٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶РЕБЯТ АПРЕЛЬСКИХ (2008) ХОРОВОД ВСТРЕЧАЕТ ПЕРВЫЙ НОВЫЙ ГОД٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ - Страница 1171 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 18:44     #11701
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtilka Посмотреть сообщение
У нас вон горшок стоит, красивый такой - розовенький правда не музыкальный, муж уговорил музыкальный не брать Так вот он у нас отличную функцию коробки у Насти выполняет, она туда игрухи скидывает переодически...вообщем горшок у нас, как мебель...но попробовать ооочень хотелось...маме!
У нас тоже как коробочка!

Про обучение, кончено же, мой интерес необходим, вот и жду вдохновения.
Насчёт времени, когда учить, считаю, что вопрос до конца не изучен, а просто у нас так принято: в школу с 7-ми лет и т.п. Но ведь в последнее время встала проблема изменения школьных программ. Программы построены давно, и отстают от уровня детишек. А детишки современные, в среднем, оказываются более развитыми.
Может, именно из-за того, что мамы стали с ними больше заниматься?
Раньше-то не до того было, когда не было подгузников, стиралок, посудомоек и т.д.

Позицию не отстаиваю, просто предполагаю.

А вообще сейчас смотрю назад на пол-годика и вспоминаю некий мандраж насчёт того, что время идёт, а мы малыша ещё ничему не учим. Что надо срочно закупить набор для чтения, кучу развивалок, позже горшок и пр. Многое, наверно, рано.
Сейчас уже полегчало на этот счёт.
Старый 29-01-2009, 18:47     #11702
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Как-то я прониклась... Мне Лена Терри тоже говорила, что фигня это, рекламные рассказы. Полностью согласна, что нужна заинтересованность. Но результата быстрого тут ждать не приходится. Экзаменовать не планирую. Главное, чтобы малышу нравилось. Верю, что все результаты развивалок на подкорку записываются.
Лен, боюсь, ты мне не поверишь, но одно из разочарований - ничего "на подкорку" не записывается. Голова - предмет темный и исследованию не подлежит (с) Формула любви.

Это из тех же заблуждений, что и шлаки в кишечнике - врачи говорят. что организм не шахта и шлаки не накапливает. Но ведь кто их будет слушать, хочется же верить во всякие "методы".

Лен, только без обид, но это, наверное, для очистки материнской совести - что ты делаешь для развития ребенка всё, что можешь. А нужно ли это при этом ребенку на самом деле - вопрос.
Старый 29-01-2009, 18:50     #11703
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Да, главное, чтобы не только малышу, но и тебе нравилось.
Цитата:
Сообщение от Shtilka Посмотреть сообщение
А еще важно, чтоб МАМЕ нравилось...процесс должен быть обоюдо интересным...
Это вообще первоочередное. В инструкции является чуть ли не самым главным условием!
Вполне понятно, почему.
Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
И НЕ НАДО музыкальный, ребенок может напугаться, и потом фиг пойдет на гошок, у меня на этот счет не мало примеров, ну сами представьте, вы ночью, полусонная идете в туалет, и "извините", когда начали делась "свое дело", ваш унитаз стал мерзко пиликать мелодию, так же заикой можно стать У Насти первый горшок был музыкальный, на третий день "музыка" была оторвана, и куплен новый горшок.

Поистине, опыт - сын ошибок трудных!
Не почитай я заранее отзыва о муз.горшке на форуме, тоже бы позарилась на музыкальный.
Старый 29-01-2009, 18:52     #11704
Lentik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 482
Lentik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Лен, боюсь, ты мне не поверишь, но одно из разочарований - ничего "на подкорку" не записывается. Голова - предмет темный и исследованию не подлежит (с) Формула любви.

Это из тех же заблуждений, что и шлаки в кишечнике - врачи говорят. что организм не шахта и шлаки не накапливает. Но ведь кто их будет слушать, хочется же верить во всякие "методы".

Лен, только без обид, но это, наверное, для очистки материнской совести - что ты делаешь для развития ребенка всё, что можешь. А нужно ли это при этом ребенку на самом деле - вопрос.
Вот меня и смущает эта неиследованность. По крайней мере, главное - чтоб хуже не было. А вдруг это даст впоследствие что-то, а я упускаю. Так что про совесть ты, вероятно, права.

А вообще, я вот тут рассуждаю, думаю о пользе, но на деле всё равно в ближайшее время до обучения чтению не дойду.
Старый 29-01-2009, 18:52     #11705
НАТУСЁНОК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ПР.МЕТАЛЛИСТОВ
Сообщения: 815
НАТУСЁНОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение

Так, даю еще раз сссылку про вирусные кишечные инфекции у детей:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202

Ничем не лечить. Только ПОИТЬ и ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ, если температура.
Не кормить - если не ест, ты сама-то после отравления хочешь есть? Пои, пусть из водички набирает калории, наест потом свое, как Владик у Нинуси.
По поводу кашля - лучше к врачу.
Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пои почаще. Зараз не больше 5 мл, т.е. чайная ложечка, каждые 5-10 минут, чтоб обезвоживания не было. Можно при помощи шприца поить...

Вирус ты ничем не вылечишь, поэтому таблетки давать бесполезно. Только время.

Ну, кашель, конечно, надо лечить. Врач назначит лекарство.
Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
+1
Наташ, мы пока с настей сидели с ветрянкой, у них в группе еще карантин по кишечной палочки начался.....
Обязательно сдай анализ, это надо с ребенком, а не какашки в банке
если совсем плохо - то лучше в больницу, если рези в животе будут
насильно не корми, все равно все выдаст обратно
вызови врача обязательно
[quote=DNE;20982229]
Наташенька, от кашля - тантум-верде нам врач рекомендовал. он приятный довольно на вкус. а вот с вирусом не подскажу, не знаю. но удачи вам!!!!! выздоравливайте уж наконец!!!! мы все изпереживались, так малявочку жалко...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Наташа, может лучше врача вызвать? Тем более еще и кашель?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!!Отмечала всех и много его,а почему-то остались толь некорые цитаты!! Но я всё прочитала! СПАСИБО!!!!
Девочки,вы не подумайте,что я собираюсь заниматься самолечением!Я вызывала врача,мне сказали,что приём окончен,врач придёт завтра к вам!!! Я сказала буду жаловаться,мне ответили "Пожалуйста,жалуйтесь,только не поможет,ведь работать-то некому!!!!!" Да и наша врачя уже писала!) завтра ничего толком не скажет! А анализы она сказала не надо делать!!!!!!!!!!
Позвонила я в неатложку! Там сказали,что зи-за кашля не выезжают! А старшей от рвоты-смекту! А ей от неё ещё хуже!!!!!! И вызывайте участкового!Прям замкнутый круг!!!!!!
Вот я и подумала,что вы мне быстрее поможете!!!! И была права!!!За что вам спасибо!!!!!
Ладно побегу дела по дому поделаю,пока все спят!!!А то Поля с рук не слазит-никаких дел!
Потом ещё заскочу!
Старый 29-01-2009, 18:56     #11706
Карми
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовский р-н ЛО
Сообщения: 5 044
Карми отсутствует


спасибо за поддержку и кулачки. доки сдать не удалось
бюрократия в нашей стране сильная вещь

короче, все документы в порядке. но не хватает одной бумажки.... архивной справки о том что моя мать меня ла девичью фамилию ЗАЧЕМ?!!!!

мать 8 лет назад выписалась с квартиры, претензий никаких не имеет, прав на квартиру никаких не имеет, живет в другом городе и никого не трогает и ей вообще все равно что с квартирой, ее это не касается, зачем нужна справка о том что она меняла фамилию, я не понимаю
Старый 29-01-2009, 19:07     #11707
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1036757&page=2

девочки, берегите деток...
Старый 29-01-2009, 19:07     #11708
sweetheart4u
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 521
sweetheart4u отсутствует


Цитата:
Сообщение от emerald-80 Посмотреть сообщение
Быкова? мы к ней тоже ходили и мне понра!
ага))именно она)))
Цитата:
Сообщение от fly75 Посмотреть сообщение
ну и отлично! чтобы еще энцефалограмма была хорошей и доплер тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
надеюсь,что все в порядке будет))) во вторник поедем делать))спасибки
[
Старый 29-01-2009, 19:10     #11709
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetheart4u Посмотреть сообщение
надеюсь,что все в порядке будет))) во вторник поедем делать))спасибки
Тань, хорошо, что ничего сильно пугающего не сказали, гипервозбудимость - это не диагноз.
Ты уж отпишись после вторника, пожалуйста!
Старый 29-01-2009, 19:19     #11710
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
а теперь про салат:
имеются кальмары свежемороженные, что надо чтоб получить вкусный салат?
Сделала салат то?
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Теперь вот о нас напишу!

Во-первых, мы сегодня сделали третью прививку. Теперь свободны до года.
Во-вторых, вчера Маришка перестала есть - отказалась от каши, от овощей и фруктов. Сегодня тоже самое, плюс еще жидкий стул. Звонила врачу - говорит, больше всего похоже на зубы, наблюдать. Не хотелось бы, конечно, тоже вируса.
В-третьих, я позавчера купила себе юбку, но промахнулась с размером. Вчера съездили и поменяли, правда, цвет другой, зато сидит гораздо лучше!

Ну и в-четвертых - я не писала, но 2 недели назад мужу сказали. что его сокращают. Условия увольнения были очень гуманными, но сокращение и поиск работы - радостного мало. Был шанс попасть на "внутренние" вакансии. И вот вчера выяснилось, что его берут!С сохранением зарплаты и статуса! Он согласился, особенно хорошо, что переходит не один, а с часью своего отдела (5 человек). Меня аж отпустило.
Поздравляю вас с последней прививочкой.Рада,что у твоего мужа всё хорошо с работой!

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вот ссылка на Женину страницу: http://vkontakte.ru/profile.php?id=3316
Спасибо,я оказывается уже ей заявку отправляла.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.