про садики. Ничего не понимаю! Крыша едет. Объясните! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:19     #1
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Пожалуйста, кому не лень, объясните особо непонятливой на пальцах. Я уже совершенно ничего не понимаю!

1) Правильно ли я поняла, что запись в сад происходит двумя способами: официальным и реальным. Официальный - через РОНО. Реально же все всё равно идут и договариваются сначала с садиком и только так попадают в желаемый сад?

2) Если официально комиссия по распределению в садики будет в марте в РОНО, то как и почему людям уже сейчас приходят приглашения из РОНО в конкретные сады?

3) Я не понимаю, что конкретно нужно сделать, чтобы пойти в тот сад, куда я хочу. Идти в РОНО? Сначала договариваться с садом? В саду мне сказали, что надо идти в РОНО, и при этом в РОНО записываешься не в конкретный чад, а вообще. При этом попадают те, кто раньше записалсяю Но куда они попадают? В те сады, куда им не надо? Бред какой-то.

У меня ситуация короче такая. Мы вроде как записаны в садик (Петроградский р-н). В РОНО мы не ходили. Но в садике нам сказали, что их списки (куда мы входим) РОНО уже утвердило. ()так или нет - не знаю. Но обстоятельства сложились так, что я теперь хочу в другой садик! Что мне делать? Идти в РОНО проситься в тот сад, который я хочу? Но ведь я даже не знаю, записана ли я уже в другой садик, и если записана, стоит ли об этом говорить в РОНО?

Девочки, милые, растолкуйте мне хоть что-нибудь! Буду очень благодарна.
Старый 29-01-2009, 15:55     #2
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


отвеить попробую1) у нас в районе. в РОНО записывают только в общеобразовательные садытак сказать. в оздоровительные сады производит запись сама заведующая в самом саду.
2)У нас в районе начала работу комиссия уже 13 января, поэтому и направления уже выдаются. позвоните в РОНО своего района и узнайте с какого числа все происходит.
3)Если вы хотите не в оздоровительный сад, то вам нужно идти в РОНО, узнавать есть ли место в сад в который вы хотите. Если есть, получать в него направление. О том, что в первый сад вы не хотите вы должны либо сообщить в РОНО, либо с вам сад, а сад уже передаст инфо в РОНО.
Насколько я знаю никто сам в РОНО вас в другой садик не мог записать , да и не будет этим заниматьься, тем более, что вы у них числитесь в другом саду.
Старый 29-01-2009, 16:19     #3
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Немного дополню: Теперь вся запись через комиссии(но запись через РОНО произведенная до 1 января действительна.
1) в оздоровительные сады - запись у заведующих, при заполненной мед. карте, что ребенок является ЧБД(часто болеющим).. в остальные сады запись через РОНО или комиссию(сейчас только комиссия)
2) распределение в садики - начато с января... При приходе в комиссию с документами - сразу дается направление в конкретный садик(который вы хотите, при наличии там мест) Поэтому уже с января, люди знают, что в садике их ждут
3)Сейчас звоните в РОНО, узнавайте в какой садик попал ваш ребенок..узнаывайте информацию о комиссии(когда и где принимает) и можете отправляться туда со всеми волнующими вас вопросами(в садики до комиссии или РОНО ходить уже бесполезно, ну кроме оздоровительных)
Желаю удачи!
Старый 29-01-2009, 16:35     #4
ОльгаН
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 35
ОльгаН отсутствует


А комиссия в самом садике сидит, или там же в РОНО?
Старый 30-01-2009, 19:37     #5
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаН Посмотреть сообщение
А комиссия в самом садике сидит, или там же в РОНО?
в нашем районе - в РОНО(фрунзенский район).. в калининском, по-моему, в другом месте.... все равно звонить в РОНО и там у них узнавать, где именно расположена комиссия в вашем районе
Старый 30-01-2009, 21:33     #6
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


А моно тоже вопросик?
Девочки скажите, а по прописке в садик берут или без? дело в том что мы снимаем квартиру, а прописаны в Питере только в другом месте. Хотелось бы ходить в садик по месту жительства.
Старый 30-01-2009, 21:44     #7
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinchi Посмотреть сообщение
А моно тоже вопросик?
Девочки скажите, а по прописке в садик берут или без? дело в том что мы снимаем квартиру, а прописаны в Питере только в другом месте. Хотелось бы ходить в садик по месту жительства.
Берут и по месту жительства, не волнуйтесь.
Старый 30-01-2009, 21:45     #8
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


В каждом раоне по своему. у нас (Невский р-н) запись с сентября, поэтому многим уже давно выдано направление. Все пишут заявление на котором указывают сады в которые хотят и заявление регистрируют. Но не факт, что в указанных садах будут места, тогд распределяют, где есть места. В специальные сады запись на комиссию, тоже в РОНО. В садах (официально) не записывают.
Старый 30-01-2009, 22:00     #9
Shelma
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 178
Shelma отсутствует


А в РОНО нужно уже с картой идти, или можно потом донести, и вообще остались ли места? (Фрунзенский район)
Старый 31-01-2009, 01:34     #10
Же-ребенок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградка, м.Спортивная
Сообщения: 67
Же-ребенок отсутствует


Acorn!
Лучше позвоните в РОНО Петроградского р-на и все узнайте!
В каждом районе - свои правила!
Я сначала зашла к заведующей сада, она меня записала к себе в "амбарную книгу". Это просто формальность.
Сейчас оформляю медкарту, потом иду в РОНО петроградского р-на для подачи док-тов и написания заявления, потом 1.03 жду их решения: попадаю в нужный мне сад или нет..
Удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.