А КТО ПРОТИВ ПОЕЗДОК С ДЕТЬМИ ДО 2-3 ЛЕТ НА МОРЕ?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 21:44     #41
ODAM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: 78 регион
Сообщения: 74
ODAM отсутствует


я против таскать ребенка лет до 3.. может 4
хочется отдохнуть, если поехать на море
Старый 29-01-2009, 21:44     #42
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я против. Считаю резкую смену климата не полезным для маленьких детей.
Вот поэтому с малышами лучше уезжать в мае, а возвращаться в конце июня. Тогда резкой смены климата не будет
Старый 29-01-2009, 22:06     #43
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перла Мутровая Посмотреть сообщение
аклиматизация у детей не меньше 2хнедель -это раз. Во вторых, интересно, почему у детей в жарких странах рахит? Потому что их прячут от солнца. На юге оно очень опасное, особенно для детей...и еще раз особенно до 3х лет
Ну и откуда у вас такая информация ? У моего семимесячного малыша три дня был заложен нос. На этом акклиматизация закончилась. Не намного дольше болела девятимесячная девочка, тоже из Петербурга. И вообще, по моим наблюдениям, большая часть детей акклиматизацию переносит нормально. Просто у меня родители живут на море, и принимать у себя летом предпочитают именно семьи с детьми.

Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
На юге солнце ни чуть не опаснее чем у нас ,просто нужно соблюдать режим нахождения на солнце вот и все.Да и если ехать летом а не зимой в лето,то вероятность аклиматизации (температуры и всего остального) резко снижается и как говориться волков бояться в лес не ходить.
Абсолютно с вами согласна! Кстати, на море и весной очень хорошо. А в сентябре-начале октября так вообще чудо. Жары уже нет, вода тёплая, народу мало.
Старый 29-01-2009, 22:18     #44
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


народ ну откуда такие сведения что акклиматизация месяц?десять дей для северных детей самый максимум(кстати,проверено на собственном ребенке)...на две недели ехать-да,чревато,и то далеко не всегда,а на месяцок другой-самое милое дело....я уже писала,что мы на летнем отдыхе на море до сих пор "выезжаем"....
от елки-топик то для тех,кто против...а все как обычно-все "за"
Старый 29-01-2009, 22:47     #45
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
На юге солнце ни чуть не опаснее чем у нас ,просто нужно соблюдать режим нахождения на солнце вот и все.Да и если ехать летом а не зимой в лето,то вероятность аклиматизации (температуры и всего остального) резко снижается и как говориться волков бояться в лес не ходить.
Ну да, солнце везде одинаковое. И на море, и в Питере.Ага. А если подумать и вспомнить школу?

Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
Ну и откуда у вас такая информация ?
не поверите - из книг их не студенты все-таки пишут...

Лично я увозила и увозить буду ребенка из Питера на все лето на юг, но не на море уж точно (до 3х лет минимум).

А почему все так рвуться именно на море? Или я что-то пропустила и солнце теперь только там?!
Старый 29-01-2009, 22:59     #46
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Ну просидели мы все прошлое лето на даче, как раз годик исполнился. Солнца не увидели. Посмторела на своего рахитичного ребенка и повезла его в конце сентября в Анапу (было 1г.2 мес.). Акклиматизации не было, потому что жары уже не было. Не болел ни там, ни здесь, когда вернулся. Были там 17 дней, больше не было возможности. Зато рахит прошел, зубы выросли 8 шт. за месяц, и сам вырос просто на глазах и окреп. Я конечно
замордовалась, похудела за время отдыха, зато ребенок своим состоянием здоровья удовлетворил всех врачей.
Сейчас повезу в Египет, на море и солнце. А местные назначения типа кварца и ванн с солью думаю всего этого не заменят. Наш невролог очень даже заслуженный нас благословил. Сказала, что когда у нас ноль и +, акклиматизация не страшна. Пожелайте мне удачи.
А сама буду отдыхать, когда парня на ноги поставлю, иначе зачем я его рожала.
Старый 29-01-2009, 23:02     #47
pallinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 325
pallinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LILU1611 Посмотреть сообщение
Это не вредно, а наоборот полезно, но с одним условием, что вы едете на юг, не меньше чем на 3 - 4 недели, тогда ребенок адаптируется и получает только самое лучшее,, а если меньше адаптация не происходит, ну соответствено последствия.
Меня отправляли с 2-х лет на юг, но на 3 месяца, зимой вообще практически никогда не болела.

абсолютно согласна, что если ехать с малышом, то не меньше чем на 4 недели. иначе большая нагрузка на организм, и не только малыша, но и взрослого - только организм привыкнет к новому климату, как уже домой пора лично я с малышкой уезжала в мае, нам было 6,5месяцев, а вернулись в октябре, мне конечно повезло с долгим пребыванием на юге - гостили у родителей. да, и у ребенка никак аклиматизация не проявилась, т.е. ни насморка, ни изменений стула, ни температуры не наблюдалось.
Старый 29-01-2009, 23:04     #48
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoyman Посмотреть сообщение
Есть тут такие? И почему вы против?
Потому что дорога,аклиматизация, эт овсе стресс для организма маленького. А стресс это значит будет снижение иммунитета,вот поэтому против. Да и солнце не полезно особо в таких количестках о которых тут пишут(имею ввиду южное солнце),типа 2-3 месяца под южным солнцем мариноваться

Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
интересно, а как же детки, которые живут в солнечных местах? по моему, они как раз намного здоровее наших бедняжек, живущих в вечно пасмурном дождливом городе, вечная сырость, у всех гаймориты и бронхиты, нехватка витамина Д, от того что в Питере всего 60 солнечных дней в году (по статистике). Мы бы ездили и ездили с самого рождения, жаль нет такой возможности! Единственный минус - аклиматизация, но это длится там какие то несколько дней, и то, не со всеми людьми. Я - за!
Те детки там родились чувствуете разницу
Старый 29-01-2009, 23:09     #49
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перла Мутровая Посмотреть сообщение
не поверите - из книг их не студенты все-таки пишут...
Мне свекровь точно такие аргументы приводила. Правда говорила про допаивание моей двухмесячной дочки...Но суть понятна
Старый 29-01-2009, 23:12     #50
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Потому что дорога,аклиматизация, эт овсе стресс для организма маленького.
Не знаю....Мы ездили втроем с подружками...ИМХО, дети дорогу перенесли куда проще, чем мамы Правда мы на самолете летели....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.