Адлер__кто отдыхал или кто хочет!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 18:17     #11
Вартори
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 547
Вартори отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@нд@ринк@ Посмотреть сообщение
ой ну так хочется! У меня маман была в прошлом году ничего такого не замечала!
Девочки..А цены..цены озвучте !!!
Сколько на питание уходило на жилье..в какой срок....
Много это или мало....
Хочу спланировать...откладываю немного денег....Что бы потом в луже не остаться!
Откладывайте много! Цены нереальные там на все, т.е нереальные за такой сервис и качество. И учтите, что в Сочи-Адлере нет канализации и там да сям в море струятся такие вонючие ручейки. Один раз искупались рядом с местом "впадения" и отравились с ребенком (3 дня даже пить не могли, страшно вспомнить). В курортный гоодок точно не стоит ехать (мы как раз там были), очень узкие пляжи, некоторые отгорожены для гостиниц и пионерлагерей, так иногда просто некуда было полотенце бросить.
Старый 24-01-2009, 20:10     #12
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Ездила я за границу, ну и что. Я лично уже много летназад "продала душу " Адлеру. 25 лет каждый год в поселок между п-том Знание и Курортным городком. Есть где развлечься, и ребенку и маме.
А насчет пляжей, ни знаю, вы еще их в Лазаревском не видели. Нормальные пляжи, ну тесновато иногда бывает, меня лично это вообще не смущает.
В прошлом году в частной гостинице номер стоил 1000-1500 на двоих.

Сама планирую из расчета 2000 на двоих(мама и дите) в день.
Старый 24-01-2009, 21:15     #13
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


в пос Веселое как раз широкий пляж, но огромные булыжники больно ходить, зато чистое море и цены там поменьше , чем в Адлере, там пляж простогрязный , узкий, плавает в воде черте че и маслянный круги от катеров мы оттуда на экскурсии плыли, а народищу
Старый 26-01-2009, 16:21     #14
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
в пос Веселое как раз широкий пляж, но огромные булыжники больно ходить, зато чистое море и цены там поменьше , чем в Адлере, там пляж простогрязный , узкий, плавает в воде черте че и маслянный круги от катеров мы оттуда на экскурсии плыли, а народищу
Мы, когда ребенок маленький был отдыхали в Веселом,( у моего дяди свой там номер в частной гостиннице). Море не плохое, народу мало. Но развлекаловок почти нет (если не считать 2 карусельки нейзвестно каких годов выпуска) .Да и дорога прямо по Веселому идет по которой грузовики возят на стройку Олимпийской деревни всякие строй материалы.Так что я в ближайшее время туда бы не поехала.
Старый 26-01-2009, 20:07     #15
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Отдыхали в Адлере в 2006г. с 20 августа по 13 сентября, если бы ребенок не захотел на море песка, поехали бы туда и этим летом.
Через интернет забронировали комнату в квартире(мне так проще было), оплачивали по приезду, причем нас встретили с поезда даже без предоплаты. Ходили лечиться в Южное взморье и пользовались их пляжем, галька в основном была мельче чем на соседнем типа детском Огоньке, а был участок где вообще очень мелкая, кстати как и на большей части бесплатного городского пляжа. Рядом с санаторием парк аттракционов, причем строго с 01.09 цены упали на развлекухи в 2 раза. Съездили на экскурсии в обезьянник, пещеру. Сами съездили в Курортный городок на представление в дельфинарий, в аквапарк меня жаба задушила: за такие деньги простоять пару-тройку часов у детского бассейна я не хотела, а прокатиться с водяной горки сыну можно было на пляже в Адлере. Прокатились по морю на катере. Ездили в Хосту, Сочи на маршрутках. В киноцентре Южного Взморья смотрели фильмы и мультики, сходили на концерт.
Все понравилось, даже немного поднадоело море, последние 2 вечера ходили по набережной дышать морем (и шашлыками) на память.
Погода числа до 29 августа было жарко и довольно спокойное море, потом подряд дней 5 штормило что даже купаться запрещали, один день было 15 градусов с утра, потом уже не жарко, но градусов 25 стабильно, а вода по 24-28 была. Не считая штормовых дней, море было очень чистое.
Из минусов: через весь центральный Адлер взлетают самолеты(ночью не помню), сначала я аж глохла, потом привыкла и не замечала. С сентября почти во всех столовых снимают "комплексные обеды", но и так получалось недорого обедать, причем мальчик у меня ел полноценные порции второго.
Старый 27-01-2009, 01:02     #16
Hel777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 667
Hel777 отсутствует


Хочу в Адлер, или еще куда нибудь там-же на месяц с 1,5г. ребетенком на сентябрь. Если объедениться может дешевле будет? во всяком случае не скучно
Старый 27-01-2009, 01:21     #17
Efimova 77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
Efimova 77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hel777 Посмотреть сообщение
Хочу в Адлер, или еще куда нибудь там-же на месяц с 1,5г. ребетенком на сентябрь. Если объедениться может дешевле будет? во всяком случае не скучно
Сентябрь не самое удачное время в плане экономии денег, надо ехать в июне. В сентябре конечно цены чуть падают, в июне все равно дешевле получается.
Я отдыхала в пансионате "Весна" в курортном городке прям на против аква-парка. Цены там атас. Лето 2008 года номер стоил там на июль-август стандарт 2 местный около 45000 на 14 днейс трех разовым питанием. И это без дороги и алкоголя. За такие деньги можно было за границей отдохнуть затарившись на 150 долларов в дютике . Короче отдых получается дорогущий. Но я все равно люблю это место. Очень много мини отелей там, номера суперские и цены тоже
Старый 29-01-2009, 02:24     #18
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Девочки, мы в этом году отдыхали в Хосте, совсем рядом с Адлером - нам там очень поравилось! Жили в частной гостинице, питались в столовой (очень вкусно и недорого кормят), правда на пляж ходили платный пансионата "Московский железнодорожник", есть там еще очень хороший пляж газпромовский (пускают только своих, но можно договориться с охранником): зато на платном пляже все цивильно,чисто, есть туалеты,раздевалки, шезлонги, детская площадка, прокат.
В центре Хосты есть небольшой парк атраккционов (правда еще с "совдеповских" времен. Вечером жизнь кипит:ресторанчики, кафе, по городку ездит маленький трамвайчик,катает всех желающих. Очень много всяких экскурсий - есть на что съездить посмотреть. В самой Хосте, на окраине, располагается известный заповедник-парк "Тиссо-самшитовая роща", там такой воздух чистейший, такие деревья! А потом идешь, идешь и вдруг оказываешь на обрыве, а внизу река, так живописно все!
А в Адлере мы тоже были несколько раз,но там,как мне показалось,слишком шумно, пляжи не очень и самолеты эти еще.
Старый 29-01-2009, 02:32     #19
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Efimova 77 Посмотреть сообщение
Сентябрь не самое удачное время в плане экономии денег, надо ехать в июне. В сентябре конечно цены чуть падают, в июне все равно дешевле получается.
Мы отдыхали в начале сентября, море было 28 гр. , просто как парное молоко, и неделю сплошной штиль и днем и ночью,потом правда к концу отдыха погода подпортилась,был шторм (ТАКИЕ волнищи!) и дожди,но купались мы до последнего дня почти каждый день. Дня 2 или 3, когда был шторм, ездили в Лоо в аквапарк (в самом Адлере есть тоже неплохой) и на экскурсии.
А в июне, особенно в начале, море еще не такое теплое, а еще бывает из-за какого-то там течения просто ледяное на 2,3 дня (такое что даже ноги не помочить!), потом правда вода прогревается.
Старый 29-01-2009, 10:24     #20
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


Были в Адлере прошлым летом, у родственников мужа. Стройки особой не заметили. Она есть, но на отдыхе никак не сказалось. Были в Адлеровском и в Сочинском аквапарке, в дельфинарии, ездили на экскурсии - это все понравилось. Особенно запомнилась экскурсия на лошадях в горы, это было очень интересно!! Из неприятных моментов - это климат, влажный и очень тяжелый. Пляж тоже не понравился - узкий, вода мутная. Почти постоянно ходили на платный детский пляж с горками и бассейнами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.