разница в 3 года, как вам? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 21:38     #11
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Кто-нибудь спит с 2-мя детьми?? Как?
Младший с нами спит доча на своей кровати. Перешла где-то в три года (как ГВ звершили
Старый 28-01-2009, 23:05     #12
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


А мне тут один психолог сказал, что для однополых детей - это наихудшая разница
У нас бывают довольно напряженные моменты
Сначала, как и положено ревновал старший. Как мы не готовили его, шок был сильнейшим - с неврозами и резким обострением атоп дерматита. (Но у нас были проблемы с мелким и много нервяка). Сейчас до него уже через голову (а не эмоции) доперло, что его любят не меньше, но зато мелкий ревнует страшно. Когда старший дома, то на лице младшего прямо написана борьба за место под солнцем. Когда один - ангел
Старший ходит в сад с этого года, т.е. с 4.6; ходим ради логопеда, но я постоянно борюсь с желанием его оттуда забрать.
Я справлялась без особых проблем. Хотя, срывы были.
Бабушки работают, но так как живут рядом, то помогают.
Муж - очень хороший отец, т.е. реально и ответственно ими занимается.


ПОЗДРАВЛЯЮ!
Старый 28-01-2009, 23:26     #13
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


У нас разница 3,2. Старшую отдала в садик оснью, но сейчас временно забрала, т.к. младшую заражает, переждём до апреля. Ревновать - ревнует, конечно. Трудно бывает с дневным сном, когда старшая засыпает, а младшая просыпается и начинает болтать в полный голос. Если у вас есть комната для детки, тогда будет намного проще! Малыша спать уложите, тогда и со старшей можно позаниматься. А вообще все дети разные, но я думаю, что ревновать всё равно будет.
Старый 28-01-2009, 23:32     #14
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


И у нас проблемы с ревностью жуткие были. разница 2,5 года. И морально готовили все время - все равно сорвалась. Моя милая прелестная доченька, с которй мы всегда на одной волне, вдруг превратилась в маленького бесенка. Первый месяц было тяжело морально, т.к. я пропустила переживания старшей через себя. Она ведь сама от своих истерик мучалась. Главное - набраться терпения. А вместе с любовью они все преодолеют. И еще я очень категорично всех выстроила - все внимание к старшей. Младшему кроме маминой сиськи в это время ничего и не надо. Этого добра он получал сполна. А все внимание старшенькой. И сейчас у нас дружба! Сегодня младшему годик!!!! Правда, был казус: мама с папой принесли подарок - большой автомобиль, а бабушка начала восхищаться, какая машина у именинника. В итоге, плач младшей без повода. Но мама-то поняла повод и откровенно спросила: "Ты расстроилась из-за машины? Так иди и папе закажи такую же на свой праздник!" А с этой все равно вместе играть будут. Вот так полюбовно и разошлись. Теперь о ДС и здоровье. Старшая ходит в дс с 1,5 лет. С младшим сидит бабушка, т.к. я рано вышла работать. Нормально. Обычный садик, но чистенький и теплый!!!! Болеем. И немало. Теперь еще и всем коллективом. Так ведь, в детском возрасте это хорошо! Иммунитет вырабатывается. Чем раньше все болячки пройдем, тем проще будет. Мы кстати с этой точки зрения в дс и пошли. за здоровьем, вернее, иммунитетом.
Старый 28-01-2009, 23:42     #15
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamolya Посмотреть сообщение
Так ведь, в детском возрасте это хорошо! Иммунитет вырабатывается. Чем раньше все болячки пройдем, тем проще будет. Мы кстати с этой точки зрения в дс и пошли. за здоровьем, вернее, иммунитетом.
По этому поводу мнения врачей расходятся, можно иммунитет не наработать а загубить окончательно...
Старый 28-01-2009, 23:51     #16
zhenya-ya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 32
zhenya-ya отсутствует


У моих разница 2г10мес. Два месяца, как привыкаем. У старшей только начали нервяки уходить, это я про поведение и истерики. Но теперь я ревную старшую к мужу,т.к. теперь он у дочи в авторитете, а я на подай-принеси...Спим тоже по отдельности- мелкий со мной, старшая с папой. В сад ходим с двух лет, без него я бы с ума сошла, правда тоже боюсь болячек, но -ИМХО- там у нее хоть режим дня и питания, а дома судя по выходным- дурдом и суматоха.Правда проще в плане организации- все на авто, с утра папа на подъеме и доставке чада в сад, веч- я малого в переноску- и в сад,дома в темпе вальса перекладываю в коляску- и все с песнями на прогулку. Короче говоря, очень рада своим деткам, надеюсь все будет хорошо. Желаю вам удачи и здоровых малышей!
Старый 29-01-2009, 00:03     #17
Nastena239
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщения: 737
Nastena239 отсутствует


у нас разница в 2 и 9 ... старшую с рождением малыша отдали на полный день в сад ... до этого ходили только на полдня ...

бабушки помогают только в экстренных ситуациях, возможности брать няню нет ... мне с малышом дома было проще, в смысле успеваний, чем вдвоем с мелкой дочкой ...

нам вечеров хватало (особенно если папа на работе задерживался) - мелкий орет, животом мается, хочет чтобы его носили и качали, старшую надо накормить, искупать, сказку прочитать ... бррр..

и ревность была ... первый месяц ... потом все прошло

сейчас вообще все замечательно, они друг друга любят, хотя соперничество за мамино внимание все ж есть в наличии... с утра папа в сад отводит/отвозит, вечером мы с мелким забираем ... 2 раза после сада идем еще и на танцы, пока Маша занимается - Сашок гоняет машинки в коридоре

правда у нас ттт старшая болеет не очень много ...поэтому вреда от сада я не вижу
Старый 29-01-2009, 00:14     #18
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: как справляются мамочки, имеющие детей с 3-х летней разницей? Куда старшую? Сад, я понимаю, теперь отпадает, т.к. собирались ходить в частный, там приход в 9-10 утра, наш папа уже на работе в это время, а сама я не дотащу. Да, и болячки пойдут от старшей к младшему...
Как развивать младшую? Получается только дома, т.к. 3-х летки на развивалках еще тоже с мамами ходят (куда ж грудничка?).
Хочу себя разгрузить, нанять няню. К кому? Говорят: лучше уделить больше внимания старшей, чтобы не было ревности, а младшему уход может обеспечить и няня... Так ли?
Кто как разруливал похожую ситуацию? Подскажите...
У моих разница 2,10. Есть и плюсы и минусы
Старшую отдала с осени в садик, но вот тоже подумываю забрать либо до апреля, либо до сентября - много болеем все вместе. С другой стороны, именно в садике ее научили самостоятельно есть и одеваться, и теперь мне стало гоораздо проще справляться с двумя
Если не в сад, то мое ИМХо надо развивалки - ребенку реально скучно и нет столько возможности заниматься, если мама одна дома с двумя.
Развивать дома младшую реально, но довольно трудно урвать кусочек времени у старшей - она требует ВСЕ мое внимание. Только сейчас, через полгода она подуспокоилась, уже не так требует меня, уже стала проявлять интерес к совместным играм с сестренкой. А так ревность была по полной программе, хорошо что на начальном периоде мне помогали муж (брал отпуск) и бабушка.
Если нанимать няню, то ей работы хватит с двумя, но старшему она важнее - малыш перевое время полностью зависим от мамы, буквально "живет" на ней. Мама тоже вымотанная - поспать надо, приготовить-убраться... А старший в это время требует постоянного нимания, игр и занятий - тут поможет и няня. Главное, чтобы у вас находилось время побыть со старшим наедине, чтобы ревновал поменьше.


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Скажите, а когда перевели спать в другую комнату? Моя спит еще со мной, папа у нас всегда отдельно. Хотела переводить ее в детскую в 3 года, а теперь что? Оставить в своей спальне?
Кто-нибудь спит с 2-мя детьми?? Как?
Мы начали переводить спать в другую комнату за 4 мес. до появления сестренки. С моим нажимом и скандалом. Почти получилось, но после рождения старшая очень ревновала и часто спала с нами - вчетвером спать оказалось вполне реально Когда поутихла ревность - она сама ушла к себе. Прихдит сейчас только под утро - часов в 6-7, или когда болеет.
Оставить или нет, решать вам, рекомендуют только между отселением и рождением братика-сестренки делать промежуток хотя бы в 2 месяца.
Старый 29-01-2009, 00:20     #19
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


И у нас 3.1 разница. Очень хорошая разница
Сейчас 4.7 и 7.8 девицам. Дружочки Иногда дерутся. Много играют вместе. Одна учит другую, и не всегда старшая младшую Сейчас вот старшая уехала на несколько дней в поездку со школой - пишет смс-ки, а мелкая читает..
Вот с болячками сложно было - старшая пошла в сад в 4.5, соответственно год с 1.5 до 2 с небольшим мелкая болела очень много И ей явно это не пошло на пользу А что поделаешь?
Старый 29-01-2009, 00:23     #20
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


У нас разница почти три года. Никакой ревности нет и не было. Старшему внимания уделяем по максимому, малыш позволяет, поскольку спокойный очень. Сейчас подрос немного и старший с ним играет, ползать учит, машинки катать. С садика приходит, бежит к нему, целует, обнимает. Главное настроить ребенка правильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.