раздражение - как справляетесь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:17
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #21
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Уж простите за подробности, такое состояние меня обычно настигает при ПМС... И для меня главное не заводиться, потому что если я заведусь, то впаду в истереку. Поэтому я говорю себе: "это ПМС - собака! Ребенок не виноват" И представляю себе: моя любимая дочка и я орущая на нее, срааашное зрелище
Старый 27-01-2009, 23:26     #22
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
Я всегда заранее чувствую, что сегодня не выспалась и сорвусь. Поэтому сразу после завтрака идем гулять, а по возвращении кушаем и спать. ОБА. Мне главное быть выспавшейся и сытой. Тогда любое нытье легко прекращаю своим хорошим настроением. И мужу, слава Богу, важнее наши улыбки, чем мытая посуда. Т.е., если я днем посплю вместе с ребенком и сделаю из-за этого меньше дел по дому, то от этого никто не умрет =)
+1
Абсолютно ППКС
Старый 29-01-2009, 23:25
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #23
fotoelle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 187
fotoelle отсутствует


может мне начать курить? сегодня терпела все,а потом под вечер когда на меня свалилась пароварка со всем содержимым не вынесла и разревелась,а потом устроила всем разгоняй. в итоге муж и сын шелковые...даже посуду муж помыл и ребенка сам накормил кашей,искупал и пижаму одел.а ребенок все съел,тихо купался и почти сразу уснул.
Старый 29-01-2009, 23:32     #24
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Ставлю в кровать и иду пить чай. Ей даю книжки и игрушки и объясняю, что иду пить чай, а ты поиграй пока самостоятельно. Но до года я "вешалась" - как вспомню.........После второй дочки не могу на детей смотреть маленьких, очень устала. Дочке 1.6
А наш перекидывает ногу одну через вверх в кроватке, боюсь вывалится , я обычно его сажаю в кроватку и нахожусь рядом, занимаюсь своими делами и даю понять, что мне он не интересен.
Старый 30-01-2009, 00:29
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #25
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


валерьянку бегу пить если муж дома, тогда на площадку покурить выхожу. когда мы вдвоём с сынулькой, выйти удаётся только если он спит, а дома мы не курим
Старый 30-01-2009, 00:32     #26
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от fotoelle Посмотреть сообщение
может мне начать курить? сегодня терпела все,а потом под вечер когда на меня свалилась пароварка со всем содержимым не вынесла и разревелась,а потом устроила всем разгоняй. в итоге муж и сын шелковые...даже посуду муж помыл и ребенка сам накормил кашей,искупал и пижаму одел.а ребенок все съел,тихо купался и почти сразу уснул.
у нас после нагоняев то же самое хоть каждый день устраивай! прям отдыхаю душой и телом
Старый 30-01-2009, 00:36     #27
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Закрываю в комнате, сама сижу и успокаиваюсь, обычно хватает 3-5 минут. за это время успевает наораться и заодно осознать свое поведение.
+1
Вот и мы так.
Старый 30-01-2009, 01:12
ответ для ЛЙОЛЯ на сообщение "+1 Вот и мы так."
    #28
йока
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 293
йока отсутствует


Знаете, вот ведь точно познаётся всё в сравнении. Я тут с декабря имею крутое ОРВИ с переходом в дикую зубную боль в течение семи дней, обострившийся остеохондроз и какую-то кишечную бяку со всем вытекающим. Ну ещё и выжатый в лимон организм из-за ГВ. Таблетки по причине ГВ низзя.Так вот когда оно на фоне этого всего лезет-ноет-требует - это полное стреляйся. Вот мне кажется сейчас, что если я когда-нибудь очухаюсь от своих болячек, то буду самая терпимая мать на свете
Старый 30-01-2009, 01:29
ответ для ksu08 на сообщение "раздражение - как справляетесь?"
    #29
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Копирую свой пост из другрй темы.

Цитата:

Цитата:
Сообщение от FinnFox
ой, расскажите мне. А то иногда . Спасает курение втихоря в туалете.

Да пожалуйста

1.Курение втихаря в туалете
2.Выпить стакан безалкогольной жидкости малюсенькими глотками
3. Сосчитать свой пульс. Сбиться, пересчитать.
4.Лупить кулаком об стену там,где тебя не увидят
5.вспомнить ребёнка маленьким, беспомощным, я свою вспоминаю в больнице
6.Отче наш, сущий на небесах....
7.напомнить себе, что на самом деле меня сегодня взбесил шеф, муж, свекровь, маленькая зарплата и ПМС, а ребёнок просто невовремя сунулся
8.представить себя со стороны. Об этом я мечтала беременная?
9.долго смотреть в глаза. Мне не помогает, мне ,наоборот, надо отвести взгляд, чтобы успокоиться
10.напрячь все мышцы, подержать несколько секунд, расслабить
11.сесть рядом,обнять оруще-истерящего так, чтобы он не мог вырваться, сказать "И такого я тебя тоже люблю"
12.глубоко вдохнуть-медленно выдохнуть. И так несколько раз.
13.проговорить свои эмоции "я очень рассержена. Я вне себя. Сейчас я выйду, чтобы не сказать ничего, о чём я пожалею, а ты либо поднимешь носки с пола, либо всё-это таки услышишь. Выбирай, приду через две минуты"
14.вспомнить, что это я её воспитала, если она что-то делает не так, это моя вина
15.повторить пять раз "всё пройдёт, и это тоже пройдёт"
16.вспомнить, что скоро они вырастут и мы будем скучать по ним, ждать их звонка и считать вот эти кошмарные годы лучшим, что было в жизни
17.поймать себя на произнесении :"НУ, я сейчас..." и закончить абсурдом типа " превращу тебя в муравьеда"
18.попробовать сказать наболевшее на английском. Пока вспомнишь... да и ребёнок офигевает и начинает слушать.
19. включить воду и держать в ней ладони.Без посуды!!
20. заучить понравившуюся цитату и долбать ей себя в минуты гнева. Я предпочитаю "Мы не можем контролировать все поступки наших детей, мы можем только правильно реагировать на них"(с)
Старый 30-01-2009, 01:32     #30
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Копирую свой пост из другрй темы.
Просто the bestРаспечатаю и заучу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.