Засыпание в 3, 5 месяца - никак - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 01:25     #11
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
надоело мне уже с ней прыгать козликом на руках А что делать?! неусыпущий у меня ребенок
не пугайтесь если скоро ваш деть, месяцем к 4-5, откажется и на руках засыпать...
извиваются, выгибаются, кричат... тогда начинаешь думать, как хорошо было когда ты, орущий карапузный изверг, засыпал на ручках!
вот моей уже больше года и до сих пор просится иногда на руки! а вес ребенка в 3 мес, уверяю, значительно меньше
вот еще способ - нашла не от хорошей жизни, но до сих пор выручает!

садитесь на разложенный диван с ногами, ноги согнуты в коленях. берете ребенка на руки, под головку квадратиком сложенную пеленку, чтоб когда заснет аккуратно переложить и ВЫНУТЬ руку из под головы не разбудив. Квадратик из пеленки делайте маленький, а то сами запутаетесь и руку будет не достать. И размещаете ребенка в этом "кармашке" между ногами и туловищем, конечно вдоль себя , те руками его обнимаете, но вес его на живот вам приходится, поэтому не тяжело. Ноги согнутые должны быть довольно хорошо расставлены, тогда будет нормальная опора и сможите просидеть долго. Надеюсь поза понятна так же под руку, где лежит голова ребенка подготавливаете заранее высокую Жесткую подушку, чтоб руку облакотить когда устанет! это очень важно! Под спину я тоже подушку, но простую свою клала. Садитесь, ляльке или сисю, или сосу, или бутылочку с теплым питьем дайте, хоть с водичкой, главное, если в ваши планы не входит сейчас еда, то соску с маааалюсенькой дырочкой - вообщем главное это сосательные движения! взяли детя, любую сосалку, сели, пеленка под головку, положили и тихонько покачивайтесь НОГАми влево вправо.
При этом возьмите радио с наушником, или наушники к телеку подсоедините (есть 3м провода) и слушайте смотрите на здоровье пока укачиваете! Только сначало конечно, попробуйте сесть без ребенка и все подготовьте заранее...
Вообщем вот такой способ... может кому пригодится
я до сих пор ее минут на пять на руки так беру и сказку рассказываю. Потом она прекрасно сама засыпает в кроватке, но мы уже большие
Старый 27-01-2009, 01:34     #12
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


а я своего с род дома не укачивала на руках,и всем своим запрещала. потаскать разрешала и чуть-чуть только,а как спать только в кроватке. правда был один момент где-то 3 месяца, тоже ни как не хотел спать, катала в коляске или на балкон выносила спать. все пережили.

ЖЕЛАЮ ВАМ ПЕРЕЖИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ. УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНЬЯ.
Старый 28-01-2009, 23:22
ответ для kalisto на сообщение "Эта тема уже как песок на..."
    #13
Biene
Участник
 
Профиль Biene
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 263
Biene отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Эта тема уже как песок на зубах.

*Вариант положил в кроватку и спит не про нас*
А ВЫ ПРОБОВАЛИ??? Или так: "ой, он начал кричать, надо взять на ручки".

И зачем купать и класть спать в такую рань? Ребзю завтра утром в садик вставать???

Ребенок должен знать что такое ночь, ну а раз в этом возрасте малыши еще часто просыпаются, то и класть надо позже, пусть догуляет до 23:00-00:00. Моя Женя с рождения засыпала в 00:00 и до 6:00 был прекрасный сон. Зато и теперь НИКАКИХ проблем с засыпаниями (ттт). Теперь спит с 22:30 до 9:00. И вся семья в шоколаде )))
пробовали. зачем столько вопросительных знаков? стали в это время купать, чтобы сбить вечерние капризы. Ребенок начинал регулярно капризничать, водичка его отвлекала и потом, пососав, дочка спала, но недолго.
Старый 28-01-2009, 23:30     #14
Biene
Участник
 
Профиль Biene
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 263
Biene отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Не разыграется, у детей в вашем возрасте еще есть стоп сигнал. Пусть резвится до сыта, главно чтоб не плакал, как нервная система устанет деть сам вырубится. Я пыталась покачать первый месяц. потом поняла. что не благодарное это дело, теперь беру измором, всеравно батареек на всю ночь не хватит, если моя дочь не хочет спать,просто кладу в кровать включаю мобиль,что уж она там не делает, пинает ногами, кряхтит, ругается, долбит руками и тд, если не заливается плачем, я просто не реагирую, проходит время и мне остается только накрыть ее и выключить свет. Правда нам еще соска помогает.
я тоже включаю мобиль. но ей надоедает и она начинает плакать. просто накрыть одеялом - мечта.
Старый 28-01-2009, 23:33     #15
Biene
Участник
 
Профиль Biene
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 263
Biene отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeli Посмотреть сообщение
не пугайтесь если скоро ваш деть, месяцем к 4-5, откажется и на руках засыпать...
извиваются, выгибаются, кричат... тогда начинаешь думать, как хорошо было когда ты, орущий карапузный изверг, засыпал на ручках!
вот моей уже больше года и до сих пор просится иногда на руки! а вес ребенка в 3 мес, уверяю, значительно меньше
вот еще способ - нашла не от хорошей жизни, но до сих пор выручает!

садитесь на разложенный диван с ногами, ноги согнуты в коленях. берете ребенка на руки, под головку квадратиком сложенную пеленку, чтоб когда заснет аккуратно переложить и ВЫНУТЬ руку из под головы не разбудив. Квадратик из пеленки делайте маленький, а то сами запутаетесь и руку будет не достать. И размещаете ребенка в этом "кармашке" между ногами и туловищем, конечно вдоль себя , те руками его обнимаете, но вес его на живот вам приходится, поэтому не тяжело. Ноги согнутые должны быть довольно хорошо расставлены, тогда будет нормальная опора и сможите просидеть долго. Надеюсь поза понятна так же под руку, где лежит голова ребенка подготавливаете заранее высокую Жесткую подушку, чтоб руку облакотить когда устанет! это очень важно! Под спину я тоже подушку, но простую свою клала. Садитесь, ляльке или сисю, или сосу, или бутылочку с теплым питьем дайте, хоть с водичкой, главное, если в ваши планы не входит сейчас еда, то соску с маааалюсенькой дырочкой - вообщем главное это сосательные движения! взяли детя, любую сосалку, сели, пеленка под головку, положили и тихонько покачивайтесь НОГАми влево вправо.
При этом возьмите радио с наушником, или наушники к телеку подсоедините (есть 3м провода) и слушайте смотрите на здоровье пока укачиваете! Только сначало конечно, попробуйте сесть без ребенка и все подготовьте заранее...
Вообщем вот такой способ... может кому пригодится
я до сих пор ее минут на пять на руки так беру и сказку рассказываю. Потом она прекрасно сама засыпает в кроватке, но мы уже большие
у меня днем ребенок засыпает в такой позе на подушке для кормления. спит так на мне 30-40 минут 2 раза в день с сисей во рту. вечером такой вариант с ней не прокатывает. пососет - и глаза широко - здравствуй, мама!
Старый 28-01-2009, 23:36
ответ для Biene на сообщение "Засыпание в 3, 5 месяца - никак"
    #16
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Автор, ваш ребёнок так мало спит (40 мин) потому что ПЕРЕУТОМЛЯЕТСЯ!!! Поверьте - это так. Реб очень устаёт и не может заснуть, а если и засыпает, то сон не долгий и не крепкий, это тоже признак переутомления.
Потом водичка и водные процедуры некоторых детей не успокаивают, а совсем наоборот ВОЗБУЖДАЮТ.
Попробуйте купаться в другое время.
Вам надо разобраться почему вы переутомляетесь. Вы много гуляете? На улице спите и сколько?
Старый 29-01-2009, 00:54     #17
Biene
Участник
 
Профиль Biene
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 263
Biene отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
Автор, ваш ребёнок так мало спит (40 мин) потому что ПЕРЕУТОМЛЯЕТСЯ!!! Поверьте - это так. Реб очень устаёт и не может заснуть, а если и засыпает, то сон не долгий и не крепкий, это тоже признак переутомления.
Потом водичка и водные процедуры некоторых детей не успокаивают, а совсем наоборот ВОЗБУЖДАЮТ.
Попробуйте купаться в другое время.
Вам надо разобрааться почему вы переутомляетесь. Вы много гуляете? На улице спите и сколько?
спим на улице 1.5-2 часа. А дома 2 раза по 30-40 мин. Я читала, что детки там мало днем и спят...
Старый 29-01-2009, 00:58     #18
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
спим на улице 1.5-2 часа. А дома 2 раза по 30-40 мин. Я читала, что детки там мало днем и спят...

где там? на улице?
Если я правильно поняла, то вы гуляете 1 раз в день 2 часа и всё это время спите, а потом ещё днём дома спите 2 раза по 30-40мин. Итого днём вы спите 3 раза и в сумме 2,5-3 часа. Так?
Старый 29-01-2009, 03:25
ответ для Biene на сообщение "Засыпание в 3, 5 месяца - никак"
    #19
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Сегодня попыталась 1 раз положить не запеленав, уснула на час... Я проснулась от того что она ноги "выбрасывала" и об матрас получался такой приглушенный "бух". Руки как мельница, ноги выбрасываются...
Запеленала... Через 3 минуты глубокий сон...
Когда сможем спать без пеленки? не знаю даже...
Старый 29-01-2009, 03:41     #20
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
вечером такой вариант с ней не прокатывает. пососет - и глаза широко - здравствуй, мама!
А вы попробуйте это последнее вечернее кормление перед сном производить в комнате с выключенным светом, то есть в темноте. Мне очень помогло - при свете ночника она после кормления могла с абсолютно одинаковой вероятностью как заснуть, так и разгуляться, а вот в темноте засыпает и спит всю ночь с сонными перерывами на еду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.