РАЗВИВАЛКИ.СВОДНАЯ - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:51     #341
Grant
Частый гость
 
Профиль Grant
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Grant отсутствует


А вот в "Маленькую страну" обязательно пойдем в сентябре, хотели и в прошлом году, но нам по времени было неудобно, там большой плюс в том, что корни этих занятий еще в советском времени (в хорошем смысле этого слова, без иронии), педагоги имеют большой опыт, а не гоняются за не до конца опробованными новомодными методиками.[/quote]

Мы туда ходим уже год с 10 месяце. Сейчас там открыта "Мамина школа" и с сентября они может быть сделают группы временного пребывания детей, где можно будет оставлять детей с воспитателями на несколько часов. Как вы считаете - это актуально?
Да, еще, там очень гуманные цены для дошкольнико, а для школьников вообще бесплатно!
Старый 29-01-2009, 14:38
ответ для vanill'ка на сообщение "РАЗВИВАЛКИ.СВОДНАЯ"
    #342
Надюся
Участник
 
Профиль Надюся
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 237
Надюся отсутствует


а есть те кто ходит на развивалки в 59 сад, на Ленской?
Очень хочется услышать отзывы!!!!
Старый 05-02-2009, 02:35
ответ для vanill'ка на сообщение "РАЗВИВАЛКИ.СВОДНАЯ"
    #343
Sharon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 41
Sharon отсутствует


Девочки, может кто знает что-нибудь приличное недалеко от Рыбацкого?????
Старый 14-02-2009, 00:15
ответ для vanill'ка на сообщение "РАЗВИВАЛКИ.СВОДНАЯ"
    #344
paradoks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 128
paradoks отсутствует


Красногвардейский район. Большая Охта:
Сыну 2,2 года, на прошлой неделе была
1. на Синявинской дом 4 на первом этаже, называется кажется "Научно-исследовательский центр эволюции человека"- один раз в неделю по 45 минут, стоит 1800. На самих занятиях не были. Но как объяснила преподаватель - рисование, лепка и.т.д. на мелкую моторику. Ни чего сказать больше не могу. Да,забыла, заведующая вполне приятная девушка.

2. "Любава" на Большой Пороховской - одно посещение 310 рублей. Арендуют комнату в детской библиотеки на "Бродвее" (кто живет на Охте, тот поймет). Комната метров 16-20 наверное, ну оборудование старенькое конечно, но они только недавно начали по-моему. По поводу самих занятий опять же, ни чего не скажу, т.к. не ходили.

3. Я остановилась в итоге, на детском садике "Марина" № 69, подразделение № 4, адрес: шоссе Революции, дом 9 - два раза в неделю (понедельник, пятница) по 1,5 часа, (с 17.00 до 18.30) - 2800 в месяц. 1,5 час разбиты на три занятия по 30 минут и проходят в разных помещениях. Сначала ритмопластка , проходит в большом зале для занятий танцами, музыкой и "физкультурой". Малыши пытаются разучивать песенки, двигаться под музыку ну и просто побегать, по-прыгать и.т.п. Потом они переходят в другое помещение - помещение ясельной группы, там развивающие игры воспитатель с ними играет, организовывает. Потом они опять переходят во вторую комнату ясельной группы, там много игрушек и разного оборудования (бассейн с шариками), как бы домик где можно поиграть в "семью" и т.п.
На каждом занятии свой педагог. И ещё, когда в сад приезжает детская филармония они приглашают кружковцев.

Платила я по квитанции, через сберкассу т.к.это от РАНО.

Мы сегодня были в первый раз, у нас все прошло хорошо, я сидела в коридоре, а после занятий сын уходить не хотел. Я понимаю, что первый раз не показатель и все дети разные, но надеюсь что ребенок будет без меня спокойно оставаться.

Мне лично из всех вариантов этот понравился больше всего т.к. это детский сад, причем все в саду в хорошем состоянии и ремонт и т.д и главное ребенок сможет привыкнуть к детсадовской обстановке, поскольку в сад мы не ходим и на развивлки в первый раз пошли, а с сентября хочу его в садик отдать - будет уже знать, что это такое.
Старый 14-02-2009, 00:28     #345
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Странно...... Оливин Оливином как был, так и остался, вот адреса.
Про Монтессори узнала, действительно нет в Азбуке
Я писала про Оливин, который был в Озерках, на пр.Энгельса. Теперь он "Азбука", они стали так называться с лета.
Старый 14-02-2009, 00:30
ответ для vanill'ка на сообщение "РАЗВИВАЛКИ.СВОДНАЯ"
    #346
Мама Бони
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб Пионерстроя
Сообщения: 10
Мама Бони отсутствует


Автору,спасибо за полезную темку...
Старый 14-02-2009, 00:43
ответ для vanill'ка на сообщение "РАЗВИВАЛКИ.СВОДНАЯ"
    #347
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


нашла ссылочку, по которой можно найти развивалки с адресами и сайтами (если у них есть сайт).
Может кому-то пригодится: http://sprav.ru/get_records.php?ID=512&page=1
Правда, там все развивалки по алфавиту расположены Но все-равно много полезной инфы
Старый 15-02-2009, 20:44
ответ для vanill'ка на сообщение "РАЗВИВАЛКИ.СВОДНАЯ"
    #348
Кентаврик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Далекий остров
Сообщения: 56
Кентаврик отсутствует


А может кто-нибудь ходил\ходит сюда: г. КРОНШТАДТ, МАЛЫШОК, центр дополнительного образования детей ??? Хотим записаться на следующий год. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Старый 15-02-2009, 20:58     #349
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Мы ходили в Умку,но с двумя детьми ,стало очень сложно.Да и на занятиях занимались ,тем, что мы и дома занимаемся.
Старый 19-02-2009, 11:31
ответ для vanill'ка на сообщение "РАЗВИВАЛКИ.СВОДНАЯ"
    #350
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Девочки, может кто на Пролетарской живет и хочет на занятия поводить малышей примерно 1.8. У нас в группе есть места, т.к. 2 ребенка по болезни выбыли. Деток явно не хватает для полноценного общения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.