Обмен или возврат денег за телефон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 18:17     #1
Milashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 297
Milashka отсутствует


Купили в субботу в Связном самый дешевый сотовый телефон. Сегодня он перестал нормально работать. Возможно ли его обменять на анологичный или получить назад деньги? Или только через экспертизу, которая длится 45 суток?
В магазин сможем выбраться только в выходные.
Старый 29-01-2009, 19:07     #2
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


К сожалению чаще всего приходиться проходить через экспертизу, которая длиться до 21 дня. На усмотрение продавца (например, если была вся партия телефонов с браком) Вам могут сделать обмен сразу. И конечно лучше успеть подойти в магазин в течении 2х недель, тогда больше шансов на беспроблемный возврат или обмен.
Старый 29-01-2009, 19:17     #3
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Скорее всего вам предложат гарантийный ремонт, а обмен или возврат денег только после экспертизы.
Старый 29-01-2009, 19:29     #4
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


лучше идти не в магазин, а сразу в сервис-центр,указанный в гарант.талоне. Поверьте, будет быстрее
Старый 29-01-2009, 19:33     #5
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Вроде телефоны относятся к бытовой технике, кот возврату не подлежит. Только гарантийный ремонт.
Старый 29-01-2009, 21:07     #6
Galina2007
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 176
Galina2007 отсутствует


Проходила я эту процедуру, и тоже в Связном покупала. Три года назад. Сначала из магазина отправили в сервис центр, там на экспертизу не взяли. Я хотела возврат денег. В сервисе сказали, можем взять только на ремонт.
Изучила вдоль и поперек закон о защите прав потребителя, консультировалась с юристом. Телефон был из дорогих. Примерно дня через 4 после покупки в магазине написала заявление с требованием вернуть деньги за некачественный товар, сославшись на статью в законе и соотв. пункт, по которому я могу потребовать деньги за некачественный товар. Они тогда еще сказали: неправильно написано заявление, Вам завтра перезвонит стрессменеджер, Вы не имеете права требовать возват денег, Вы должны написать заявление на экспертизу. Я говорю ничего подобного, в законе черным по белому написано, что могу и возврат, если товар некачачественный, экспертизу проводить - это уже Ваше желание. Мне и без экспертизы ясно, что это так. Заявление взяли, никто не перезвонил с предложением переписать заявление. Но при таком заявлении магазин должен дать ответ в течении 10 дней. Этого никто не знает или не хотят знать там у них. Они мне все впаривали, что в теч. 21 дня. Но если магазин не дал ответ в течении 10 дней, далее Вы можете подавать в суд и за каждый день просрочки, они должны какой то процент Вам. ( не помню). Это мне юрист объяснил. Я ждала 21 день. Пришли ответы: заводской брак. Деньги вернули по чеку. Хотя к тому времени тел уже стоил дешевле. Я успокоилась и не стала устраивать разбирательства по срокам. Если что спрашивайте.
А наверное 1%, я тогда запомнила, что могла бы около тыс. еще с них получить. Тел. стоил около 10 тыс. Сейчас в законе изменения прошли. Но основное вроде не поменялось. Это было летом 2005 года.
Старый 29-01-2009, 21:12     #7
Galina2007
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 176
Galina2007 отсутствует


Да кстати, на момент всех этих заявлений и разговорах о возврате денег, закрывали салон для посетителей. Нам потом говорили, что со Связным тяжело разбираться.
Старый 29-01-2009, 21:22     #8
Пусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....еще теперь и Ленинский пр.
Сообщения: 1 023
Пусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Купили в субботу в Связном самый дешевый сотовый телефон. Сегодня он перестал нормально работать. Возможно ли его обменять на анологичный или получить назад деньги? Или только через экспертизу, которая длится 45 суток?
В магазин сможем выбраться только в выходные.

Вообще можете обменять на другой ил вернуть деньги в течении 14 дней......со дня покупки.........100% и быть по настойчевее....а то консультанты любят парить покупателей.....
Старый 29-01-2009, 21:57     #9
Milashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 297
Milashka отсутствует


Спасибо всем большое за ответы!
Позвонила я сегодня в сервис центр, там сказали везти им на экспертизу. Так же сказали, что можно сдать на экспертизу и при магазине, но это получится гораздо дольше. А я без телефона сейчас ну никак не могу. Возврат денег или обмен мне без этого никто осуществлять не будет...
Телефончик стоил 800рэ... Боюсь, что я столько же проезжу до сервис центров + нервы свои потреплю. К тому же без телефона на месяц останусь.
Может самой в нем поковыряться? (шутка...)

Последний раз редактировалось Milashka, 31-01-2009 в 12:32.
Старый 30-01-2009, 00:28     #10
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за ответы!
Позвонила я сегодня в сервис центр, там сказали везти им на экспертизу. Так же сказали, что можно сдать на экспертизу и при магазине, но это получится гораздо дольше. А я без телефона сейчас ну никак не могу. Возврат денег или обмен мне без этого никто осуществлять не будет...
Телефончик стоил 800рэ... Боюсь, что я столько же проезжу до сервис центров + нервы свои потреплю. К тому же без телефона на месяц останусь.
Может самой в нем поковыряться? (шутка...)
Вы имеете право требовать возврата денег за неисправный телефон, в свою очередь продавец или сервис-центр обязаны выплатить Вам деньги в течение 10 дней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.