Помогите в написании статьи о фотографах и фотографиях в саду. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:06     #41
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


У нас уличные фотографии ничего, выровнены по освещённости, детки сидят, улыбаются. А вот в помещении - плохое качество, дурацкая рамка, в общем мне в целом не нравится. А ценник - ну просто заоблачный. Я беру всегда общие фотографии и одну на память для дочки. Да, ещё предупредили только один раз. Так я причесала, красивенько одела в садик. А в этом году послала один день в старом комбезе и шапк, потому что постирала то, что она обычно носит (новую красивую куртку0. Вдруг бац! Выдают фотки с улицы, именно в это день. Все дети как дети, и моя в этом старом комбезе... Мне было неприятно, что не предупредили про фотографа.

В общем, я как-то пришла в группу со своим портретным объективом и нащёлкала детей, и напечатала в большом формате. Теперь у них фотографии мои вгруппе висят. на следующий год собираюсь поговорить с родителями и сама сделать выпускной альбом по себестоимости, так как фотографировать умею, и у меня хорошая техника. Просто надоела эта халтура да ещё и за такие деньги.
Старый 29-01-2009, 15:06     #42
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


у нас предупреждают зарание, даже есть список,где отмечаешься согласен на фото или нет,есть образцы из которых можно выбрать, но это все фотошоп,к тому же не всегда удачный,да и выражение лица детей не фото не естественное, мы попробывали один раз этого хватило, теперь просто отказываюсь, не вижу смысла тратить деньги на ерунду.

п.с. общих фоток не делают
Старый 29-01-2009, 16:01     #43
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
В общем, я как-то пришла в группу со своим портретным объективом и нащёлкала детей, и напечатала в большом формате. Теперь у них фотографии мои вгруппе висят.
А можно так делать? На это должно быть разрешение воспитателя, или проблем никаких не бывает?
Старый 29-01-2009, 16:42     #44
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
А можно так делать? На это должно быть разрешение воспитателя, или проблем никаких не бывает?
Конечно с позволения воспитателя. Точнее даже наоборот - это они меня попросили сами.
Старый 29-01-2009, 20:12     #45
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


у нас халтурненько фотографируют налепляют какие-то немыслимые костюмы, но фотки все равно забираем....воспитатели на свой фотоаппарат фотографируют лучше
Старый 30-01-2009, 11:41     #46
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


предупреждают каждый раз, беру общую, и фотошопные для бабушек, но делают и такие обычные- всегда в своей одежде, но вот румянец ребенку пририсовали, со скулами такой...до сих пор не понимаю зачем.
а еще у нас воспитательница фотографирует сама, и фотки вывешивает, можно принести диск, тебе запишут, все бесплатно
Старый 30-01-2009, 12:53     #47
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


От фотографий последнее время отказываюсь - после того, как мне выдали фотку с заплаканными глазками сынули ((((....
Правда, был и положительный опыт. В 3г в Петергофский сад приходил фотограф - каждому ребенку подбирал фон, яркую цветную игрушку и по настоящему делал фотосессию. Цены были сравнимые, я готова была купить все кадры - настолько хорошо получился ребенок). Жаль, контакт фотографа потерялся.
Старый 30-01-2009, 12:59     #48
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Качество фоток у нас нормальное, костюмы очень красивые (напрягает, конечно, возможность подцепить вшей), но меня огорчает, что на общих фотографиях только дети, без воспитателей и няни.

Сейчас вот забрала фотки своей Снегурочки - не налюбоваться. Правда, 2*10х15 + 1*20х15 (итого лист А4)= 360 рублей.
Знаю, что родители некоторых мальчиков из нашей группы фотки своих детей не взяли, так как дети в красном костюме деда Мороза сливаются с красным же фоном фотографии.
Так что "нравится-не нравится, плохие-хорошие" у всех по-разному.
Готовые, если не понравятся, оставлю фотографу со спокойной душой.
Старый 01-02-2009, 01:48     #49
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Заказала в этом году, но общая фотка состоит из портретов, увы, на которых дети как отретушированные куклы. Стоимость зашкаливает-120р за 10х15.
Фотографа не знаю, откуда берут, просто объявление и бланк заказа.
Старый 01-02-2009, 14:58     #50
Макаренок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
Макаренок отсутствует


У нас тоже лажа какая-то: ОДИН раз было, что предупредили заранее, показали образцы. Мы заранее и отказались. А в остальных случаях выдают готовую (недешевую) фотку. Хочешь - бери, не хочешь - не бери! Мысль о том, что любимую мордочку выбросят в помойку заставляет платить бешеные суммы за фото. Ладно бы раз в год! А то раз в месяц повадились! Пока не сказала воспитателям раз эдак 100: НЕ НАДО!
На нашем примере видно: выгоднее не предупреждать. Все равно родители купят готовую! Фотографы тоже психологи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.