а что делать, когда стало понятно, что 30 лет жизни растрачены не так?.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 00:12     #31
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
Автор, вы слишком строги к себе. Есть множество женщин, которые не делают карьеры, сидят дома с детьми, но при этом считают себя вполне успешными. Вы никому ничего не должны, лишь бы вы были счастливы, какая разница кто там вас как воспринимает, верит в вас или нет. Вам не хватает ощущения собственной значимости? Почему? Ваши дети, ваш муж от вас зависят, вы же для них не пустое место. А подруги у вас есть?
Ладно нет работы, но неужели есть только дети, борщи и запеканки? А увлечения какие-то? Может быть вы рисуете или цветы выращиваете или что-то другое?
+1 Вот и я о том. Вот мой муж уверен, что если б жена не обеспечивала ему отсутствие проблем дома, то он не добился бы такого успеха на работе, и этот свой успех считает "нашим" успехом.
Старый 30-01-2009, 00:14     #32
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Зймитесь благотоврительностью. Помогает от ранних депреснякофф -проверено.
Старый 30-01-2009, 00:29     #33
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Что-то решить для себя и найти свое можете только Вы сами. Никто не ласт Вам готового рецепта счастливой и полной жизни. Сейчас Вы просто посыпаете голову пеплом и хотите чтобы Вас пожалели, самой себя Вам уже жаль Вот когда Вам это состояние надоест, тогда начнется злость на себя - Вам захочется избавиться от этого состояния, тогда Вы что-то и придумаете. Похоже, Вы - на пороге!
Мои слова не просто лозунги. Есть у меня знакомая. Старше Вас на 10 лет. Образование правда есть, но работа по этим специальностям ей не интересна. Маленькой дочке скоро 3. Папа малышки похож на Вашего мужа - ни о какой работе речь не идет. Ребенку нужна мать! И по ходу у этой моей знакомой появилось увлечение (творчество), против которого ее муж поначалу категорически возражал - мол отнимает время и внимание от ребенка. А ее просто как прорвало. Сегодня он говорит с ней о создании собственного сайта, регистрации товарного знака на ее работы и прочая, прочая.
Так что все зависит только о Вас, а все остальное - это отмазки! Пока они прокатывают
Старый 30-01-2009, 01:07     #34
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Мне кажется, автору не дают покоя юношеские представления о своем "успешном" будущем. Но время идет - все меняется. Может быть, стОит пересмотреть приориеты? Я во время беременности много фантазировала на тему "ух, какой я буду успешной мамочкой!" И карьеру постараюсь сделать, а ребенок? Ну что, ребенок? Многие с детьми делают карьеру. И вот теперь, когда сынуле 2 года, я понимаю, что лично я не готова задерживаться на работе, водить больного ребенка в садик и приносить тому подобные жертвы на алтарь карьеры. Планирую вернуться на прежнее место работы, хотя перспектив роста там никаких. Зато я буду выходные и вечера проводить с семьей. А для чего еще жить? А дети, они все оценят, каждую прочитанную мамой книжку, и запеканки и борщи домашние. Думаю о будущем, как я буду зарабатывать на жизнь в предпенсионном возрасте? Да хоть няней устроюсь! Пед образование есть, детей люблю, обожаю с ними возиться. А раньше видела себя этакой бизнес-леди
Старый 30-01-2009, 01:36     #35
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
все не так....ни одной юношеской мечты не исполнила...никем не стала...ни на кого не выучилась, ничего не достигла...сама себя не уважаю, а остальным что ж делать? я, конечно, имею ввиду не себя-маму...но это все, что я есть....а детям даже гордиться нечем за маму....вот никто....а до сих пор казалось - как все прикольно у меня....а счас, сидя дома, частенько ж в думки улетаешь...вот и пришло озарение....столько всего хотелось и планировалось со школы еще....и то ли ума не хватило, то ли пинка некому было дать хорошего....все казалось - ну скоро, скоро все будет, вот еще чуток пофилону и все будет со временем...и вот времени вагон укатил...а у меня корыто....ни рыба, ни мясо...ну то есть НЕЛИЧНОСТЬ...а так...домашняя утварь....а главное, как ни крути - сама и виновата...ну и что что родители не усердствовали в обучении...ну и что что муж никуда от себя не отпускал, ни учиться, ни на работу с графиком посложнее, ну и остальные проблемы-трудности ни при чем же....могла б , наверное, наперекор судьбе и все такое...Маресьев дополз и без ног летал...и таких много...а я ноль....и куда теперь с этим озарением бежать?
Милая zubatka! Еще месяц назад у меня тоже было что-то подобное. Хотя в облегченном варианте: дочка 1 шт, работа есть и работа любимая Но вот было чувство, что чего-то в жизни не хватает. что вот она, жизнь, пройдет, а я и глазом не успею моргнуть. И умру, прожив жизнь почти зря. И вот, в пик депресняка я начала думать о смерти. И вдруг меня как по голове стукнуло: "Мало того, что человек смертен, он смертен внезапно". Конец цитаты. Может быть сегодня я проживаю поледний свой день. И что? Я его потрачу на посиделки с ЛВ вместо лишнего часа прогулки с дочкой? Я не успею сказать ей еще раз как сильно я ее люблю? Я не обниму лишний раз мужа, а потрачу это драгоценное время на выяснение отношений? Или на хандру? Да у меня времени нет хандрить! Ведь завтра я могу умереть! А сегодня я не стану тратить время на нытье! Я использую каждую минуту, каждую секунду своей жизни так, как будто бы она самая последняя. Я желаю вам найти себя! Я желаю вам научиться себя слушать, и если вам хочется чего-то сделайте это. Не важно, что это будет, важно то, что вы не потратите время зря. Важно то, что вы доставите себе удовольствие. Что вы станете чуть счастливее. А став счастливее вы осчастливите своих близких.
Старый 30-01-2009, 01:39     #36
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Нормально состояние для тридцатника, прорветесь!!!!обязательно
Старый 30-01-2009, 01:50     #37
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


отведите ребенка на кружок рисования и начните творить вместе с ним, а там, глядишь, какие-нибудь поинтереснее желания появятся! Самореализация - великая вещь!
Старый 30-01-2009, 02:02     #38
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Нормально состояние для тридцатника, прорветесь!!!!обязательно
+1 000 000 000)

во-во) тоже так же накрыло, но поводы были другие - типа - вот и карьера ни такая как хотела) или хотела - но перехотела)
и замуж вышла не за того)
и детей родила не так)
и много можно нарыть в себе)

кста - самое время начать реализацию - много женщин - сначала рожают, а потом получают образование и делают карьеру)
удачи)
Старый 30-01-2009, 02:22     #39
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как при наличии 2-х детей могут посещать такие мысли?? да, даже с одним ребенком, в общем то А учиться, кстати, никогда не поздно
+1
Главное Вы-МАМА!!!
Я сама это недавно поняла, когда общалась с одноклассниками на форуме нашей школы на тему:"Чего мы достигли?" Вот тогда до меня дошло, главное- Я МАМА, а только потом я руководитель
Старый 30-01-2009, 02:36     #40
Миссис Хрю
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 151
Миссис Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
+1
Главное Вы-МАМА!!!
Я сама это недавно поняла, когда общалась с одноклассниками на форуме нашей школы на тему:"Чего мы достигли?" Вот тогда до меня дошло, главное- Я МАМА, а только потом я руководитель
А я вот так не считаю. В том смысле конечно, что мама нужна ребенку, но когда ребенок вырастает, она превращается в предмет домашнего обихода. Пример моей знакомой - она тоже сидит дома с двумя детьми ( в школе уже) ей нравится дома сидеть, она посвящает ее детям, только дети не особо ее ценят. Вот папа да, это царь и бог - папа работает, денежки приносит. И не надо говорить, что она их плохо воспитала. Просто она не ценит себя сама. А когда человек сам себя считает никем, то это передается другим.
И я считаю, что женщина сидящая до взросления детей дома, не занимающаяся более ничем, кроме дома (не обязательно работа - творчество, общественные дела)говорит, что я - мама, прикрывает свою несостоятельность, которая рано или поздно становится ей очевидна. (давайте, убейте меня).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.