ГЕМАНГИОМА!!! Помогите!!! Что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:43     #31
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Нас на Наставников тоже "послали" за 450 р.домой ждать.Мы приходили в 1 мес.,в в 2 мес. гемангиома увеличилась уже В 3 РАЗА,появились изъязвления,хотя проходили гормональное лечение(преднизолон).В 2.5 мес. сделали все таки ренгенотерапию-2 сеанса.Опухоль спала,но краснота осталась и следы от язвочек.Сказали ждать дальше,само пройдет к 5 годам(((А гемангиома у нас на кончике носа(((Вернее можно сказать почти на весь нос(((
Вот такая у нас история.
Сижу и думаю,а вдруг она опять расти начнет.В платные клиники ездили,там теже врачи работают что и в бесплатных.Купаладзе Д.Д. тоже сказал ждать.
Автор,я очень хорошо понимаю Ваши волнения.Я тоже не хочу ждать,пока само пройдет ,а что делать не представляю!
Старый 29-01-2009, 13:01     #32
lyas
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 232
lyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburacshka Посмотреть сообщение
Нас на Наставников тоже "послали" за 450 р.домой ждать.Мы приходили в 1 мес.,в в 2 мес. гемангиома увеличилась уже В 3 РАЗА,появились изъязвления,хотя проходили гормональное лечение(преднизолон).В 2.5 мес. сделали все таки ренгенотерапию-2 сеанса.Опухоль спала,но краснота осталась и следы от язвочек.Сказали ждать дальше,само пройдет к 5 годам(((А гемангиома у нас на кончике носа(((Вернее можно сказать почти на весь нос(((
Вот такая у нас история.
Сижу и думаю,а вдруг она опять расти начнет.В платные клиники ездили,там теже врачи работают что и в бесплатных.Купаладзе Д.Д. тоже сказал ждать.
Автор,я очень хорошо понимаю Ваши волнения.Я тоже не хочу ждать,пока само пройдет ,а что делать не представляю!
Ждать до 5!! Лет я точно не хочу
А про лазер вы не узнавали?
Нам сказали никаких уколов делать нельзя и вообще ничего не делать.
Старый 29-01-2009, 13:18     #33
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Еще мы были у врача Якунина в педиатрической академии.Он как раз рекомендовал нам еще в месяц сделать рентгенотерапию,но Петрусева на Наставников отказалась,а в Педиатричке нет такого аппарата.
Не рекомендуют лазер потому что он может оставить шрамики и вообще не помочь.По крайней мере нам отказали в Меди-эстетик,в Остмедконсалт,Лазер-центре...и еще во многих косметических лечебных центрах.Было потрачено много денег,нервов и времени безрезультатно.
От прививок написали отвод.Защищать от прямых солнечных лучей,не гулять при -10.Педиатр-невропатолог(очень доверяю этому врачу) из 17 больницы прописала нам Актовегин в уколах из за некоторых наших неврологических проблемок и что б быстрее заживали язвочки.Зажили за месяц.
А преднизолон был не в уколах.В таблетках.
Старый 29-01-2009, 13:24     #34
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburacshka Посмотреть сообщение
Еще мы были у врача Якунина в педиатрической академии.Он как раз рекомендовал нам еще в месяц сделать рентгенотерапию,но Петрусева на Наставников отказалась,а в Педиатричке нет такого аппарата.
Не рекомендуют лазер потому что он может оставить шрамики и вообще не помочь.По крайней мере нам отказали в Меди-эстетик,в Остмедконсалт,Лазер-центре...и еще во многих косметических лечебных центрах.Было потрачено много денег,нервов и времени безрезультатно.
От прививок написали отвод.Защищать от прямых солнечных лучей,не гулять при -10.Педиатр-невропатолог(очень доверяю этому врачу) из 17 больницы прописала нам Актовегин в уколах из за некоторых наших неврологических проблемок и что б быстрее заживали язвочки.Зажили за месяц.
А преднизолон был не в уколах.В таблетках.
Прикольно? Да? Один врач назначает терапию, а другой отказывается ее делать! Замкнутый круг!
Старый 29-01-2009, 13:25     #35
lyas
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 232
lyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburacshka Посмотреть сообщение
Еще мы были у врача Якунина в педиатрической академии.Он как раз рекомендовал нам еще в месяц сделать рентгенотерапию,но Петрусева на Наставников отказалась,а в Педиатричке нет такого аппарата.
Не рекомендуют лазер потому что он может оставить шрамики и вообще не помочь.По крайней мере нам отказали в Меди-эстетик,в Остмедконсалт,Лазер-центре...и еще во многих косметических лечебных центрах.Было потрачено много денег,нервов и времени безрезультатно.
От прививок написали отвод.Защищать от прямых солнечных лучей,не гулять при -10.Педиатр-невропатолог(очень доверяю этому врачу) из 17 больницы прописала нам Актовегин в уколах из за некоторых наших неврологических проблемок и что б быстрее заживали язвочки.Зажили за месяц.
А преднизолон был не в уколах.В таблетках.
Бох ты мой, как страшно!!!!!!! я в шоке!!!
А я наоборот про лазер слышала, что он не оставляет следов..
И почему это вам отказали им делать?? Может из-за размеров гемангиомы?
А что и прививки делать нельзя???? Нам никто ничего про это не говорил. мы как раз собираемся!!!!
Старый 29-01-2009, 13:35     #36
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyas Посмотреть сообщение
Бох ты мой, как страшно!!!!!!! я в шоке!!!
А я наоборот про лазер слышала, что он не оставляет следов..
И почему это вам отказали им делать?? Может из-за размеров гемангиомы?
А что и прививки делать нельзя???? Нам никто ничего про это не говорил. мы как раз собираемся!!!!
Мы тоже ВСЕ прививки сделали по плану. Я задавала вопрос, но отвода нам не дали.
Старый 29-01-2009, 13:49     #37
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Плохо то, что она на веке, мешает глазу. У моей дочки с рождения было просто красноватое пятнышко на бедре и на спинке. На спине не изменилось, а на бедре стало расти, тоже наблюдались у онколога и еще у кого-то. Ничего не лечили, только наблюдали. К году выросло очень, такая припухлая подушечка получилась, потом лет до 10 - рассасывалось постепенно само. Сейчас на этом месте просто чуть более морщинит кожа. Если не знать - то не заметишь. Надо беречь от прямого солнца, нельзя делать физиотерапию, ну и постараться не травмировать. Врач наблюдал сначала раз в год, потом вообще только педиатр смотрела, потому что проходило само. Но очень долго! Не за 3-5 лет, как мне обещали..
Старый 29-01-2009, 14:44     #38
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Надо беречь от прямого солнца, нельзя делать физиотерапию, ну и постараться не травмировать. ..
ой, а я задумалась насчет физиотерапии.. у нас гемантиома на голени, около стопы, небольшая, сантиметра 2 в диаметре, не прогрессирует, даже, на мой взгляд уменьшается... а невропатолог назначила электрофорез на шейный отдел. Можно? Кто знает?
Педиатр говорит можно, невропатолог сомневается, говорит, проконсультируйтесь с кем-нить.
Старый 29-01-2009, 14:51
ответ для Иначе на сообщение "ой, а я задумалась насчет..."
    #39
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина111 Посмотреть сообщение
ой, а я задумалась насчет физиотерапии.. у нас гемантиома на голени, около стопы, небольшая, сантиметра 2 в диаметре, не прогрессирует, даже, на мой взгляд уменьшается... а невропатолог назначила электрофорез на шейный отдел. Можно? Кто знает?
Педиатр говорит можно, невропатолог сомневается, говорит, проконсультируйтесь с кем-нить.
"Проконсультироваться с кем-нибудь" имеется в виду из врачей, а не с ЛВ
Старый 29-01-2009, 15:13
ответ для Иначе на сообщение "ой, а я задумалась насчет..."
    #40
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина111 Посмотреть сообщение
ой, а я задумалась насчет физиотерапии.. у нас гемантиома на голени, около стопы, небольшая, сантиметра 2 в диаметре, не прогрессирует, даже, на мой взгляд уменьшается... а невропатолог назначила электрофорез на шейный отдел. Можно? Кто знает?
Педиатр говорит можно, невропатолог сомневается, говорит, проконсультируйтесь с кем-нить.
Вообще при наличии гемангиомы любые физиотерапевтические процедуры не рекомендуют.
Мы в свое время отказались от электрофореза, действенность которого, между прочим, последнее время вообще под вопросом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.