А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:24     #321
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Девы, читаю и удивляюсь. Неужели кризис так всех зацепил? У нас он начался 2 года назад, когда я родила и работать перестала. И все равно экономить стали так: урезались в деликатесах (раньше я на работе 3 раза вдень кормилась), я стала делать эпиляцию дома и стричься нахаляву (спасибо ЛВ), реже ходить к косметологу. Косметики стала покупать больше как ни странно (компенсация за то что безвылазно дома сижу, самообман), одежду так же. Ребенка обычно одеваю в шкаф на распродажах, с размерами угадываю. Ну и как-то видимо умею урвать хорошую вещицу за 3 копейки. Прошлым летом отдыхали на даче, но поскольку в Репино в гостях, то отнюдь не на халяву. Следующим хотели в Испанию рвануть на месяц - глубоко сомневаюсь и не веру в мужнины обещания. Но я как-то привыкла так жить серенько и кризис меня не ударил. Более того: я не собираюсь на работу. Подрабатываю репетиторством и сдаю комнату и кое-что иногда продаю на ДО. Извините за монолог, но меня удивляютсоседние темы на предмет: какой чайник купить, а то электрический невыгодно в кризис-то.
Старый 28-01-2009, 23:26     #322
Каtharina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: КУПЧИНО и ПРОСВЕТ
Сообщения: 917
Каtharina отсутствует


А я спасаюсь тем, что ищу распродажи.
Старый 28-01-2009, 23:44     #323
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


Я вот тут на косметике сэкономить собиралась: наслушалась по знакомым, что белорусская косметика неплохая, да прикупила. Итого около 100 р выбросила, ибо тушь раскрашивает хуже гуталина (мб, лучше, но не как тушь, просто как краска)
Старый 29-01-2009, 00:01     #324
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Я вот тут на косметике сэкономить собиралась: наслушалась по знакомым, что белорусская косметика неплохая, да прикупила. Итого около 100 р выбросила, ибо тушь раскрашивает хуже гуталина (мб, лучше, но не как тушь, просто как краска)
Декоративная у них и правда не очень, а по уходу-отличная.
Тушь мне понравилась в Боди Шопе, рублей 350 - отличная (не 100р, но и не 1500)
Старый 29-01-2009, 00:09     #325
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Девы, читаю и удивляюсь. Неужели кризис так всех зацепил? У нас он начался 2 года назад, когда я родила и работать перестала. И все равно экономить стали так: урезались в деликатесах (раньше я на работе 3 раза вдень кормилась), я стала делать эпиляцию дома и стричься нахаляву (спасибо ЛВ), реже ходить к косметологу. Косметики стала покупать больше как ни странно (компенсация за то что безвылазно дома сижу, самообман), одежду так же. Ребенка обычно одеваю в шкаф на распродажах, с размерами угадываю. Ну и как-то видимо умею урвать хорошую вещицу за 3 копейки. Прошлым летом отдыхали на даче, но поскольку в Репино в гостях, то отнюдь не на халяву. Следующим хотели в Испанию рвануть на месяц - глубоко сомневаюсь и не веру в мужнины обещания. Но я как-то привыкла так жить серенько и кризис меня не ударил. Более того: я не собираюсь на работу. Подрабатываю репетиторством и сдаю комнату и кое-что иногда продаю на ДО. Извините за монолог, но меня удивляютсоседние темы на предмет: какой чайник купить, а то электрический невыгодно в кризис-то.
Да ладно Вам...Вот и высказались бы в моей теме.
Ну вот реально я в ступор вошла с чайником. И со многими другими вещами. Раздумываю теперь над каждой тратой.
Нету у меня пока такого опыта, как у Вас. У меня другой опыт.
Старый 29-01-2009, 00:19     #326
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Девы, читаю и удивляюсь. Неужели кризис так всех зацепил? У нас он начался 2 года назад, когда я родила и работать перестала. И все равно экономить стали так: урезались в деликатесах (раньше я на работе 3 раза вдень кормилась), я стала делать эпиляцию дома и стричься нахаляву (спасибо ЛВ), реже ходить к косметологу. Косметики стала покупать больше как ни странно (компенсация за то что безвылазно дома сижу, самообман), одежду так же. Ребенка обычно одеваю в шкаф на распродажах, с размерами угадываю. Ну и как-то видимо умею урвать хорошую вещицу за 3 копейки. Прошлым летом отдыхали на даче, но поскольку в Репино в гостях, то отнюдь не на халяву. Следующим хотели в Испанию рвануть на месяц - глубоко сомневаюсь и не веру в мужнины обещания. Но я как-то привыкла так жить серенько и кризис меня не ударил. Более того: я не собираюсь на работу. Подрабатываю репетиторством и сдаю комнату и кое-что иногда продаю на ДО. Извините за монолог, но меня удивляютсоседние темы на предмет: какой чайник купить, а то электрический невыгодно в кризис-то.
хорошо когда есть, что сдавать, сейчас сдача комнаты-зарплата низкоквалифиц. специалиста, так, что вы практически не жили на одну зарплату мужа (среднюю по городу), а ваша подработка и продажа вещей, считай премия к зарплате, так, что Вам и экономить не надо
а есть люди, которые например зарабатывали неплохо, купили автомобиль в кредит, а сейчас их либо сократили, либо зарплатку урезали до 18-20 тыщ. в месяц, так что вот и халтурят на этих авто, что б с кредитом расплатится, встречалось мне уже несколько таких либо обоим убрали премии и надбавки, вот и рассматривает народ свои траты новым взглядом.
Старый 29-01-2009, 00:22
ответ для rica на сообщение "точно :065:"
    #327
Puma777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 40
Puma777 отсутствует


У нас на мясе отразилось. Перестали покупать крольчатину и нутрию, и индюшку любили запекать. Меньше стали покупать говядины, все как-то в основном курицу покупаем.
На ребенке никак не отразилось: ни в одежде, ни в игрушках, ни тем более в питании. На наши покупки одежды тоже никак не отразилось.
Старый 29-01-2009, 00:49     #328
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Вы же сами написали что у вас есть знакомая,которая работает уборщицей....и у нее нет денег на себя.Так помогите ей..это не трудно ведь. и хватит всех стыдить.Никто никого не хочет обидеть. просто некоторый виды экономии очень удивляют.
Странная у вас логика, следуя ей вы- некакающаяпринцесса Always.
Сами не хотите помочь?
Или вы только другим советуете кому как и чем помогать?
Старый 29-01-2009, 02:24     #329
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
А я спасаюсь тем, что ищу распродажи.
Завидую, т.к. в связи с нехилым долларовым кредитом(ипотека), и одним работающим мужем, о распродажах пришлось забыть напрочь. Между прочим, тож.приходила мысль о том чтобы сменить чайник на обыкновенный.
Ой как хочется на распродажах "гульнуть", особенно на детских.
Старый 29-01-2009, 09:29     #330
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Да ладно Вам...Вот и высказались бы в моей теме.
Ну вот реально я в ступор вошла с чайником. И со многими другими вещами. Раздумываю теперь над каждой тратой.
Нету у меня пока такого опыта, как у Вас. У меня другой опыт.
Хотела и вашей, а потом передумала ввязываться во вселенский спор Опыт у меня тоже разный был. В былые времена я сама и на квартиру с машиной заработала при этом не особо экономила. Просто меня опыт безденежной жизни приучил правильно распоряжаться деньгами и я могу прожить на ту сумму, на которую нужно прожить: могу на 6 тыщ, а могу на 60 и расходы будут мои зависеть от предлагаемых обстоятельств.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.