ребенок какает в штыны что делать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:00     #1
raikovochka
Гость
 
Профиль raikovochka
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 7
raikovochka отсутствует


помогите пожалуйста, у меня сыну год и 3 месяца до года какал на горшок, а с года примерно, или в штаны или на ковер причем его не смущает даже что я рядом, раньше по углам прятался а сейчас встает с горшка и тут же может накакать или в штаны или на ковер, пробовала объяснять что так делать нельзя и ругала, ничего не помогает
что делать?
Старый 29-01-2009, 11:12     #2
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Не ругать,точно.Объяснять.
Старый 29-01-2009, 11:20     #3
ol- la
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 370
ol- la отсутствует


Ругать нельзя. Тут был топ, когда малыша ругали за это, он переместился в шкаф
А вообще - он маленький ещё, приучайте постепенно и всё будет хорошо.
Старый 29-01-2009, 11:23     #4
Kutuzik
Участник
 
Профиль Kutuzik
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 108
Kutuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от raikovochka Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста, у меня сыну год и 3 месяца до года какал на горшок, а с года примерно, или в штаны или на ковер причем его не смущает даже что я рядом, раньше по углам прятался а сейчас встает с горшка и тут же может накакать или в штаны или на ковер, пробовала объяснять что так делать нельзя и ругала, ничего не помогает
что делать?
У меня дочке 2 года, дома она какает на горшок, а садике в штаны. Считаю, что ругать точно нельзя. Надо просто обяснить. Бывает ребенок заиграется и забывает что нужно писать и какать в горшок. Не вижу здесь ничего страшного, тем более вы еще маленькие.
Старый 29-01-2009, 11:44     #5
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У нас мальчик до без малого трех лет ходил по большому в штаны. С пописами уже к тому времени разобрались, а вот с покаками произошла заминка. Потом буквально в один день, как перемкнуло - начал ходить на горшок. Ругать однозначно нельзя, хотя руки иногда опускались - с дочкой в этом возрасте про грязные штаны забыли уже давно, а тут. И еще, у моей знакомой была точно такая же история с сыном, так свекровь повадилась по попе лупить после того, как тот в штаны сходит. Добилась того, что ребенок все-равно продолжал ходить в штаны, но просто начал прятаться во время каканья и после. И все.. Да и процесс перехода к горшку у них, мне кажется из-за этого затянулся.
Старый 29-01-2009, 13:50     #6
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от raikovochka Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста, у меня сыну год и 3 месяца до года какал на горшок, а с года примерно, или в штаны или на ковер причем его не смущает даже что я рядом, раньше по углам прятался а сейчас встает с горшка и тут же может накакать или в штаны или на ковер, пробовала объяснять что так делать нельзя и ругала, ничего не помогает
что делать?

У меня такая же девочка, только она еще и писает в штаны. Причем на ковер и диван ей больше нравится, так как лужи не остается. Что делать - только ждать. Пока ребенок сам сядет на горшок. В этом возрасте ребенок имеет полное право не признавать горшок. У Комаровского написано, что средний возраст, когда ребенок начинает любить горшок 22-30 месяцев. Так что пока в наш горшок писают ляли и мишки.
Старый 29-01-2009, 14:06     #7
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У нас девушке 1,8 с горшком знакома давно (благо есть старшие), памперс дома сняли уже не помню когда, но достаточно давно. Перед тем, как сделать свои "мокрые дела" каждый раз сообщает мне об этом, но на мое предложение сделать это на горшок отвечает категорически - НЕТ. Сидушка для унитаза тоже восторга не вызвала. Привереда.
Что ж подождемс...
Старый 29-01-2009, 14:09     #8
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


отстать от ребенка
Старый 29-01-2009, 14:16     #9
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol- la Посмотреть сообщение
Ругать нельзя. Тут был топ, когда малыша ругали за это, он переместился в шкаф
А вообще - он маленький ещё, приучайте постепенно и всё будет хорошо.
А мой переместился под стол. и все!!! Только там. Правда когда я не смотрю и он голый по дому ходит, он может тайно сходить на горшок. Но зато все свои делишки там потом укрывает основательно игрушками и рваной туалетной бумагой - потом веду раскопки пирамид... Так что ругать и шлепать бесполезно - себе же хуже потом и ребенко начинает вести себя как-то хитровато....)))))

объяснять!!!! А что еще остается? Вон в малышах до года мама привязывает дочку за ногу к кровати, чтобы выйти из комнаты, другие в клетки сажают... в интернете етсь сайт продажи baby cage... Но мы то с вами за ИНЫЕ методы воспитания, правда...

Старый 29-01-2009, 14:16     #10
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


подождите, объясните.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.