Кто из мам работает, имея двоих деток? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:08     #11
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Да. Когда искала работу, работодатели часто в первую очередь спрашивали - кто будет с детьми сидеть.
Мне это надоело и я просто вычеркнула строчку о семейном положении из резюме.
Взяли на работу, не спрашивая о семейном положении, и после этого я уже сообщила, что у меня есть дети.
Старый 28-01-2009, 23:23     #12
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Устраивалась трудно. Было достаточно предложений, но все они отпадали после того, как работодатели узнавали о детях. На тот момент детям было 1,5 и 3,5. Пошла в единственное место, где согласились попробовать. Должность и зп были как в самом начале карьерного пути. Спустя несколько месяцев, убедившись в том, что я действительно пришла работать, и работать умею меня продвинули до желаемого уровня и почти желаемой первоначально зп. Работать очень хотела, дети отлично ходят в сад, так что я не рыдаю их там оставляя, муж работает сменами и помогает с больничными, за что ему очень благодарна.
Старый 29-01-2009, 00:30     #13
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Да. Когда искала работу, работодатели часто в первую очередь спрашивали - кто будет с детьми сидеть.
Мне это надоело и я просто вычеркнула строчку о семейном положении из резюме.
Взяли на работу, не спрашивая о семейном положении, и после этого я уже сообщила, что у меня есть дети.
вот и меня не берут я ещё и студентка ,и 5 лет дома сижу ,вообщем не выгодный кандидат
Старый 29-01-2009, 09:17     #14
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Устраивалась трудно. Было достаточно предложений, но все они отпадали после того, как работодатели узнавали о детях. На тот момент детям было 1,5 и 3,5. Пошла в единственное место, где согласились попробовать. Должность и зп были как в самом начале карьерного пути. Спустя несколько месяцев, убедившись в том, что я действительно пришла работать, и работать умею меня продвинули до желаемого уровня и почти желаемой первоначально зп. Работать очень хотела, дети отлично ходят в сад, так что я не рыдаю их там оставляя, муж работает сменами и помогает с больничными, за что ему очень благодарна.

Девочки, какие умницы! Детки подрастут и будут гордиться таими мамами!
Старый 29-01-2009, 09:42     #15
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Да... тоже такая проблема мучает. Детям 11 и 2 года. Когда выходила после первого детя на работу в ребенкиных 3 месяца-было проще. Бабушка сидела. А сейчас и бабушек нет и ребенок болеет -неделя в ДС, три дома. Кто держать будет, даже если муж с больничными поможет?
Тоже сижу, думаю. Наверное , главное ввязаться, а там разобраться по обстановке.
Старый 29-01-2009, 10:06     #16
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Я работаю с 2-мя детьми: 9 лет и 2.8 - с первым ребёнком вышла в 2 месяца со вторым в 5 мес. - оба раза с нянями и бабушками (иначе никак у меня по 6 - 8 длительных коммандировок в год- компания западная и зарплата неприлично большая - так что про "не имеют право отправлять в коммандировки с детьми" речи не идёт). Пытаюсь сейчас найти работу без поездок (ну или с минимумом),но в настоящий момент это звучит даже смешно - предложений очень мало. Максимальный отпуск 15 дней подряд...потом расходую отпуск на отгулы,если дети болеют или нужно к врачам и т.п. - официально беру максимум 2 больничных в год по уходу. Сейчас пытаюсь переквалифицироваться , даже с потерй в зарплате - хочется больше проводить времени с детьми При устройстве на работу про детей особо не спрашивают ( в резюме их не упоминаю).
Старый 29-01-2009, 13:53     #17
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Я работаю, имея двух деток. Но они уже большие(относительно). 11 и 6 лет. Старший ходит в 5-й класс. Младший заканчивает в этом году садик
Старый 30-01-2009, 01:17     #18
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Работаю, имея 4 детей от 14 до 3 лет. Последние 3 места работы: крупные российские и западные компании. Без мужа, бабушек и нянь проблематично. Работодатели ни разу в обморок не падали - на работу брали и берут.
Старый 30-01-2009, 11:38     #19
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабушка ЯГУСЯ Посмотреть сообщение
Работаю, имея 4 детей от 14 до 3 лет. Работодатели ни разу в обморок не падали - на работу брали и берут.
Вы меня обрадовали!!!А я думала, что мне дорога -- только в детсад, дети часто болеют ,но ТАК не хочу в этот сад Может, как-нибудь справимся, не знаю, еще пол-годика впереди на раздумья
Старый 30-01-2009, 12:53     #20
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Ребята, вы все шутите? Я понимаю если мама 4-5 детей не работает, но с двумя-то какая проблема? У меня погодки, работала с 4 месяцев старшего, потом с 1 месяца младшей. В 8 месяцев младшей поменяла работу на лучшую, взяли абсолютно без проблем. С тех пор еще меняла работу, ни разу вопрос детей даже не вставал. Для работодателя это не важно, если вы даете понять, что вопросы с сидением с детьми решите.

ПС Бабушек-дедушек у нас нет, справлялись с мужем + няня на первых порах, теперь уже 2.5 года - сами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.