здоровье после родов. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 22:49     #51
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У меня не улучшается... Более того - у меня вообще препараты железа мимо идут. Гемоглобин 111, пила очень много чего. Но это у меня с детства так.
Тут возможно несколько объяснений. У некоторых людей препараты железа не усваиваются при приеме через рот (тогда нужно вводить в\м). Не все препараты одинаково полезны
Или это не железодефицитная анемия. Гемоглобин 111 г\л - это анемия. Но это не синоним - железодефицитная анемия. Нужны другие лабораторные признаки анемии - цветовой показатель, морфологическое описание эритроцитов и данные железо-комплекса. Если это не железодефицитная анемия (некоторые варианты гемолитических анемий имеют похожую лабораторную картину), то железо вообще не надо принимать.
Кроме того, поставив диагноз железодефицитная анемия, надо понять причины ее развития у конкретного больного. Иначе лечение будет иметь временный эффект (или никакого) при продолжающейся патологии, приводящей к железодефициту.
Старый 28-01-2009, 09:40     #52
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Тут возможно несколько объяснений. У некоторых людей препараты железа не усваиваются при приеме через рот (тогда нужно вводить в\м). Не все препараты одинаково полезны
Или это не железодефицитная анемия. Гемоглобин 111 г\л - это анемия. Но это не синоним - железодефицитная анемия. Нужны другие лабораторные признаки анемии - цветовой показатель, морфологическое описание эритроцитов и данные железо-комплекса. Если это не железодефицитная анемия (некоторые варианты гемолитических анемий имеют похожую лабораторную картину), то железо вообще не надо принимать.
Кроме того, поставив диагноз железодефицитная анемия, надо понять причины ее развития у конкретного больного. Иначе лечение будет иметь временный эффект (или никакого) при продолжающейся патологии, приводящей к железодефициту.
Подскажите пожалуйста, у меня наоборот гемоглобин 142-145, повышенный, при таком гемоглобине тоже может быть дефицит железа?
Старый 29-01-2009, 00:06     #53
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у меня наоборот гемоглобин 142-145, повышенный, при таком гемоглобине тоже может быть дефицит железа?
Скорее всего нет.
А жалобы на что-то есть?
Старый 29-01-2009, 02:34     #54
Bavaro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 418
Bavaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от koluchka Посмотреть сообщение
В том-то и дело,что все анализы хорошие,а здоровье-нет
Усталость центр нервн системы. Хреновая штука. Рекомендуют спокойствие, полноценное питание, физнагрузки. Меня вытаскивала педиатр сына. Доходило до ужаса: пока малыш на руках держусь-бодрюсь,кладу в кроватку и нет сил пошевелиться. На восстановление ушло больше года. Сейчас сыну 6,5 ттт все в порядке. остались все записи, рекомендации по рационам питания. Многому научилась сама. Будет нужно пишите, поделюсь.
Старый 29-01-2009, 12:09     #55
koluchka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
koluchka отсутствует


Нет,ну не до такой степени,я бодра и весела.просто болячки разные вылезли-вот желчный пузырь удалили и по женски много всего.Болеть надоело и дома сидеть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.