Как приготовить компот для бутуза. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 22:02     #1
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Мой сынуля долгое время не пил, ну ничегошеньки, потом потихонечку стал пить сок и вдруг я читаю что сок до года НИ НИ , что же пить? оказывается компот, а вот как его для такого малыша приготовить не сказали, пришлось до всего самой допетривать и вот результат:
- 5 урючин ( курага с косточкой)
-5 черносливин
-немного изюма
-немного плодов шиповника ( профилактика простуды)
В термосе всё заливаем стаканом крутого кипятка , даём настояться часов 6 ( я вечером делаю, к утру готово)
Достаём из урюка косточки , шиповник выкидываем, а чернослив изюм и урюк в блендер, перемалываем , перемешиваем с компотом, пропускаем через сито или марлю.
Получается абалденный компотик с мякотью, через поильник и бутылочку замечательно пьётся. Прекрасно регулирует кАкашечки.
Старый 29-01-2009, 22:08     #2
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Спасибо! Попробуем приготовить!
Вот только вопрос - а чем вам курага не угодила? (урюк без косточки)
Старый 29-01-2009, 22:08     #3
Lyoka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 91
Lyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Мой сынуля долгое время не пил, ну ничегошеньки, потом потихонечку стал пить сок и вдруг я читаю что сок до года НИ НИ , что же пить? оказывается компот, а вот как его для такого малыша приготовить не сказали, пришлось до всего самой допетривать и вот результат:
- 5 урючин ( курага с косточкой)
-5 черносливин
-немного изюма
-немного плодов шиповника ( профилактика простуды)
В термосе всё заливаем стаканом крутого кипятка , даём настояться часов 6 ( я вечером делаю, к утру готово)
Достаём из урюка косточки , шиповник выкидываем, а чернослив изюм и урюк в блендер, перемалываем , перемешиваем с компотом, пропускаем через сито или марлю.
Получается абалденный компотик с мякотью, через поильник и бутылочку замечательно пьётся. Прекрасно регулирует кАкашечки.
А нашему Егору всего 1,5мес. Мы на ИВ, водичку не уважает, что пить?! Педиатр сказала варить компотик... Интересно, а нам такой пойдет или рано еще?
Старый 29-01-2009, 22:09
ответ для *Саша* на сообщение "Спасибо! :flower: Попробуем..."
    #4
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Саша* Посмотреть сообщение
Спасибо! Попробуем приготовить!
Вот только вопрос - а чем вам курага не угодила? (урюк без косточки)
С косточкой наваристее
Старый 29-01-2009, 22:23     #5
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
А нашему Егору всего 1,5мес. Мы на ИВ, водичку не уважает, что пить?! Педиатр сказала варить компотик... Интересно, а нам такой пойдет или рано еще?
Думаю что если аллергии нет то подойдёт, тут все витамины сохранены, сахара нет- не компот , а сплошная польза. Вы попробуйте меньше сухофруктов положить ,мы соки в 3 месяца начали ( бабушке казалось что ребёнка жажда мучает). УДАЧИ
Старый 29-01-2009, 22:34     #6
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
А нашему Егору всего 1,5мес. Мы на ИВ, водичку не уважает, что пить?! Педиатр сказала варить компотик... Интересно, а нам такой пойдет или рано еще?
только Вам последнюю стадию не надо,мякоть еще не для вас
Старый 29-01-2009, 23:00     #7
Анна Александровна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Анна Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
А нашему Егору всего 1,5мес. Мы на ИВ, водичку не уважает, что пить?! Педиатр сказала варить компотик... Интересно, а нам такой пойдет или рано еще?

Я бы посоветовала начинать с какого-то одного сухофрукта: курага(урюк), чернослив, а вот от изюма бы воздержалась, говорят(педиатры), он как виноград - бродильный, а Вам, я думаю, брожение в животике ни к чему
Старый 29-01-2009, 23:00     #8
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


У меня до сих пор запасы мороженных яблок и ягод с дачи. Достаю из морозилки горсть яблок и горсть чернички или бруснички, кидаю в кастрюльку, довожу до кипения, варю минут 10. Компот готов! По-моему так проще
Старый 29-01-2009, 23:15     #9
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
У меня до сих пор запасы мороженных яблок и ягод с дачи. Достаю из морозилки горсть яблок и горсть чернички или бруснички, кидаю в кастрюльку, довожу до кипения, варю минут 10. Компот готов! По-моему так проще
Проще конечно, но хочется максимально пользу из всего выжать, поэтому и перемалываю сухофрукты.
Старый 30-01-2009, 00:35     #10
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Читала, что чернослив и курагу всякой гадостью пропитывают, чтобы дольше хранились и "красивше" смотрелись. Вы не отмачиваете ягоды перед кипятком? Где вы покупаете их?
Так хочу компот сварить, а боюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.