раздражение - как справляетесь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 01:33
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #31
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Пустырничек пью. Если доча скандалит - пытаюсь объснить,что так нельзя. Начинает понимать
Если я кричу (пару раз бывало) - очень пугается дочка и начинает плакать - поэтому сдерживаюсь
Старый 30-01-2009, 01:46
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #32
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


у всех бывает, у меня такие рецепты:
1. если дитетько падает на пол и вопит - выхожу из комнаты, не обращая на нее внимания, когда дома есть еще кто-н "дружно общаемся". Почти перестала падать, упадет, увидит мою спину, бежит за мной, пытается "нормально" объяснить чего хочет,я ее внимательно слушаю
2. если у дитятьки плохое настроение - идем гулять, вместе смотрим мультики или вместе лопаем чего-н. вкусное
3. если дите мгновено довело мамашу до бешенства - отстраняю от себя резко и твердо или встряхиваю и глядя ей в глаза,глазами бешеного тигра, твердым голосом говорю, что мне не нравиться и что ей будет. если не затихла, привожу в исполнение. Проверено временим на старшей и на пит-буле, помогает....
4. Стараюсь придельно разнообразить свою домашную жизнь так что бы дни не повторялись, иначи начинает скапливаться раздрожение
Ну,вот примерно так.....
Старый 30-01-2009, 02:25     #33
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
кто первый скажет - запираюсь в кухне покурить?
Ох, если б я курила...! А так мы еще и на ГВ, даже вечером коньячка 50 грамм не выпить. Плохо у меня получается справляться с раздражением, наверное уже много усталости накопилось Или деть у меня такой способный Валерианку в таблетках пью. Не знаю что больше помогает - она или самовнушение что успокоительное выпила А самое действенное - одеться и на улицу. И я отвлекусь и он, а если время сна, то деть ваще уснет в коляске, и будет мне час-полтора Щастья
Старый 30-01-2009, 02:38     #34
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
Кстати да, выходные дают заряд на всю неделю. В субботу ездили на лыжах кататься все вместе, ребенок на санках с нами. Такая смена обстановки дает хороший позитивный настрой. Так и живем от выходных до выходных =)))
Да, отдых в выходные - это выход. У меня к сожалению его нет Суббота в лучшем случае рейд по магазинам купить что нужно, или самый супер-пупер отдых - это поход в кино А воскресенье обычный будний день, утром муж уезжает на свои "стрелялки", приезжает вечером, по времени как с работы, уставший от отдыха, переполненный эмоциями. А мне даже слушать его не хочется, я уже вымотанная, т.к. понимаю что завтра понедельник "и опять все сначала.." Сейчас подумала, почитала как другие отдыхают, и начинаю понимать почему у меня так много усталости накопилось... Пойду убьюсь ап стену.
Старый 30-01-2009, 15:37     #35
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


[quote=*Emerald*;21010813]А воскресенье обычный будний день, утром муж уезжает на свои "стрелялки", приезжает вечером, по времени как с работы, уставший от отдыха, переполненный эмоциями. quote]

ОФФ, а что за стрелялки? У меня муж ищет себе какое-нибудь стрелятельное развлечение по воскресеньям.
Старый 30-01-2009, 15:42
ответ для tagil на сообщение "[quote=*Emerald*;21010813]А воскресенье..."
    #36
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Цитата:

ОФФ, а что за стрелялки? У меня муж ищет себе какое-нибудь стрелятельное развлечение по воскресеньям.
Хардбол. "Войнушка", как я называю. Из пневматики свинцовыми пульками стреляют друг по дружке.
Старый 30-01-2009, 15:44     #37
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Да, отдых в выходные - это выход. У меня к сожалению его нет Суббота в лучшем случае рейд по магазинам купить что нужно, или самый супер-пупер отдых - это поход в кино А воскресенье обычный будний день, утром муж уезжает на свои "стрелялки", приезжает вечером, по времени как с работы, уставший от отдыха, переполненный эмоциями. А мне даже слушать его не хочется, я уже вымотанная, т.к. понимаю что завтра понедельник "и опять все сначала.." Сейчас подумала, почитала как другие отдыхают, и начинаю понимать почему у меня так много усталости накопилось... Пойду убьюсь ап стену.
А вы почему с мужем не едите на "стрелялки", вот бы разредились.....
Старый 30-01-2009, 15:45     #38
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanchik_ Посмотреть сообщение
А вы почему с мужем не едите на "стрелялки", вот бы разредились.....
Полуторагодовалого ребенка тоже с собой?
Старый 30-01-2009, 15:46
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #39
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


пустырничку накапаю и хожу - добрейшей души человек!!!!
Старый 30-01-2009, 15:56     #40
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Полуторагодовалого ребенка тоже с собой?
если нет возможности с кем -н. оставить, то ребенка с папой,а сами хоть на стрелялки,хоть на ходилки, да куда угодно, Но поменять обсановку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.