ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 326 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:20     #3251
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Не переживай, у меня у Саши манту все время большая. Около 10 мм, бывало даже 12.
Хороший иммунитет
А вот Кате в 7 лет придется делать БЦЖ заново. У нее отрицательная она
Старый 29-01-2009, 12:22
ответ для RuLetka на сообщение "@@@@@ Держаться вам!"
    #3252
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


По поводу прививок - вот в ЕВЦ появилась прививка от ветрянки. Во многих странах она обязательная, во многих она есть, но делается по желанию. Я вот стала думать - может стоит таки сделать эту привику. Чего думаете?
Старый 29-01-2009, 12:25     #3253
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Не переживай, у меня у Саши манту все время большая. Около 10 мм, бывало даже 12.
Хороший иммунитет
А вот Кате в 7 лет придется делать БЦЖ заново. У нее отрицательная она
Тоже хочу написать, что не надо переживать. У нас тоже приличная Манту была, потом правда на уменьшение пошла. Висело даже подозрение в тубинфицировании и доктор меня мягко готовила к лечению. Но все утряслось.
Старый 29-01-2009, 12:26     #3254
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Про Юлю. (Маша, ты свое сообщение удалила что ли?)
Температура спала. Настроение улучшилось. Но когда мы проезжали на маштине мимо постеров с фотографиями военных дней - их сейчас множество по городу - она вжимала голову в плечи и глаза закрывала . И аппетита нету - для нее это странно. Вобщем ей конечно лучше. Но еще не восстановилась. Сказала что плакала во время рассказа про блокаду .
Нет, не удаляла.

Да, впечатлительная у тебя девочка... Может ее отвлечь чем-нибудь на выходных?? Походом в кино? в аквапарк (если у нас можно в них ходить)??
Старый 29-01-2009, 12:30     #3255
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuLetka Посмотреть сообщение
Нет, не удаляла.

Да, впечатлительная у тебя девочка... Может ее отвлечь чем-нибудь на выходных?? Походом в кино? в аквапарк (если у нас можно в них ходить)??

Мы на дачу поедем, там на горках отвлечемся, если снег найдем
Вроде сейчас ей получше уже. Главное чтобы не добавить....
Старый 29-01-2009, 12:31     #3256
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRISHUN@ Посмотреть сообщение
У нас Манту всегда не маленькая, сейчас тоже,но не больше, чем в прошлом году. Плюс еще чешется, раньше не было. У меня впечатление, что аллергическая реакция.
я боюсь, что отправят в тубдиспансер
@@@@@@@
Старый 29-01-2009, 12:34     #3257
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
По поводу прививок - вот в ЕВЦ появилась прививка от ветрянки. Во многих странах она обязательная, во многих она есть, но делается по желанию. Я вот стала думать - может стоит таки сделать эту привику. Чего думаете?
Ир, я так напрягалась перед нашей поездкой в прошлом мая, что уже было думала сделать эту прививку... Да еще почитала, как Виталик у Маши болел - ужас....
Старый 29-01-2009, 12:40     #3258
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Юль, а как именно учить, я даже и придумать не могу.... Юляша моя очень чувствует окружающих, обстоятельства, как это уменьшить?

И что за психологическая проблема у тебя была, если не секрет??
Как учить, тоже не могу придумать. Разговаривать... может, психолог...

Сейчас много напишу, потом потру, наверное.

потерла...
Старый 29-01-2009, 12:41     #3259
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Мы на дачу поедем, там на горках отвлечемся, если снег найдем
Вроде сейчас ей получше уже. Главное чтобы не добавить....
Снега вроде есть чуть-чуть..

соглашусь, что надо как-то учить не принимать так близко к сердцу, а вот методы.. как научить мягко и не воспитать черствость??

Конкретно про войну -блокаду и т.п. - я бы отталкивалась от слова ИСТОРИЯ, что так сложилось и ничего не изменить, что свою историю надо знать и понимать, нет ничего страшного в том, чтобы переживать за то , что было, но благодаря прошлому есть настоящее и будет будущее... т.е начинать и заканчивать на позитиве. может в таком ключе??

Я последние месяцы зацепилась за тему окончания монархии во Франции, казни королевской семьи... Так я рыдала, как маленькая... Меня это трогает, я переживаю... до сих пор...на настроении отражается..

если склад личности нежный и трепетный, то может просто настраивать в разговорах "до какой степени" нужно переживать то или иное событие...

Все ИМХО
Старый 29-01-2009, 14:21     #3260
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Юля,

Настёне на прививочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Ира,

у меня была и у деток старших всегда большая манту (10-12), это просто хороший иммунитет, не волнуйся!!!


Про страхи и прочее...

А мне вот как-то кажется, что это вряд ли переделаешь, просто уровень эмоциональности у всех свой, поэтому кто-то переживает очень сильно всегда, вот как Юляша у Ани, например, а кто-то значительно меньше. Эмоции радости эти люди тоже будут испытывать по-разному, кто-то бурно, а кто-то спокойнее. Бороться надо с навязчивыми страхами, мне кажется, с тем, что беспокоит постоянно. Психологи как раз с такими проблемами работают, но я вот не приучена к психологам обращаться, собственно у нас в стране мало кто приучен, всё сами себя и близких врачевать пытаемся, от этого подчас тяжело бывает и не так быстро получается справиться...

А про блокаду и войну мне в детстве не очень бояться (я тоже в какой-то момент очень войны боялась, наверное есть и такой этап взросления) очень помогали книжки про детей блокады, как они жили в это время, именно не про страшные и ужасные события, а про обычную детскую жизнь (конечно где-то там вплетались и рассказы про военные моменты) в Ленинграде времён блокады.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.