Растолкуйте пожалуйста некоторые кулинарные тонкости... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 22:47     #31
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Я Бариллу покупаю или Agnesi. Ну, или всякую ерунду ручной скрутки в Гурме и тп. Еще можно с поваром на пачке, они вроде неплохие.
А зачем ты их грела?
Старый 28-01-2009, 22:58     #32
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Э-э-э... Ну я однажды где-то в Европе в ресторане увидела, что у них для пасты наварена туча макарон, из которой они достают необходимое количество для порции и греют их с желаемой добавкой...
И я смекнула что удобно это, иметь вареные макароны при ненормированном рабочем дне мужа. Ну там порцайку себе и ребенку сделала, потом муж, часов через пять явился - порцайку ему... А то ж затеваться по нескольку раз на дню с варкой как-то обломно...
А что не надо было так, да?
Старый 28-01-2009, 23:15     #33
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Подозреваю, что макароны там были все-таки теплые Просто продукт, пока он теплый - отлично впитывает в себя все вкусы. И поэтому только отваренную пасту и отправляют на сковородку, на которой ее ждет готовый соус. И там это все просто перемешивается.
Если ты хочешь приготовить пасту заранее, то я тогда бы ее сразу заправляла,
и разогревала уже потом. Или готовила бы соус с бОльшим количеством жидкости, чтоб он пропитал пасту при разогреве. Фиг знает, что лучше
Кстати, всем, кто бывает в Германии, рекомендую для посещения сеть ресторанов Vapiano (московский - не годится). Там на твоих глазах делают абсолютно правильную пасту - пока стоишь в очереди, можно освоить рецепта три-четыре
Старый 29-01-2009, 00:03     #34
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


1.с фаршем уменя всегда аналогично, не удается размешать, а лук мой муж не ест, может поэтому я и оставила уже затею...надо детям с луком попробовать...

2.за сырники я ЛВ очень благодарна, прямо вот низкий поклон той литлванке, по чьему рецепту я теперь КАЖДЫЙ день (редко, когда не делаю, может раз в неделю) молниеносно варганю сырнички, которые обожают мои дети ( а так они их, бедняги, ели только когда бабушка приезжала, редко, детей было жалко, а все попытки сделать сырники выбрасывались в мусорное ведро, всегда !)

короче - 2 пачки пискаревского творога (был 9%, теперь выпускают только 4,5% - стали даже лучше получаться), 1 яйцо, соль на кончике ножа, мин 6 ложечек сахара, мин 7 муки (привыкла класть все ложкой - силиконовой, детской, она наверное как чайная, может капельку пообъемнее) думаю, разницы не будет..иногда добавляю по ложке другой сахара-муки, а вообще тут уже писали - один и тот же творог иногда посуше, иногда более жидкий) ложкой выкладываю на горку муки и слегка обваливаю-припудриваю разок и на сковородку разогретую выкладываю не приплюскивая, переворачиваю один раз, огонь именно средний, без крышки, вымешиваю творог тоже быстро и вилкой. Примерно 8- 10 сырников получается. (но я всегда беру двойную порцию продуктов, потому что меня сырники выручают очень, и на завтрак кто-нить съест, и на полдник, и сыну в школу можно в контейнер положить иногда, и мне кормящей маме быстро схомячить)...друг на друга их не кладу готовые..получаются такие красавцы, хоть на выставку ...главное для нас - у нас никто не любит сырники горячими, идеально - комнатной температуры, поэтому если из холодильника утром достаю - в микре грею только 30 сек..едим с соусом) (сметана+варенье) или медом...

3.моя проблема - я ничего не умею тушить в сметане...даже на самом маленьком огне она сворачивается в малоаппетную квашню такую...хочу научиться...
Старый 29-01-2009, 00:44     #35
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Катия - если не претит попробуйте во время тушения в сметане добавить 1 ст.л. без верха муки, это обычно спасает, т.е. обжарили например печень с луком, добавили муки размешали, не снимая с огня и потом сметану и можно чуток кипятка. В последнее время у меня сметана не сворачивается и без муки на мизерном огне, а вот раньше все с мукой делала и сметану и сливки.
Старый 29-01-2009, 00:53     #36
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Катия - если не претит попробуйте во время тушения в сметане добавить 1 ст.л. без верха муки, это обычно спасает, т.е. обжарили например печень с луком, добавили муки размешали, не снимая с огня и потом сметану и можно чуток кипятка. В последнее время у меня сметана не сворачивается и без муки на мизерном огне, а вот раньше все с мукой делала и сметану и сливки.
надо поробовать, спасибо!
Старый 29-01-2009, 01:35     #37
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


А я сырники из творожной массы с изюмом делаю... Пискаревской, 4,5%. И сахар добавлять не надо.
Старый 29-01-2009, 01:59     #38
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


отличная тема! У самой были вопросы по приготовлению блюд, да вот сейчас, конечно. не вспомню... по мере вспоминания, буду задавать!
Старый 29-01-2009, 03:32     #39
NIvanova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 338
NIvanova отсутствует


1. Фарш - я кладу на горячую сковородку сырой фарш, накрываю крышкой, через минуту там уже жидкость. (т.е. никогда воды не лью). Обязательно лопаткой разминаю до состояния промолотого на мясорубке:-)) Это довольно быстро.
2. Рис варю по Похлебкину, ни разу не подводил. 200гр риса на 300 гр воды. И там еще огонь по минутам надо менять ( начиная с очень сильного) Всего 15 минут варить, потом снять с огня и 15 минут не открывать крышку. Главное вообще крышку не открывать во время варки.
3. Сырники всегда делаю с манкой, обваливаю только в муке, жарю первую сторону на сильном огне, вторую на слабом под крышкой. Чем суше творог, тем лучше получаются. Т.о. не берите творожную массу, растечется.
4. Сметана - вы ее холодной из холодильника добавляете? Может в этом проблема, надо теплой.Я грею в микроволновке.
5. Вкусная паста получается тогда, когда ты варишь макароны ровно на 1 минуту меньше, чем написано на пачке.
Пока они варятся делаешь горячий соус, добавляешь в него воду от макарон и потом сами макароны. Они там томятся недостающую минуту и будет вкусно!
Старый 29-01-2009, 03:35     #40
NIvanova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 338
NIvanova отсутствует


Про картошку забыла: когда вы ее нарезали, смойте крахмал, потом высушите полотенцем и бросайте на очень горячую сковородку. С двух сторон корочка получилась - делайте огонь поменьше. Можно крышкой накрыть. Но перед выключением огня - крышку снять, чтобы корочку подсушить. Будет вкусно - обещаю))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.