соки пила детские нормально.
педог-й прикорм.


Отложоте баночки и начните давать со стола микродозами взрослую еду,понятно что не все подряд.Поверь те малыш зам заинтересуеЦа.
Вы сами попробуйте баночное питание,особенно овощьное и я посмотрю на вас.Я сама если лЮ баночное дет.питание это яблоко со сливками и тихоречкое говядина с сердем,усе...остальное бяка.
Молочку даете тоже не идет?
Старый 01-02-2009, 02:09     #29
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Педагогический прикорм
Этот вид с несколько странным названием сравнительно новый, но уже довольно известный. Он рекомендуется малышам, находящимся на грудном вскармливании. Педагогический прикорм или педприкорм - не схема в традиционном понимании, так как в нем нет конкретных рекомендаций относительно последовательности введения продуктов и их сочетаний.

Основной принцип педагогического прикорма в том, что давать ребенку взрослую пищу нужно только тогда, когда он сам ей заинтересуется. То есть в 5-7 месяцев и никак не раньше. Как понять, появилась ли заинтересованность? Сажать чадо за общий стол во время общесемейных трапез – в специальный стульчик, или держать на руках.

Постепенно младенец будет привыкать к процессу еды. В итоге ему захочется узнать, что же такое лежит в тарелках у мамы и папы. Заметив это, родители, должны предложить крохе заинтересовавшее его блюдо в количестве так называемой «микродозы». Это капелька на кончике чайной ложки или кусочек размером с горошину.

Не нужно специально измельчать продукты в пюре. Если вы дали ребенку «микродозу», ничего страшного не произойдет. Сначала, вероятнее всего, малыш будет возмущаться и выплюнет непривычную пищу, но постепенно привыкнет. Если же вы решили дать дольку яблока, корочку хлеба или еще что-то, от чего можно откусить большой кусочек, внимательно следите за «дегустацией» и при необходимости приходите на помощь.

При таком подходе со временем малыш познакомится со всеми традиционными семейными блюдами. Главное – не торопить события и не настаивать, если ребенок устал, капризничает, отказывается от еды. Унесите малыша до следующего раза, иначе рискуете отбить охоту пробовать в дальнейшем.

Следите также за тем, чтобы какое-то блюдо не стало для вашего сына или дочки очень любимым. А то будете вынуждены готовить его каждый день, что и не полезно, и надоедает. Если вы видите, что, скажем, картошку малыш ест особенно охотно, сделайте недельный перерыв, заменив ее другим гарниром.

Плюсы, минусы педагогического прикорма
В подобной практике есть как положительные, так и отрицательные стороны. Начнем с позитива. Родители вряд ли когда-то столкнутся с плохим аппетитом. Ребенка не придется упрашивать съесть ложечку «за маму, за папу и любимую собачку»; малыш будет воспринимать еду как естественный, привычный процесс, который контролирует он сам, а не взрослые.

К минусам педприкорма можно отнести то, что такое кормление станет поводом строго следить за своим рационом, хотя бы на время введения прикорма. Как бы не был сейчас популярен здоровый образ жизни и правильное питание, в большинстве семей на столе регулярно бывает и жареное мясо, и маринованные грибочки, и копченная рыба. Мало кто может действительно изменить свой рацион. Кормить же полугодовалого карапуза всем этим точно не стоит, пусть и в микродозах.
Старый 01-02-2009, 02:11     #30
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Лучше девчонки кормите ГВ и не настаивайте на прикорме.1) Не придеЦа париЦа и таскать с собой баночки,.....мыть посуду 2) ГВ как говориЦа всегда под рукой и самое главное 3) какая экономия $$$$.Еще успеете накормить и потратиЦа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.