Поддержим друг друга,планируя вместе...мамочки за 35.... - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: встреча нашего топика
могу только на недели в первой половине 6 17,65%
могу только в выходные в любое время 13 38,24%
могу на неделе только во второй половине дня 13 38,24%
могу в выходные в первой половине дня . 8 23,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:19
ответ для Svetlank@ на сообщение "http://gifr.ru/data/gifs/a/5/a/a5ac74e2e..."
    #1471
smed
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщения: 25
smed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланаk@ Посмотреть сообщение



У меня тут возник ко всем вопрос
по поводу моральности ЭКО. Вчера одна моя подруга сказала мне, что она бы не пошла на ЭКО - это против бога. Она ксати хочет иметь ребенка 3, но не получается - есть какая-то проблема с эндометрием, заболевание не помню. Так как вы думаете, чтобы она пела, если бы вообще не имела детей? Что лучше взять из детского дома с неизвестной генетикой ребенка или родить своего припомощи ЭКО, ИКСИ и т.д.?? Ваши мнения
Утро доброе!

Следить за вами не успеваю...

А по поводу ЭКО - лет 50 назад церковь считала аморальным не только реанимацию новорожденных, но даже назначение им антибиотиков, т.к. это вмешательство в промысел Божий, "бог дал - бог взял" и т.д. Родители писали отказы и детки умирали на 2-10 день жизни... Но верующих родителей это устраивало...

В этом плане мне нравится стихотворение Юрия Левитанского (или песня Берковского? кому как нравится):

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Так что кто-то ЭКО делает, кто-то идет на суррогатное материнство, а кто-то усыновляет ребенка. И все они правы!!! Какая разница, как стать МАМОЙ?
Старый 29-01-2009, 12:46     #1472
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
Прочитала всех-так что в теме..
Нигде не разгуливала, т.к. бяка на улице. Решили двери сменить межкомнатные-вот и готовимся к стадии ремонта.Потом начинаю мониторить куда б поехать отдыхать на море, если тока не забеременнем до тех пор.Почему-то уверена что случится это именно аперель-начало мая..

Веселуха тут у нас , вижу...
А Саша как??хожу как фантик с кулачками ей..
По поводу дверей - можно к нам, если еще не выбрали... У меня же у мужа бизнес - межкомнатные двери, есть магазин и склад...
Старый 29-01-2009, 13:21     #1473
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланаk@ Посмотреть сообщение
Ты Лида молодец, что рассматриваешь вопрос усыновления, я категорически нет, т.к. у нас сейчас кто оставляет в роддоме, детском доме детей? Пьянь, наркоманки, хорошо если тебе повезет и ты получишь ребенка от малолетней мамашки - это риск.
Если говорить о церкви и духовности и вопросах морали, то как раз усыновить ребенка неблагополучного, дать кров и любовь инвалиду и воспитать из сына наркоманки и пьяницы достойного человека - самое что ни на есть богоугодное дело! И если семья на такое решается и делает - низкий им поклон от всех! Я БЫ НЕ СМОГЛА! Потому что слаба душой! Стержня во мне не хватит на такое!
[quote=Таша;20969158]По поводу дверей - можно к нам, если еще не выбрали... У меня же у мужа бизнес - межкомнатные двери, есть магазин и склад...[/quote
мы к вам! Кстати, адвокат сама отказалась, но пообещала присоветовать кого-нибудь!
Старый 29-01-2009, 13:45     #1474
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikratkoe Посмотреть сообщение
Если говорить о церкви и духовности и вопросах морали, то как раз усыновить ребенка неблагополучного, дать кров и любовь инвалиду и воспитать из сына наркоманки и пьяницы достойного человека - самое что ни на есть богоугодное дело! И если семья на такое решается и делает - низкий им поклон от всех! Я БЫ НЕ СМОГЛА! Потому что слаба душой! Стержня во мне не хватит на такое!
Значит, на что-то другое есть стержень У всех есть сильные стороны, только разные... Но это и лучше
Старый 29-01-2009, 14:01     #1475
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
По поводу дверей - можно к нам, если еще не выбрали... У меня же у мужа бизнес - межкомнатные двери, есть магазин и склад...
Мдя.. что-то мы явно забываем обсудить..Мы ноги стерли по уши, пока нашли...
ну вот у кого еще чем полезным мужья заняты, мало ли пригодиЦО?!

Мой в Рольф-Карлайне работает, ведущим мастером-консультантом, ежели надо машину в хорошие руки на ремонт и диагностику-Милости просим....Особенно Форд, Мазда, Митсу.

Двери ставить-это грязищи по уши, кто в курсе процесса?
Старый 29-01-2009, 14:27     #1476
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikratkoe Посмотреть сообщение
Если говорить о церкви и духовности и вопросах морали, то как раз усыновить ребенка неблагополучного, дать кров и любовь инвалиду и воспитать из сына наркоманки и пьяницы достойного человека - самое что ни на есть богоугодное дело! И если семья на такое решается и делает - низкий им поклон от всех! Я БЫ НЕ СМОГЛА! Потому что слаба душой! Стержня во мне не хватит на такое!
я бы тоже не смогла - терпения не хватает, тут со своей носишься как ужаленный поросенок, а с чужим????А те люди которые берут на усыновление - им действительно честь и хвала

Но вопрос был в другом насчет ЭКО и церкви? Некоторые люди считают, что сей метод становления матерью богопротивный метод.
Старый 29-01-2009, 15:07     #1477
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланаk@ Посмотреть сообщение
я бы тоже не смогла - терпения не хватает, тут со своей носишься как ужаленный поросенок, а с чужим????А те люди которые берут на усыновление - им действительно честь и хвала

Но вопрос был в другом насчет ЭКО и церкви? Некоторые люди считают, что сей метод становления матерью богопротивный метод.
Я могу словить тапки от тех, кто не может иметь детей, но....
Если Бог детей не дает-значит, так тому и быть.Это моя позиция как верующего человека.
Вера у каждого своя..Бог един...

Потеряв на 21 нед. малыша я сама пришла к тому, что вина врачей может и была, НО.. не исключаю что это МОЯ плата на сделанные по молодости аборты...
Старый 29-01-2009, 15:49     #1478
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
Двери ставить-это грязищи по уши, кто в курсе процесса?
Все зависит от того, надо ли расширять под дверь проемы. Какие у вас проемы, под стандартные двери? Или у вас 137 серия, а вы ставите стандартные двери в ванну-туалет? Тогда пилить проем надо - это зашибись. А какие двери присмотрели, если не секрет??
Старый 29-01-2009, 16:01     #1479
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
Я могу словить тапки от тех, кто не может иметь детей, но....
Если Бог детей не дает-значит, так тому и быть.Это моя позиция как верующего человека.
Вера у каждого своя..Бог един...

Потеряв на 21 нед. малыша я сама пришла к тому, что вина врачей может и была, НО.. не исключаю что это МОЯ плата на сделанные по молодости аборты...

я же считаю,что раз БОГ разрешил создать такой способ какое нам право дается думать хорошо или плохо о таком способе быть матерью!
Пусть будут детки ЭКОшки,я за них


у меня сегодня на тестике О,полоски почти одинаковые,начинаем процесс дней 6 без отдыха и сна
а потом будет самое увлекательное...мочить тесты на Б рано прерано
Старый 29-01-2009, 16:02     #1480
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


не 137 серия..проем пилить не нужно будет-впереди установка ванной..сейчас межкомнатные.. А какие-такие хооороооошенькие... В Леруа Мерлене купили , витражные



Про детей и Божий промысел:Сказано :стучите-и вам отворят, просите и дано Вам будет..М
Возможно, люди, которые проходят разные сложности с ЭКО, просили и им ТАК дано...
Сложно все....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.