Что значит коммуналка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 20:34
ответ для Викки на сообщение "Что значит коммуналка?"
    #21
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Тут ещё вопросец возник: кому достанется доля бабушки? У неё есть сестра родная... А я - внучка, вроде как не первая очередь по наследованию... Вот не придётся ли нам потом судиться за бабушкину долю с её сестрой...

А с вопросом про коммуналку...
Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий? У нас получается жилая площадь 17+11 м. на четверых. Или раз "отдельная" квартира (пока не знаю так ли это) то ни на что мы рассчитывать не можем? В очереди стоит только бабушка. Может и нам нужно встать?
Старый 29-01-2009, 21:50     #22
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Тут ещё вопросец возник: кому достанется доля бабушки? У неё есть сестра родная... А я - внучка, вроде как не первая очередь по наследованию... Вот не придётся ли нам потом судиться за бабушкину долю с её сестрой...

А с вопросом про коммуналку...
Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий? У нас получается жилая площадь 17+11 м. на четверых. Или раз "отдельная" квартира (пока не знаю так ли это) то ни на что мы рассчитывать не можем? В очереди стоит только бабушка. Может и нам нужно встать?
Я думаю все-таки отдельная у вас, но правда, возьмите Ф7, все ясно будет. Для очереди смотрят общую площадь, должно быть меньше 10 метров на человека, то есть вся квартира должна быть меньше 40.

Ну а если коммунальная осталась - по-любому поставят
Старый 29-01-2009, 22:38     #23
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Тут ещё вопросец возник: кому достанется доля бабушки? У неё есть сестра родная... А я - внучка, вроде как не первая очередь по наследованию... Вот не придётся ли нам потом судиться за бабушкину долю с её сестрой...
Бабушка вам родная? Как у нее обстановка с супругом и детьми? Сестра - вторая очередь, но вы скорее всего наследник по праву представления. Если ваша мама или ваш папа (то есть ребенок бабушки) уже умер(ла).
Старый 29-01-2009, 22:51
ответ для Викки на сообщение "Что значит коммуналка?"
    #24
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Ой спасибо! вот тогда я спокойна, раз сестра её - это вторая очередь. Супруга у бабушки уже нет, собственно как и дочери (моей матери). Я одна.

У нас общая 47 м. значит перебор
Старый 29-01-2009, 22:54     #25
misimon
Участник
 
Профиль misimon
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 152
misimon отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Я думаю все-таки отдельная у вас, но правда, возьмите Ф7, все ясно будет. Для очереди смотрят общую площадь, должно быть меньше 10 метров на человека, то есть вся квартира должна быть меньше 40.

Ну а если коммунальная осталась - по-любому поставят
Ваши замечания неточны, относительно постановки на очередь для жителей коммуналок. Правильно так:
См. например http://www.gilproekt.ru/archive_article/108.html
«Для проживающих в коммунальных квартирах условия постановки на очередь в качестве нуждающихся в содействии по улучшению жилищных условий следующие. Также гражданину необходимо проживать в Петербурге не менее 10 лет. Необходимый для постановки на очередь метраж высчитывается по следующей формуле: общий метраж всей коммунальной квартиры умножить на площадь занимаемой комнаты и поделить на метраж жилой площади всей квартиры и на число прописанных в этой комнате граждан. (Вот как загнули) Если полученная величина больше 15 квадратных метров, то на очередь не ставят . Если меньше – ставят.»
Старый 29-01-2009, 23:00     #26
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от misimon Посмотреть сообщение
Ваши замечания неточны, относительно постановки на очередь для жителей коммуналок. Правильно так:
См. например http://www.gilproekt.ru/archive_article/108.html
«Для проживающих в коммунальных квартирах условия постановки на очередь в качестве нуждающихся в содействии по улучшению жилищных условий следующие. Также гражданину необходимо проживать в Петербурге не менее 10 лет. Необходимый для постановки на очередь метраж высчитывается по следующей формуле: общий метраж всей коммунальной квартиры умножить на площадь занимаемой комнаты и поделить на метраж жилой площади всей квартиры и на число прописанных в этой комнате граждан. (Вот как загнули) Если полученная величина больше 15 квадратных метров, то на очередь не ставят . Если меньше – ставят.»
На очередь нуждающихся в содействии из коммуналок ставят всех, независимо от метров, по ссылке неправильно написано.
Старый 29-01-2009, 23:55     #27
misimon
Участник
 
Профиль misimon
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 152
misimon отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На очередь нуждающихся в содействии из коммуналок ставят всех, независимо от метров, по ссылке неправильно написано.
Уточним. сегодня в СПб существуют две очереди. Одна – общая, для всех, и другая – для малоимущих. В обоих случаях нужно проживать в городе в общей сложности не менее 10 лет.
Очередь № 1. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв. м общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий независимо от занимаемой площади. При этом уровень доходов не учитывается.
Очередь № 2 Для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимо соответствовать следующим критериям имущественной обеспеченности:
– доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
– стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать десятикратной стоимости кв. м площади жилья в Петербурге.
При этом жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв. м общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв. м – для коммунальных.

Интуитивно, рискну предположить, что по второй очереди "привелегий" больше. Вероятно кто стоит во второй получит квартиру через 50 лет, а кто в первой через 100 и по блату.
Старый 31-01-2009, 18:25     #28
Викки
Старожил
 
Профиль Викки
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 142
Викки отсутствует


Цитата:
Сообщение от misimon Посмотреть сообщение

Интуитивно, рискну предположить, что по второй очереди "привелегий" больше. Вероятно кто стоит во второй получит квартиру через 50 лет, а кто в первой через 100 и по блату.
Вот это я думаю самое ценное замечание





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.