1,9 не рановато ли в садик? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:03     #31
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


У меня в этом плане хороший опыт. Старший пошел в сад в 1год и 10. Сначала на 2-3 часа, через месяц стали уже до вечера ходить как большие))). Сразу очень изменился - сам на горшок, сам кушать итд.., о чем здесь многие уже говорили. Думаю с младшим также к 2 годам в садик пойти! Кстати воспитатели мне говорили, что 1,5 - 2-х летки идут в сад намного спокойнее, чем 3-х летние!!
Старый 29-01-2009, 00:07     #32
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году пошли в садик, нам было 1.9. Походили месяц и забрали документы. Я поняла, что мой ребенок абсолютно не готов! И ,кстати, не жалею!
Ну вот опять -1.
А почему не готов? Можно поподробнее, как вы это поняли?
И как вы были изначально настроены: решительно или как получиться пусть так будет?
Вы считаете, что лично ВЫ сами были к этому готовы?
Старый 29-01-2009, 00:12     #33
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juler Посмотреть сообщение
У меня в этом плане хороший опыт. Старший пошел в сад в 1год и 10. Сначала на 2-3 часа, через месяц стали уже до вечера ходить как большие))). Сразу очень изменился - сам на горшок, сам кушать итд.., о чем здесь многие уже говорили. Думаю с младшим также к 2 годам в садик пойти! Кстати воспитатели мне говорили, что 1,5 - 2-х летки идут в сад намного спокойнее, чем 3-х летние!!
Отлично!!! Ваш пример придает мне уверенности и оптимизма... Спасибо, благодарствую..
После таких отзывов все страхи развеиваются и кажется что у нас всё тоже будет просто шоколадно.. Дай бог, дай бог... ведь настрой это самое важное...
А по-поводу трехлеток, то у них, насколько я понимаю к этому стрессу (походу в сад) присоединяется этот кризис трёх лет, поэтому им и сложнее.
Старый 29-01-2009, 00:39     #34
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Я бы тоже сейчас устроила сына в садик. Ему 1,9... Очень хочеться на работу... И вот мамсик он или нет не понимаю, у нас часто бюолльшие компании собираються. и "дяди", друзья мужа и мои самые лучшие друзья... Вообще он очень общительный у меня, но если мы дома одни, то право на интимсность туалета тоже приходиться добывать. Я, правда, старюсь на истерики под дверью внимания не обращать. Просто слышу, что он "наигрывает" горе... Тоже приучаю его к самостоятельным дейсвиям, горшку, одеваться раздеваться, убирать за собой лужы (с большим трудом)... Не знаю, если удасться устроить его сейчас, то буду устаривать. Хорошая мама - это состоявшаяся и счастливая мама,не только мое мнение. Не бойтесь. В конце концов, это же не безвозвратное действие, отдать в садик...
Получилось сумбурно..
Старый 30-01-2009, 00:33     #35
Муленруж
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Муленруж отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
ваш хоть стучится, а моя со мной ходит в туалет (тоже сорри) и не дай бог я её не пущу... будет так орать что я забуду зачем туда пришла, так что мы идём в туалет вместе и она внимательно наблюдает за процессом (ещё раз сорри) и говорит а-а.
так что мы с вами понимаем друг друга, похоже у вас такая же связь с реб как у меня...

не у нас тоже раньше со мной ходил или орал , падал на пол и пытался пролезть под дверьми (общежитские туалеты ), я научила стучать в двери и говорить-кто там?, хоть каким-то делом занят, потом заходит с деловым видом просит бумажку и кидает в унитаз, чтобы смыли , вобщем целый РИТУАЛ
Старый 30-01-2009, 00:40     #36
Муленруж
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Муленруж отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Поверьте, я вас очень понимаю, сама уже зарнее убиваюсь и закупаюсь платками носовыми, чтобы рыдать под дверью, очень тоже переживаю как мы в сад пойдем. Хотя нам будет 2,2, но от этого не легче. Но я над собой буду работать!

это точно, тут кровь ходили сдавать, ребенок и не пискнул,а у меня сердце чуть не выпрыгнуло еще у кабинета оно ж одно на двоих (или троих...а может и больше)
Старый 30-01-2009, 01:24     #37
bony1801
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 634
bony1801 отсутствует


Если выбора нет, надо отдавать и настроить себя и ребенка на позитив, как будто так и должно быть. Если есть выбор, то лучше попозже. Мне психолог на развивалке вообще сказала до 5 лет нечего в саду ребенку делать, хотя сама там работает))), никая социализация не нужна настолько, насколько мама.
Старый 30-01-2009, 01:27     #38
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Для МОЕЙ дочке 1.9. было однозначно рано, решили с 3х, сейчас, я думаю, она вполне готова, хотя бы к группе неполного дня
Старый 30-01-2009, 01:31     #39
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


мы тоже пошли в 1,9, неделя была истерик, потом все стало хорошо, с удовольствием шел в сад, отходил месяц и нам срочно пришлось переехать в другой город, остались мы без сада, но зато наняли няню на пару раз в неделю, этой осенью в 2,9 опять пошел в сад и началось.... 2 месяца адаптации, сейчас почти весь январь не ходили и опять отвык, приучаемся заново
так что на примере одного и того же ребенка могу сказать, что в 1,9 адаптация была более мягкой, нежели сейчас
не сомневайтесь, все будет замечательно
Старый 30-01-2009, 02:25     #40
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


В год и девять пошли. Прошлой осенью.
Решение о выходе на работу и устройстве Аси в сад я приняла весной прошлого года. Причина банальна - кризис. Сидеть на зарплату мужа плюс 50 рублей и так тяжело, а в условиях кризиса тем более. Поэтому над собой, прежде всего, была проведена усиленная психологическая подготовка. Мамин настрой - 90% успеха. Могу показаться слишком смелой, но я не верю в детей, которые "не готовы" к саду. Мамы у них не готовы, считают, что их малыши слишком мааасюсенькие. А крошки тонко чувствуют мамин настрой.
Поэтому и мамой и папой детскому саду расточались восторги. И воспитательницы самые замечательные, и группа красивая, а игрушек - море. На каждом углу декларировалось, как здорово ходить в садик. Безусловно, слезы были и у нас. И период привыкания был. Вирусы тоже не обошли нас своим пристальным вниманием.
Но сейчас я смотрю на дочь и вижу, какую пользу принес ей сад. С речью просто фантастический прыжок (дома мама и так поймет и угадает, что надо, а тут надо ж объясняться), социальные навыки, про горшок я вообще молчу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.