"Собеседование" с новым шефом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 19:58     #1
Такая Я
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб М.Московская-Парк Победы
Сообщения: 247
Такая Я отсутствует


Вкратце. Новый управляющий, в банке. Завтра будет знакомиться с сотрудниками. Очень любит поговорить о будущем. Скажите, каким можно видеть себя (зам.гл.бугалтера) в будущем, если в бухгалтерии одни бумажки и цифры. Ну кроме того, что до главного дорасти. Как блеснуть умом и эрудицией перед новым шефом?
Старый 29-01-2009, 20:00     #2
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Вкратце. Новый управляющий, в банке. Завтра будет знакомиться с сотрудниками. Очень любит поговорить о будущем. Скажите, каким можно видеть себя (зам.гл.бугалтера) в будущем, если в бухгалтерии одни бумажки и цифры. Ну кроме того, что до главного дорасти. Как блеснуть умом и эрудицией перед новым шефом?
Одни бумажки и цифры???И вы занимаетесь бухгалтерией? А про планирование, бюджетирование, АХД слышали?
Старый 29-01-2009, 20:03     #3
Такая Я
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб М.Московская-Парк Победы
Сообщения: 247
Такая Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Одни бумажки и цифры???И вы занимаетесь бухгалтерией? А про планирование, бюджетирование, АХД слышали?
На это у нас плановый отдел есть. А насчет бумажек и цифр, все равно вся деятельность сводится к бумагам - отчеты, приказы, контроль и прочее.
Старый 29-01-2009, 20:09     #4
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


А, раз у вас главбух не занимается вышеперчисленными вещами, то даже не знаю... А внутренний аудит?
Старый 29-01-2009, 20:16     #5
Такая Я
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб М.Московская-Парк Победы
Сообщения: 247
Такая Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А, раз у вас главбух не занимается вышеперчисленными вещами, то даже не знаю... А внутренний аудит?
Есть служба внутреннего контроля
Старый 29-01-2009, 21:19     #6
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Тогда непонятно, зачем становится главбухом, неперстпективно, ИМХО, и неденежно. Фин. директор, но наверняка у вас для фиников спецобучение и переподготовка, типа Эрнст энд Янг требуется.
Старый 29-01-2009, 22:37     #7
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Вкратце. Новый управляющий, в банке. Завтра будет знакомиться с сотрудниками. Очень любит поговорить о будущем. Скажите, каким можно видеть себя (зам.гл.бугалтера) в будущем, если в бухгалтерии одни бумажки и цифры. Ну кроме того, что до главного дорасти. Как блеснуть умом и эрудицией перед новым шефом?
Срочно бросайте бухгалтерию. Это же поэзия, а Вы припечатали.
Старый 29-01-2009, 23:43     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Ну... МСФО будете знать лучше всех, техзадание напишите такое, что в банке нужен будет всего 1 человек на кнопку жать для выполнения всех операций, учёт поставите так, что ни налоговая ни ЦБ ни копейки штрафов не насчитают и ни одного нарушения не найдут..
Старый 30-01-2009, 00:39     #9
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Новый управляющий, в банке. Очень любит поговорить о будущем. Скажите, каким можно видеть себя (зам.гл.бугалтера) в будущем, если в бухгалтерии одни бумажки и цифры. Ну кроме того, что до главного дорасти. Как блеснуть умом и эрудицией перед новым шефом?[/quote]

Иногда помогает блеснуть эрудицей не О СЕБЕ рассказ (типа: как я себя вижу и какие проекты собираюсь внедрить...), а спрашивание вопросов У ШЕФА: какие перед нами задачи, каких результатов Вы от нас ждете и т.п.

Постарайтесь вызвать доверие - это порой важнее и долгосрочнее, чем просто понравиться. Удачи!!!
Старый 30-01-2009, 09:18     #10
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Такая Я Посмотреть сообщение
Вкратце. Новый управляющий, в банке. Завтра будет знакомиться с сотрудниками. Очень любит поговорить о будущем. Скажите, каким можно видеть себя (зам.гл.бугалтера) в будущем, если в бухгалтерии одни бумажки и цифры. Ну кроме того, что до главного дорасти. Как блеснуть умом и эрудицией перед новым шефом?
Мой бывший директор любил такой вопрос задавать)))Он хотел таким образом понять Вашу амбициозность,стремление сделать карьеру.У нас,как ни странно,карьерный рост не большой и директор предпочитал менее амбициозных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.