Покупка мебели в Финляндии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 19:52     #11
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


Крупногабарит не разбивается на семью. Мы ивезли духовой шкаф 44 кг и доплачивали за 9 кг...нам его как б\у оформили.
Старый 24-10-2008, 21:18     #12
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Финские диваны и кресла очень отличаются от тех, что продается в наших магазинах, как по качеству вообще, так и по удобству посадки (просто не хочется с них вставать). Тот диван, который мы присмотрели разбивается на несколько частей, но все же мы хотим прибегнуть к услуге доставки, так как по любому в наш Опель Корсу он не поместится.
Старый 24-10-2008, 22:39     #13
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


а где присмотрели?..и что для Вас было главными критериями?=)
я вот хочу без подушек - а вот такого в каталоге той же Сотки не нашла всего 1шт (
буду думать..)
Старый 24-10-2008, 22:49     #14
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Строгость форм и очень удобная посадка (лежка). Понравился угловой диван, его можно по-разному ставить. Не знаю, у нас все какое-то вычурное или откровенно совковое. Диваны смотрели в ASKO и в магазине в том же здании. Там тоже есть доставка, как и в Сотке.
Вот сайт АСКО, как раз на страничке диванов http://www.asko.fi/tuotteet.php?tuoteryhma=1
Старый 28-01-2009, 00:46     #15
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


А у кого есть реальный пример привоза мебели из Финки.Мы что-то так загорелись этой идеей.Может есть координаты людей кто возит от магазина до дома?
Старый 28-01-2009, 09:21     #16
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
А у кого есть реальный пример привоза мебели из Финки.Мы что-то так загорелись этой идеей.Может есть координаты людей кто возит от магазина до дома?
Координат нет, но в Сотке и Аско координаты дадут. От них ходит машина. Стоит 3 Е за 1 кг. Но они оформляют инвойс, который полностью покрывает расходы.
Я задавал вопрос о провозе крупногабарита Пучкову. Вот что он мне ответил:
"Уважаемый Александр !
Документов таких нет (я спрашивал об официальном документе, разрешающем деление неделимого предмета на родственников, ксли вес превышает 35 кг), но так все всегда делали. Видимо Вы с женой чем то не понравились сотрудникам таможни или не поняли намека на необходимость быть "благодарным". Если пошлину Вы уже заплатили, то не вернут. Хотя я бы советовал сходить к начальнику таможни на прием.
Желаю Вам успехов, Пучков А.М."
Пошлину мы не платили, т.к. ничего не везли, просто я так строил свой вопрос генералу.
Старый 29-01-2009, 16:03     #17
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Только собиралась заводить подобную тему! Очень любопытно! В Сотке( и Аско) девушка сказала, что доставка 3 евро за 1 кг, но можно выписать инвойс (вроде 18 %), который и покроет доставку. А в СуомиСофа выписывают ТаксФри (сказали, в лучшем случае 14%). Если данные не верные, поправьте меня. Воть...А диваны там и впрямь волшебные!!!
Старый 02-02-2009, 09:45     #18
annaka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: парк Победы
Сообщения: 127
annaka отсутствует


о да,диваны и креселки в АSKO классные,и дешевле чем у на с,я вот с новогодних праздников уволокла таки этажерку плетеную с 3 мя ящичками в прихожую примерно 1 м высотой за 49 евро,как раз в глубь багажника поместилась и сумками прикрылась,а друзья ,с которыми мы новый год отмечали вопили "это мебель" тебя на таможне завернут и будешь вдвойне платить.4 января просто попросили багажник открыть и не копались там,спокойно проехали.Этажеркой довооольна как удав.А чем мне грозил такой провоз?Вот стульчики хочу прикупить из массива с кожаной обивкой.
Старый 02-02-2009, 12:41
ответ для annaka на сообщение "о да,диваны и креселки в АSKO..."
    #19
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
А чем мне грозил такой провоз?Вот стульчики хочу прикупить из массива с кожаной обивкой.
Если в совокупности вес Вашего груза не был больше 35 кг и не стоил более 65000 руб. и при всем при этом с последнего Вашего пересечения границы прошло более месяца, то ничем. В противном слузае - 30 % от стоимости, но не менее 4 Е за у кг.
Старый 04-02-2009, 10:41     #20
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Мы возим мебель.Всегда её разбираем. Инвойс оформляем.
Мебель легкая(в основном).Мы не семья.Едим один раз в месяц. Расчитываем по 35 кг. на человека.
Иногда нас отправляют на перевес.Молча едем.Если перевеса нет, а его нет.Спокойно едим домой.
Если спашивают фины или наши "Почему разобранная??""Отвечаем: "Таковы требования росс.таможни."
Помоему на "семью" можно не разбирать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.