Забирать из сада с рождением второго??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 09:08     #11
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение
Суть в том, что скоро у нас появится малыш. Дочка в этом году начала лучше ходить в сад по сарвнению с прошлым годом. Но вот постоянно болеет простудными заболеваниями.
Кто оказывался в подобной ситуации? Так ли страшны простуды старшего ребенка для новорожденного? Или если малыш будет на грудном вскармливании, то ему не должно ничего угрожать? Забирать из сада не хочется, да и можно ли так сделать еще не знаю....
Садик - это счатсье, когда двое детей.....Мое мнение. У деток совершенно разный режим в таком возрасте. Для меня было легче, когда старший был в саду. Болезни младшего не связываю с посещением сада старшего ребенка, и потом - ведь ГВ это профилактика простуд.
А сопли все равно будут - что ходит кто-то в сад, что не ходит.
А потом и второму ребенку приоритет в сад, если там старший учится.
Старый 29-01-2009, 09:21     #12
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Зачем забирать-то??? Мы наоборот отправили в сад аккурат в день рождения второго
Болел мелкий кстати довольно много, но сейчас уже меньше, и у меня есть надежда, что, когда он пойдет в садик - адаптационных болячек будет меньше, ибо он уже вместе со старшей простудами садиковскими переболел.
Старый 29-01-2009, 09:30     #13
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
это никто . наверно не сможет вам подсказать - можно прихватить и нф где угодно . но вам . наверно будет полегче . когда старшая будет в саду . а там - посмотрите
+1000000000000 У меня младший до 2 лет вообще не болел, даже если старшая сидела на больничном. Удачи.
Старый 29-01-2009, 09:43     #14
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Когда родился малыш я сразу забрала старшую дочку из сада.Я считаю.что такая вирусная нагрузка ребёнку до года не нужна.Сейчас малыш постарше-дочка пошла в школу:всё нормально.
Старый 29-01-2009, 10:35     #15
GUli
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 89
GUli отсутствует


Считаю, что забирать из сада не надо.
У неё же там друзья, свой коллектив, занятия, режим.
У нас сейчас на площадку выйдешь ни одного ребенка не гуляет днем, ну просто скучно.
Я свою дочку повела в сад, когда младшему было 2 месяца, причем болели мы и когда в сад ходила, и летом без сада. Сейчас вожу в сад до 12.
Старый 29-01-2009, 10:44     #16
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
это никто . наверно не сможет вам подсказать - можно прихватить и нф где угодно . но вам . наверно будет полегче . когда старшая будет в саду . а там - посмотрите
+1!!! Я никогда не забирала, а когда старшие в садике- гораздо легче (правда-правда)
Старый 29-01-2009, 19:56     #17
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


У меня старшая в сад не ходила и не ходит - соплей у обоих было достаточно- имхо их чаще приносят те же взрослые - никто ж работу, транспорт не отменит, да и на кружках-развивалках всего этого достаточно
имхо - имеет смысл забрать из садика только в пользу занятий всяческих старшую
Старый 29-01-2009, 19:59     #18
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


На ГВ до полугода не болеют только дети, которые родились здоровыми. Но даже если и так, то новорожденный - до месяца все равно может подхватить инфекцию.
У меня дети начинали болеть только с 5,5 мес.
Если брать в расчет только болезни, то я бы из сада забрала. Маленькие еще болеть.
Старый 29-01-2009, 20:15     #19
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Мои младшие недоношенные дети на ИВ от старшего ничего страшнее соплей не заполучали. Хотя болел он много и часто. А сейчас так, бывает, что старший болеет, а малышня бодра и весела.
Старый 29-01-2009, 20:16     #20
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


У нас братик родился в январе, в сад старший ходил всё время... Правда в феврале все дружно заболели гриппом, но сад здесь ни при чем, и малыш перенес легче всех..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.