Промахи в воспитании, или О чем вы жалеете - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 01:33     #41
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Я бы меньше ругала и прикрикивала!!! Из-за этого сама себя ненавижу
Давала бы меньше смотреть телевизор и играть в компьютер, побольше бы с ним занималась.
Моя проблема не в том, что я его много ограничивала, а в том, что давала много свободы!
Старый 29-01-2009, 16:31     #42
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


А я бы поменьше давала самостоятельности. Дочке с рождения позволялось все, что не опасно. Теперь она слишком развитая для своего возраста...Говорит и делает такие вещи, которые годятся только для взрослых, борзеет, короче
Старый 29-01-2009, 16:39     #43
семья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
семья отсутствует


Я бы больше хвалила старшего.....теперь понимаю, что были поводы.,да и сейчас есть, а заставить себя трудно.
Привычку не выработала
Старый 29-01-2009, 16:46     #44
Milenochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 921
Milenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Очень жалею о своей несдержанности, раньше не хватало терпения, ну и в некоторых ситуация вела себя ужасно глупо. Ну например, что может быть глупее чем шантажировать ребенка на предмет еды, чтобы он лучше ел. и вообще бы изначально ввела педприкорм.
своим промахом считаю, что ребенок считает себя вправе командовать кому куда уйти и перебивает когда взрослые говорят. надеюсь в ближайшем будущем с этим справимся, хотя этот вопрос нужно было поднимать гораздо раньше.
Наташа, ты итак умница, не вини себя ни в чем, влияние также оказала твоя семья, ты маме просто не смогла противостоять.


А я вот вас послушала и поняла, что каждый выбирает свой путь в процессе воспитания ребенка, я думаю, мы все наделаем еще кучу ошибок, но вырастим достойных детей
Старый 29-01-2009, 16:49     #45
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Не отдала бы в садик в 2 года и не оторвала бы от груди тогда, когда я это сделала, если бы у меня была возможность. Больше бы радовалась её младенчеству и не ждала бы всё время, когда она вырастет и повзрослеет. Ну и рождение младшей и моя беременность - хоть я и очень-очень-очень старалась- но всё равно постаралась бы быть ещё мягче и сдержанней со старшей.
Старый 29-01-2009, 16:58     #46
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от askela Посмотреть сообщение
Я бы меньше ругала и прикрикивала!!! Из-за этого сама себя ненавижу
Давала бы меньше смотреть телевизор и играть в компьютер, побольше бы с ним занималась.
Моя проблема не в том, что я его много ограничивала, а в том, что давала много свободы!
Я бы, я Бы...... А что мешает начать делать это сейчас? Необязательно же возвращаться или заводить еще одного, чтобы исправить ошибки. тем более, что радостно, что каждая ошибившаяся(в том чмсле и я) понимает - в чем она ошибается.
Старый 29-01-2009, 16:59     #47
Муммик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 38
Муммик отсутствует


А я бы не позволила сесть мне на шею,вот...Хотя, конечно, реально понимала, что делаю,но сначала она была маленькая и я старалась во всем ей угаждать, а потом просто времени не было с ней спорить , а сейчас столкнулась с тем, что она смотрит на меня как-то не понимающе, когда я пытаюсь быть строгой. И тут мое сердце сжимается и....я начинаю рыдать от того, что наругала свою куклу, а она в это время все это осознает и понимает, что маме самой плохо от того, что она строжит и наказывает...вот так.
Старый 29-01-2009, 17:46     #48
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Слишком много обращала внимания на всякую ерунду, всё казалось- вот сейчас не поймёт, не научится- никогда не поймёт. Особенно глупо было сравнивать своего ребёнка с другими.
А сколько драгоценного времени потрачено на всякую ерунду, на развитие каких-то интеллектуальных задатков...всё равно всё само потом пришло гораздо проще и быстрее. Лучше бы лишний раз погуляли, в кегли поиграли или змея запустили. Теперь школа, уроки, кружки, спорт- видим друг друга всё меньше и меньше. Греюсь последние годы (((


Со вторым нервы крепче ))). И точно знаешь, что всё плохое пройдёт и будет хороший человек рядом с тобой
Старый 29-01-2009, 17:55     #49
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Жалею что не отдала ребенка в садик года в два, а сижу с ним вот уже четыре года (надеюсь, скоро попадем-таки в сад), жалею, что много ругала и кричала на сына, в итоге ребенок неуравновешенный, не умеет общаться с окружающими. Очень переживаю, но надеюсь исправить ошибки. Были сегодня у психотерапевта, она прописала мне антидепрессанты, а сыну смесь травок и максимум физической нагрузки: садик обязательно, ритмика, ЛФК, спорт.Травки уже купила.
Старый 29-01-2009, 19:17     #50
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от askela Посмотреть сообщение
Я бы меньше ругала и прикрикивала!!! Из-за этого сама себя ненавижу
Давала бы меньше смотреть телевизор и играть в компьютер, побольше бы с ним занималась.
Моя проблема не в том, что я его много ограничивала, а в том, что давала много свободы!
все тоже самое, один в один





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.