10 мес ГВ -едим маму ВСЮ НОЧЬ! есть коллеги по такому "счастью"? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:43     #21
Djeki
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщения: 175
Djeki отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Вы определитесь, кому Вы больше верите, себе или педиатру. А потом уже решайте. По интернету вряд ли кто-то правильно ответит Вам, манипуляции это или потребность. Если интересно мое мнение - голосую за потребность. В манипуляции я скорее поверю, если ребенок бодрствует. Но не во сне - это скорее подсознательное.
Если хотите в близкое время сворачивать ГВ - попробуйте совет педиатра (но имейте в виду - может не прокатить).
Если хотите еще покормить - давайте грудь.

У нас такие сосания были при избытке впечатлений днем и на зубы.
Кстати, а Вы недавно не стали отлучаться от ребенка на какое-либо значительное время?
+100

Со вторым ребенком была похожая ситуация и я послушалась педиатра-перешли ночью на кефир, водичку и т.д. -результат ужасен, если раньше я спала-лежала, а меня ели, то с переходом на бутылки-я бегала с бутылками, то подогреть, то остудить, то налить снова, т.к. частота прикладываний не уменьшилась, а усилий ребенку, чтобы получить еду-питье из бутылки надо меньше, в результате-бутылочный кариес (кариес передних зубов) из-за постоянного ночного питья.
Третий ребенок по возрасту, как Ваш, и тоже бывает висит на груди (я думаю зубы или просто надо мамы побольше, т.к. днем не насасывается). Стала давать грудь днем больше, но на ночные бутылки больше никогда не подпишусь. Но это моя ситуация и мой опыт, решать, конечно Вам
Старый 28-01-2009, 11:58     #22
Ольгея
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 56
Ольгея отсутствует


жили в таком режиме с 3 до 9 месяцев.... спали только с сисей во рту.... считаю, что зубы виноваты, т.к. и режимы за это время разные были, и эмоциональный окрас дня всегда разный, и живот уже перестал болеть, и на ночь уже стала давать кашки жиденькой, а мы все с сисей во рту. потом месяц передыху, стали спать по-человечески, за ночь проснется 4-5 раз - это уже Щастье.
сейчас опять начинает усиленно сосать, где-то ближе к 5 утра. опять зубы, похоже. но уже не так, как раньше, раньше вообще без остановки чмокала. думаю, взрослеет...
Старый 28-01-2009, 12:10     #23
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


У нас тоже бывает, что всю ночь чмокает. Даже не знаю, на что списывать))) Скорее всего возрастное, он сейчас без меня вообще никуда, стоит пропасть из поля его зрения - крик. И ночью постоянно просыпается проверить, рядом ли мама. А если вцепиться зубами в мамину сисю, то она точно никуда не убежит!)))
Старый 28-01-2009, 15:08     #24
Мушка Жужа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 51
Мушка Жужа отсутствует


нам 7 мес - та же ситуация врач сказала, что скорее всего стало нехватать молока, стала давать на ночь кашку - изменения незначительные
Старый 28-01-2009, 16:34     #25
Marusha77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВОстров
Сообщения: 87
Marusha77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djeki Посмотреть сообщение
+100

Со вторым ребенком была похожая ситуация и я послушалась педиатра-перешли ночью на кефир, водичку и т.д. -результат ужасен, если раньше я спала-лежала, а меня ели, то с переходом на бутылки-я бегала с бутылками, то подогреть, то остудить, то налить снова, т.к. частота прикладываний не уменьшилась, а усилий ребенку, чтобы получить еду-питье из бутылки надо меньше, в результате-бутылочный кариес (кариес передних зубов) из-за постоянного ночного питья.
Третий ребенок по возрасту, как Ваш, и тоже бывает висит на груди (я думаю зубы или просто надо мамы побольше, т.к. днем не насасывается). Стала давать грудь днем больше, но на ночные бутылки больше никогда не подпишусь. Но это моя ситуация и мой опыт, решать, конечно Вам
ну вот сег ночью попробовала побегать с бутылочкой - мда, еще та тема...мой реб вообще не знает как из нее пить, ну концерт был что сисю не дали, потом веселье в 12 ночи и в 1.30 сон сморил...и спал оч прилично, просыпался несколько раз кряхтел, чуть пищал и снова в сон, проснулись в обнимку в 9.00
выводы мои-видимо отлучить от груди за несколько ночей дело реальное. но...покормлю до года (так рассчитываю) как и ранее настраивалась, интуиция родительская всеже не просто так это подсказывает, и кризис начала хождения, резания зубов и пр. который сейчас в раэгаре с сисей ребятенку наверняка переживать комфортнее
Старый 28-01-2009, 23:29     #26
орион2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
орион2008 отсутствует


И мы к вам. За ночь кормлю 6 раз. Днем вообще отказывается от прикорма (о ужас на мою голову), и не особенно процветает ГВ - вообщем голодаем. Однако.. мы далеко не одиноки!!! Значит все скоро закончиться!
Старый 29-01-2009, 11:25     #27
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Мой тоже сисю ночью уважает. не то чтобы без передышки сосет, но раз шесть прикладывается (а мо жет, и больше - я сплю). трудный возраст, видимо...
Старый 29-01-2009, 13:15     #28
Tanyatr
Частый гость
 
Профиль Tanyatr
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. "Гражданский проспект"
Сообщения: 34
Tanyatr отсутствует


Мы тоже так живем, периодами. Сейчас как раз такой период, всю ночь сосем, если вынусь осторожно, то сразу истерика. Уже и не знаю, что и делать. Наверное, остается только ждать, когда и этот период пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.