Возможно ли с двумя детьми уехать на ПМЖ в Геманию? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:53     #41
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У нас тоже была возможномть выбрать, если не город, то землю. Правда, не знаю, как сейчас - мы подавали документы еще в прошлом веке.
Старый 29-01-2009, 23:50     #42
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Дааа...трудностей много. Но, девочки, как же всё таки здесь страшно за своих детей, у меня знакомая до сих пор провожает свою 13-летнюю дочку в школу, потому что вокруг кАзлы живут, которые портят жизнь молодым девочкам, а сколько стало детей пропадать.
А вот насчёт жилья - мы в коммуналке живём, в комнате 11 метров без балкона, вчетвером, дышать нечем, на квартиру не накопить никак честным трудом-хоть мой муж работяга-дома практически не бывает, а если кто в коммуналке жил, те меня поймут, у нас 12 комнат! Конечно, бывает и хуже, но я так боьше не могу! Детям развернуться негде, наше правительство, которому я писала-плевать на всех, пишут: когда вы заезжали в эту комнату-это мужу, заезжали один, а то что у вас появилось ещё трое человек-ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Старый 30-01-2009, 00:07     #43
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Да уж.... нет слов...
Старый 30-01-2009, 00:24     #44
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Не все члены семьи, а только тот, кто немец.
Это для меня новость. У моих знакомых вся семья, включая детей, сдавала этот тест.
Цитата:
мы в коммуналке живём, в комнате 11 метров без балкона, вчетвером, дышать нечем, на квартиру не накопить никак честным трудом-хоть мой муж работяга-дома практически не бывает, а если кто в коммуналке жил, те меня поймут, у нас 12 комнат!
Мммм...я бы в такой ситуации использовала комнату как первоначальный взнос по ипотеке за маленькую двушку в Ленобласти. Да, это не центр города и работать придётся не только мужу, чтобы погасить кредит и ездить на работу далеко. Но это тоже решение вопроса. И потом эту двушку в Области можно переделать на двушку поближе к городу, всё той же ипотекой. Но это потребует времени и усилий. Переехать в Германию и получить социальное жильё гораздо проще, конечно же.
А правительство никому ничего не должно, ни в одной стране мира. Хочешь нормально жить - умей вертеться самостоятельно. Потому что это действительно только ВАШИ проблемы. И от них проще всего убежать, а не решать их. Вот только при переезде эти проблемы поменяются на другие. И вот их надо будет решать, потому что дальше бежать будет некуда.
Всё имхо.

Здесь, кстати, до определённого возраста родители обязаны водить детей в школу. Даже если школа во дворе. И в моём городке за последние полгода пропали 2 детей. Ищут.
Старый 30-01-2009, 00:48     #45
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
А правительство никому ничего не должно, ни в одной стране мира. Хочешь нормально жить - умей вертеться самостоятельно.
+1000

А про коммуналку, так на сколько я узнавала этим летом, даже те кто купил комнату в коммуналке могут встать в очередь на улучшение жилищных условий, а по этой программе предполагался ипотечный кредит с лучшими условиями (подробности выяснить не удалось, т.к. времени просто не хватило). Единственное "но" все это было до кризиса и как обстоят дела сейчас не знаю.

Да и неадекватных людей везде хватает, чего стоят недавние события в Бельгии.
Старый 30-01-2009, 01:24     #46
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мммм...я бы в такой ситуации использовала комнату как первоначальный взнос по ипотеке за маленькую двушку в Ленобласти.
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение

А про коммуналку, так на сколько я узнавала этим летом, даже те кто купил комнату в коммуналке могут встать в очередь на улучшение жилищных условий, а по этой программе предполагался ипотечный кредит с лучшими условиями (подробности выяснить не удалось, т.к. времени просто не хватило).
Было б всё не так плохо, если б она нашей была, так она сейчас даже городу не принадлежит. Это общежитие, его давали раньше миллиционерам, но городу так и не передали. Так что никак не продашь
Старый 30-01-2009, 10:59     #47
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Мда, действительно очень печально. При таких обстоятельствах действительно задумаешься куда бы уехать.
Старый 30-01-2009, 11:23     #48
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Да, я думаю, что из таких условий попробовать можно, много не потеряешь. А надежда на лучшее будет.
Надо быть готовым ко взлётам и падениям, готовьтесь морально....
Старый 30-01-2009, 11:44     #49
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Ольга, в любом случае Вам ничто не мешает обратиться в посольство Германии у вас, чтобы узнать есть ли у Вас шансы выехать, допустим по немецкой линии. Если есть - подтягивать/усиленно учить язык и подавать документы. В конце-концов, от момента подачи док-тов до получения разрешения проходит не один год, как Вы видите. За это время можно сто раз передумать, ехать или нет. Кто знает, может за это время у Вас условия жизни так улучшатся, что и мыслей об отъезде не останеться. А, если нет, то... Вам решать. По крайней мере, я бы сделала так.
Старый 30-01-2009, 12:00     #50
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Мда, действительно очень печально. При таких обстоятельствах действительно задумаешься куда бы уехать.
согласна, что очень печально, но все же - КАК переехать? на каком основании? на основании немецкой фамилии? нелегально? с двумя-то детьми?

абсолютно согласна со сказанным выше - "А правительство никому ничего не должно, ни в одной стране мира. Хочешь нормально жить - умей вертеться самостоятельно." Особенно, если это чужое правительство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.