А что дальше??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 18:09
ответ для ЛириКа на сообщение "А что дальше???"
    #41
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


У меня второй и я бывает плачу (нам 2 месяца)..Вот плачет ночью и не понятно почему-носишь, носишь и так станет жалко себя любимую УУУУУУУУУУУ!!! А утром улыбнется тебе ента какашенция и все сразу забываешь!!!! Мы же люди, а не роботы, с чувствами и желаниями...Все будет хорошо -я знаю, к полугоду полегчает, тем более лето уже будет!!!
Старый 29-01-2009, 18:11
ответ для ЛириКа на сообщение "А что дальше???"
    #42
@nik@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ЮЗ, Купчино
Сообщения: 127
@nik@ отсутствует


А мне беруши еще и соседке придется купить...
Эта с..ка, сначала намекала, что моя собака скулит, пока мы с мужем на работе, хотя моя собака не только скулить не умеет, но и лаять и рычать... И предлагала помощь в виду прогулок с моей собакой днем, пока мы на работе...
А как ребенок появился, стала говорить, что у нас в доме такая слышимость хорошая, а он у вас уже гулит...
Я теперь Никиту пугаю, что, если, будет орать, придет соседка с ним погулять)))
Старый 29-01-2009, 18:19
ответ для ЛириКа на сообщение "А что дальше???"
    #43
deviza
Участник
 
Профиль deviza
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 203
deviza отсутствует


Держитесь автор, можете утешиться одной мыслью, что все мы через это проходим которые сидят здесь на ЛВ, будет легче мес. с 3, 4 у кого как, и не слушайте всяких "Я в шоке", "Вы не мать" и т.д. за счет вас хотят поставить себя выше!!!
Старый 29-01-2009, 18:23
ответ для ЛириКа на сообщение "А что дальше???"
    #44
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Спасибо за поддержку!!!
Мне действительно тяжело оттого, что все привычный уклад жизни изменился, а построить новый я не могу, не получается.
Гнетет мысль, что от меня (ТОЛЬКО от меня) полностью зависит маленький человечек, точнее я завишу от него. Например, вчера я пошла первый раз за 4 дня мыть голову и привести себя в порядок, малыш остался с папой, прошло всего пол часа и уже ребенок заплакал, захотел есть. Пришлось завершить все процедуры и бегом к ребенку. После купания (не любит купаться) успокаиваемся тоже исключительно грудью: я свесившись над пеленальником кормлю сынулю, пока папа его вытирает-одевает.
Старый 29-01-2009, 18:29     #45
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
Согласна, сейчас уже такого нет. У нас это первый ребенок и иногда мы просто не знаем, что с ним делать, чего он хочет.
Тут надо по принципу "Глаза боятся, а руки делают" Мы в роддоме ни одной ночи с детьми не провели вместе-не отдавали до выписки, и я никого в жизни не нянчила....у меня аж руки тряслись первые дни дома, а после первого купания я курить опять начала (мы на иВ)...а потом как-то все быстро устаканилосьчего и вам желаю
Старый 29-01-2009, 18:30
ответ для Kecя79 на сообщение "Да... Простите, я в шоке..."
    #46
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kecя79 Посмотреть сообщение
Да... Простите, я в шоке...
Подскажите от чего Вы в шоке? Автор на мой взгляд никаких глупых вопросов не задавала! Все молоденькие мамы себе эти вопросы задают.
Шок это когда ребенка за ногу привязывают к кровати, чтобы не убежал.
Старый 29-01-2009, 18:30
ответ для ЛириКа на сообщение "А что дальше???"
    #47
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Попробуйте погремушкой отвлекать после ванной, один отвлекает - второй одевает. Мне очень помогла поддержка мужа, хотя я и на него порой срывалась в это время...
Все наладится, просто не зацикливайтесь на проблеме - посмотрите, какое чудо у Вас растет - оно же вас так любит, ему кроме Вас никто не нужен - просто этому комочку еще нужно научиться выражать свои чувства. Когда почувствуете отдачу от ребенка, все эти тяжелые первые месяцы забудутся!!!
Старый 29-01-2009, 18:34     #48
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!!
Мне действительно тяжело оттого, что все привычный уклад жизни изменился, а построить новый я не могу, не получается.
Гнетет мысль, что от меня (ТОЛЬКО от меня) полностью зависит маленький человечек, точнее я завишу от него. Например, вчера я пошла первый раз за 4 дня мыть голову и привести себя в порядок, малыш остался с папой, прошло всего пол часа и уже ребенок заплакал, захотел есть. Пришлось завершить все процедуры и бегом к ребенку. После купания (не любит купаться) успокаиваемся тоже исключительно грудью: я свесившись над пеленальником кормлю сынулю, пока папа его вытирает-одевает.
Все это я проходила..
ой как похоже.. И бороться с этим состоянием мне было нелегко..
Я решила обзавестись знакомыми во дворе и хоть как-то искать выход..
Автор,а вы где живете..?Может соседи..
Поможем
Старый 29-01-2009, 18:38     #49
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от deviza Посмотреть сообщение
Держитесь автор, можете утешиться одной мыслью, что все мы через это проходим которые сидят здесь на ЛВ, будет легче мес. с 3, 4 у кого как, и не слушайте всяких "Я в шоке", "Вы не мать" и т.д. за счет вас хотят поставить себя выше!!!
ПККС с 3-4 м-цев стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!!! И чем дальше, тем легче и легче, немного совсем потерпите, а?!
Старый 29-01-2009, 18:41
ответ для ЛириКа на сообщение "А что дальше???"
    #50
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛириКа Посмотреть сообщение
Сегодня нашему малышу исполнился 1 месяц.

Сказать, что я думала, что будет все иначе – значит, ничего не сказать. Во всех книгах написано, что в первые месяцы малыши спят по 16-18 часов в сутки, просыпаясь только на кормление. Я рассчитывала, что у меня будет полно времени, которое я смогу посвятить себе и мужу.

В реальности оказалось все по-другому: мой ребенок может не спать 3-4 часа (иногда доходит и до 6). Первое время я плакала над ним, ожидая, когда же он, наконец-то, заснет и я смогу что-нибудь поделать. Меня просто убивала мысль, что все свое время я должна посвящать малышу (из-за этого считала себя плохой матерью, которая не достаточно сильно любит своего ребенка).

Сейчас я уже перестроилась, у нас даже выработался даже кое-какой режим: спим мы до 14 часов дня, затем кормимся около часа, бодрствуем (разглядываем картинки, висим у мамы на руках) тоже около часа, затем прогулка 2-3 часа (на улице малыш спит), затем опять кормимся, дремлем на руках, часов в 11 вечера у нас купание, после которого мы опять кушаем и засыпаем (часов в 12, а иногда и в 1-2 ночи). Ночью раза 2-3 просыпаемся «на покушать».

Вроде все более менее нормально, но где-то в голове крутится вопрос «когда???» Когда я проснувшись смогу спокойно встать и умыться (а может даже и позавтракать)? Когда у меня будет время для мужа, подруг, магазинов? Когда мой любимый малыш будет меня понимать? Когда ему будут интересны игрушки и он сможет сам себя занимать?

Как это было у вас? Поделитесь, пожалуйста.
для Вас, наверно, будет великое открытие, - ребенок-то - навсегда
Я спокойно смогла выдохнуть, когд ребзю стало около 4... лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.