А КТО ПРОТИВ ПОЕЗДОК С ДЕТЬМИ ДО 2-3 ЛЕТ НА МОРЕ?! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 01:11     #71
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Ну сейчас и в Питере какая то инфекция у детей ходит. У нас многие знакомые с температурой и рвотой дома сидят. К сожалению от этого нигде и никто не застрахован.
Старый 30-01-2009, 01:13     #72
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Но ведь три недели рвоты, поноса и температуры - возможны и дома... Понятно, что за границей болеть страшнее, хотя еще вопрос - опасней там, или в нашей инфекционной больнице (

Можно подумать, три недели рвоты, поноса и температуры у ребенка трех лет будут менее ужасны...
Старый 30-01-2009, 01:17     #73
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Но ведь три недели рвоты, поноса и температуры - возможны и дома... Понятно, что за границей болеть страшнее, хотя еще вопрос - опасней там, или в нашей инфекционной больнице (

Можно подумать, три недели рвоты, поноса и температуры у ребенка трех лет будут менее ужасны...
Главное иметь нормальную мед.страховку. Не дай бог, конечно, если понадобится.
Старый 30-01-2009, 01:18     #74
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


А как отличить нормальную от ненормальной?
Старый 30-01-2009, 01:19     #75
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Надо разбираться в страховых компаниях. Есть упрощенный вариант, а есть более полный набор услуг, естесственно дороже. А так, пока не попробуешь, не узнаешь.
Старый 30-01-2009, 01:25     #76
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


я тоже - ЗА
ездили когда дочке был 1 год и 1 мес, на 3 недели - просто супер и впечатления и "последствия"
Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Потому что дорога,аклиматизация, эт овсе стресс для организма маленького. А стресс это значит будет снижение иммунитета,вот поэтому против. Да и солнце не полезно особо в таких количестках о которых тут пишут(имею ввиду южное солнце),типа 2-3 месяца под южным солнцем мариноваться
я бы ответила так же:
Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
-стресс был у всех,кроме дитяти
+1
на самом деле у нас тоже стресса никакого не было, а удовольствия от моря привезли - море! и пользы. кста, все чет про солнце только - на море то собственно главное - МОРЕ
тоже был скачок в развитии, не болели, зубов навырастало - полный рот

Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
Я бы не поехала:

2. Меньше, чем недели на три.
3. Без мамы/мужа/друзей. В дороге тяжеловато, да и какой это отдых - ни искупаться, ни позагорать одной.
4. В неподходящие условия. Обязательно должна быть горячая вода, возможность хорошо питаться и готовить малышу, мягкая постель, кондиционер и прочее. А будет детёнок постарше, тогда можно и с палаткой, за экстримом
+1

по поводу стресса в дороге - иллюстации:
Изображения
  
Старый 30-01-2009, 01:28     #77
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


Цитата:
Сообщение от Циния Посмотреть сообщение
Главное иметь нормальную мед.страховку. Не дай бог, конечно, если понадобится.
Вот, вот, пришлось искать там русскоязычного врача и весь отдых вплотную с ним общаться. Наш диагноз - АКЛИМАТИЗАЦИЯ!!!! Она говорила, что и пища у них другая, и вода, не подходит ребенку типо. С нами девочка у друзей была 4-х лет - все хорошо, а наша.... Похудели на 2 кг за отпуск....
Старый 30-01-2009, 01:29     #78
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Ну на горшке, просто песня! Супер! Еще и журнальчик читает!
Мы правда на самолете летали. Но на мелком никак не отразилось, он был в восторге. Поперезнакомился со всеми соседями в салоне. И проспал пол-дороги.
Старый 30-01-2009, 01:31     #79
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


По поводу акклиматизации могу сказать следующее. Кто-то ей страдает, а кто-то нет. Я с детства страдаю и в ярко выраженной форме и до сих пор. Так что после 3-х лет тоже никто от этого не застрахован. В это раз в Анапе мелкому хоть бы хны, а я три дня с температурой на антибиотиках. Вобщем как всегда.
Зато когда я езжу в Египет, никакой акклиматизации у меня нет. Там климат сухой. Без комментариев. Просто факты.
Старый 30-01-2009, 01:34     #80
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Почти все прочитала, но никто меня не убедил отменить августовскую поездку в Болгарию с сыном в 2,2 года! Сама обажаю море, рбенок от открытой воды в полном восторге (лтом с озеро не уволочь было). А с нашим рахитом это вообще спасение, и наш врач, кстати, только за! Поедем с проверенной турфирмой и на ребенка сделаем максимальную страховку. В успехе поездки уверена на 100%! А тех родителей, которые едут на море без детей вообще не понимаю, детям это гораздо нужнее, чем родителям (ИМХО) Я без ребенка и расслабиться то не смогу, буду все время переживать, как он там и жутко скучать. (Без мужа не езжу по тем же причинам, с семьей интереснее и никому не обидно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.