Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:44     #821
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Забрали заказанные первые очки! Третий день дергаюсь: вдруг врежется, упадет, растопчет... И так возраст сумасшедший, кризис бушует - никаких нервов не хватает. А тут: как вспомню ценник на очки, последние нервные клетки погибают в страшных мучениях. У нас в семье это первые очки, опыта нет. У кого стаж общения с очками побольше моего? Что реально может сделать ребенок с очками (пластиковые линзы с покрытием, пластиковая оправа с заушниками), чтобы они испортились? И как они портятся?
У меня дочь (2,8 лет) вырвала обе дужки. Отремонтировали по гарантии, но исключительно по доброте девушки в салоне. Снимает, кидает, прячет, потом говорит, что потерялись. Договорились с врачом, что пока будем носить окклюдеры, а к очкам приучать постепенно. Окклюдеры носит хорошо, весь день в саду, не снимает.
Старый 29-01-2009, 17:01     #822
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Пластиковые линзы с покрытием тоже имеют свойство царапаться, т.е. надо следить чтобы ребенок не царапал их всякими карандашиками и ручками, главное, чтоб не наступил на очки, тогда всё, точно новые придется заказывать.
Не факт. По нашим очкам машина проехала - очки живы (писала уже об этом), остались только незначительные царапинки от протектора. Есть оправы из мягкого, сгибающегося пластика - он не деформируется. У нас, в основном, ломаются дужки (металические) в местах крепления, но их можно поменять (раньше это стоило 150 руб. на Лесном).
Старый 29-01-2009, 17:02     #823
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Девочки, скажите, плиз, где вы покупаете многоразовые окклюдеры???
Старый 29-01-2009, 18:38     #824
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


а у нас в садике все почти ватные диски пластырем приклеивают... никакого раздражения, т. к. хлопок 100%.. да и дешево получается.

Девочки подскажите пжл. в саду вроч дала направление на Моховую, для продления напраления в садик на следующий год,,,,,,, Кто-нибудь ездил по такому же напрвлению? Можно сразу приехать или записываться нужно? Иесли есть у кого-нибудь справочный телефончик, киньте мне
Старый 29-01-2009, 21:50     #825
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, плиз, где вы покупаете многоразовые окклюдеры???
Когда мы искали одноразовые, многоразовые встречались чаще. У нас рядом с домом в оптике, в Чипполино на Моховой. Только нам врач сказала на глаз клеить. Очки он дергает: снимет-оденет. А заклейку как прилепили утром и до вечера спокойно висит на глазу. Сын привык сразу. Только не любит их отклеивать.
Старый 29-01-2009, 22:09     #826
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Когда мы искали одноразовые, многоразовые встречались чаще. У нас рядом с домом в оптике, в Чипполино на Моховой. Только нам врач сказала на глаз клеить. Очки он дергает: снимет-оденет. А заклейку как прилепили утром и до вечера спокойно висит на глазу. Сын привык сразу. Только не любит их отклеивать.
Спасибо, Вы меня обнадежили. А то я посмотрела по веб-аптекам и, не увидев их в наличии, приуныла. Я хочу попробовать окклюдеры в д/сад - дочка очки уже не снимает просто так, а оптиклюды (одноразовые) слишком часто придется наклеивать/отклеивать (на сон, в бассейн), а это не слишком приятно (особенно отклеивать).
Старый 29-01-2009, 22:14     #827
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Спасибо, Вы меня обнадежили. А то я посмотрела по веб-аптекам и, не увидев их в наличии, приуныла. Я хочу попробовать окклюдеры в д/сад - дочка очки уже не снимает просто так, а оптиклюды (одноразовые) слишком часто придется наклеивать/отклеивать (на сон, в бассейн), а это не слишком приятно (особенно отклеивать).
Мы только на ночной сон снимаем. А бассейн вечером у нас, так что мы просто снимаем раньше и уже не надеваем.
Старый 29-01-2009, 22:53     #828
flea
Ветеран
 
Профиль flea
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: СПб, Васька
Сообщения: 726
flea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
а у нас в садике все почти ватные диски пластырем приклеивают... никакого раздражения, т. к. хлопок 100%.. да и дешево получается.

Девочки подскажите пжл. в саду вроч дала направление на Моховую, для продления напраления в садик на следующий год,,,,,,, Кто-нибудь ездил по такому же напрвлению? Можно сразу приехать или записываться нужно? Иесли есть у кого-нибудь справочный телефончик, киньте мне
Я ездила по такому направлению. Надо записываться и именно самим приезжать, а не по телефону (( я звонила, но меня отправили приезжать в регистратуру.. но надо сказать, очереди неделю назад не было вообще. записали сразу, без проблем. на 3тье число. то есть недели за две до приема идет запись.
Старый 30-01-2009, 00:50     #829
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
Я ездила по такому направлению. Надо записываться и именно самим приезжать, а не по телефону (( я звонила, но меня отправили приезжать в регистратуру.. но надо сказать, очереди неделю назад не было вообще. записали сразу, без проблем. на 3тье число. то есть недели за две до приема идет запись.
А мы к ортоптисту записывались по телефону. Причем прием был меньше чем через неделю.
Старый 30-01-2009, 07:52     #830
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
а у нас в садике все почти ватные диски пластырем приклеивают... никакого раздражения, т. к. хлопок 100%.. да и дешево получается.

Девочки подскажите пжл. в саду вроч дала направление на Моховую, для продления напраления в садик на следующий год,,,,,,, Кто-нибудь ездил по такому же напрвлению? Можно сразу приехать или записываться нужно? Иесли есть у кого-нибудь справочный телефончик, киньте мне
я так понимаю вы ходите в глазной садик??
Нам дали на Моховой направление в Дс, в связи сэтим вопрос- занимаются ли там специально с детишками, есть ли вообще резон идти в специализированый садик?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.