Корм для котят Pro Plan? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:35     #1
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Появилась у нас маленькая кошечка - перс, 2 месяца. У хозяев она кушала Роял для котят, сухой. Мне порекомендовали перевести ее на Pro Plan. Пытаюсь это сделать. В инструкции написано, что его котятам до трех месяцев надо размачивать водой, но сейчас Роял она грызет (не размоченный) вот я боюсь, что если я начну корм размачивать, то потом будут опять проблемы с переходом на сухой. Сейчас она сухой Pro Plan не ест, берет в рот и выплевывает. Может кто кормил этим кормом и может что-то посоветовать?
Старый 29-01-2009, 14:53
ответ для Svetlana N на сообщение "Корм для котят Pro Plan?"
    #2
olga197927
Частый гость
 
Профиль olga197927
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Культуры пр.
Сообщения: 63
olga197927 отсутствует


Я свою тоже этим же кормом кормлю. Нам для маленьких исследователей, с курочкой нравится. Мы пытались размачивать корм водой, но судя по выражению кошкиной моськи не по душе ей пришлось. А то, что выплевывает, может ей просто не очень нравится вкус. Попробуйте другой корм.
Старый 29-01-2009, 19:29     #3
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga197927 Посмотреть сообщение
Я свою тоже этим же кормом кормлю. Нам для маленьких исследователей, с курочкой нравится. Мы пытались размачивать корм водой, но судя по выражению кошкиной моськи не по душе ей пришлось. А то, что выплевывает, может ей просто не очень нравится вкус. Попробуйте другой корм.
У меня тоже с курочкой и рисом. А не может быть такого, что ей его просто не разгрызть, может он очень жесткий? Просто мне его рекомендовали как очень хороший корм и мне хотелось бы ее к нему приучить. А у вас с какого возраста этот корм кушает?
Старый 30-01-2009, 09:52
ответ для Svetlana N на сообщение "Корм для котят Pro Plan?"
    #4
olga197927
Частый гость
 
Профиль olga197927
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Культуры пр.
Сообщения: 63
olga197927 отсутствует


С 2-х месяцев. Водичкой размачивать у наскак-то не пошло. Мне вчера посоветовали Ямс. Покупали мы своей девочке Ямс - консервы. С удовольствием ела. А вот сухой Ямс не знаю. Если ей не разжевать, попробуйте корм немного в блендере измельчить. И еще, моя красавица поначалу вообще от корма отказывалась от сухого. Дак мы вперемешку давали. Консервы и сухой корм. Это часто делать нельзя, но 2-3 дня, пока коша привыкнет, можно.
А она у Вас давно в доме? И посмотрите ей зубки. Может у нее болит что-то.
Старый 30-01-2009, 10:41     #5
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga197927 Посмотреть сообщение
С 2-х месяцев. Водичкой размачивать у наскак-то не пошло. Мне вчера посоветовали Ямс. Покупали мы своей девочке Ямс - консервы. С удовольствием ела. А вот сухой Ямс не знаю. Если ей не разжевать, попробуйте корм немного в блендере измельчить. И еще, моя красавица поначалу вообще от корма отказывалась от сухого. Дак мы вперемешку давали. Консервы и сухой корм. Это часто делать нельзя, но 2-3 дня, пока коша привыкнет, можно.
А она у Вас давно в доме? И посмотрите ей зубки. Может у нее болит что-то.
Она у нас недавно с воскресенья. Сегодня устроила забостовку - не стала и Роял есть, хочу посмотреть ей зубки, хотя мало чего в этом понимаю. Дала консерву - пошла на ура. Здесь может еще и адаптация, поэтому я сейчас все делаю очень осторожно. Ямс тоже не исключаю, а еще сейчас изучаю Фелидэ, только я его вообще ни в одном магазине не видела.
Старый 30-01-2009, 11:06     #6
olga197927
Частый гость
 
Профиль olga197927
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Культуры пр.
Сообщения: 63
olga197927 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
Она у нас недавно с воскресенья. Сегодня устроила забостовку - не стала и Роял есть, хочу посмотреть ей зубки, хотя мало чего в этом понимаю. Дала консерву - пошла на ура. Здесь может еще и адаптация, поэтому я сейчас все делаю очень осторожно. Ямс тоже не исключаю, а еще сейчас изучаю Фелидэ, только я его вообще ни в одном магазине не видела.
Знакомая ситуация. У нее адоптация. Наша тоже капризничала. Я ей и рыбку варила и яичко терла и геркулесик варила. Ничего не ела. Покупала ей Вискас. Консервы. Единственное что более менее кушала это Ямс. Консервы. Тоже отказывалась. А сейчас ничего. Трескает сухой корм с удовольствием. Правда вчера вечером истерику устроила. Не стала сухой корм есть. Вообще. пришлось в срочном порядке ей курицу варить. Вы когда кормить будете консервами, буквально ложку чайную сухого корма добавьте. А что касается зубок, то губу верхнюю ей немного приподнимите, десны посмотрите. Они должны быть не воспаленные и не припухшие. Я свою девку избаловала. Алисонька кушать этот кормик не хочет, я ей другой. Не хочет другой - третий... Единственное что, стараюсь кормить либо только сухим, либо только консервами (но мы уже почти взрослые). а по началу... я немогла смотреть как ребенок голодным ходит. Чуть ли не с ложечки ее кормила.
Старый 30-01-2009, 11:41     #7
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Я ей консервов даже меньше чайной ложечки даю. У меня был уже не очень хороший опыт с едой для кота, теперь все пытаюсь делать очень осторожно, чтобы не дай бог чего... Думаю без баловства не обойдусь, тоже не могу смотреть как она подходит к мисочке, понюхает и жалобно-жалобно смотрит на меня, даю немного консервов. Домашнюю еду не ест, не приучена, даже голову в другую сторону воротит. Зубки посмотрю, просто она сейчас спряталась от ребенка и спит, не хочу доставать ее, а то он ей покоя не даст.
Старый 30-01-2009, 11:50
ответ для Svetlana N на сообщение "Корм для котят Pro Plan?"
    #8
olga197927
Частый гость
 
Профиль olga197927
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Культуры пр.
Сообщения: 63
olga197927 отсутствует


Это жалобное мяу.... и грустные глазки... Муж у меня тоже не выдерживает. У нас новое открытие. С утра, уходя на работу сунула хомяку между прутьев клеточки кусок помидорки. Пока одевала сапоги, мотрю движение какое-то у клетки. моя прЫнцесса когтем помидор из клетки уволокла и хомячит его... с таким апетитом!!! не передать!!!
Старый 30-01-2009, 14:13     #9
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Вот это да! А ей не вредно это?
Старый 30-01-2009, 14:28
ответ для Svetlana N на сообщение "Корм для котят Pro Plan?"
    #10
olga197927
Частый гость
 
Профиль olga197927
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Культуры пр.
Сообщения: 63
olga197927 отсутствует


Честно говоря не знаю, но из пасти вытаскивать было поздно. Чавк стоял на всю кухню. Хомяк в шоке. Из од носа еду уволокли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.