Детская агрессия - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:02
ответ для Olyabog на сообщение "В том то и дело, что дерется..."
    #381
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyabog Посмотреть сообщение
В том то и дело, что дерется преимущественно с детьми или на улие на площадке или на развивающих занятях.
А это уже не важно, обычно агрессивным детям хочется уже хоть чьего-то внимания, пусть и добытого таким отрицательным способом. Я не утверждаю про Вас, но обычно у агрессоров мамы работают, папы тоже вечно на работе, либо еще по каким-то причинам им не достает родительского внимания. По крайней мере, попробуйте уделять минимум час в день ребенку времени на какую-то хотя бы одну новую развивающую его игру. Играть обязательно вместе.
Старый 28-01-2009, 16:23     #382
Olyabog
Частый гость
 
Профиль Olyabog
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 89
Olyabog отсутствует


Мне кажется что времени уделяю ребенку достаточно - можно сказать что и отвлекаюсь от совместных игр только для того чтобыперекусить и приготовить еду, а так все время вместе (даже спим) да и папа как с работы приходит сразу включается в занятия с ребенком. А с дугими детишками как что-то моему сынуле не понравиться - сазу рукой по голове (по лицу) другого малыша(((((((
Старый 28-01-2009, 16:57
ответ для Анна Рогушина на сообщение "Детская агрессия"
    #383
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Подскажите, как реагировать на аутоагрессию? Дочка падает на пол и может стукнуться специально лбом. Еще в последнее время, когда делаю ей замечание, она может ударить себя ладошкой по лицу. Я либо пытаюсь отвлечь ее, переключить внимание, либо глажу ее по головке и говорю, что она хорошая и что себя нельзя бить.Иногда раздражаюсь по этому поводу.
Старый 28-01-2009, 17:34     #384
oolga
Участник
 
Профиль oolga
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 287
oolga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyabog Посмотреть сообщение
Мне кажется что времени уделяю ребенку достаточно - можно сказать что и отвлекаюсь от совместных игр только для того чтобыперекусить и приготовить еду, а так все время вместе (даже спим) да и папа как с работы приходит сразу включается в занятия с ребенком. А с дугими детишками как что-то моему сынуле не понравиться - сазу рукой по голове (по лицу) другого малыша(((((((
Вот и у нас та же беда, то все хорошо-хорошо, как только мама ухо завесила, начинаем другим деткам глазки-носики проверять. Толкнуть можем, но не деремся, а кустаться тоже любим. Как с этим бороться - НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!
Старый 28-01-2009, 23:04     #385
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyabog Посмотреть сообщение
Мне кажется что времени уделяю ребенку достаточно - можно сказать что и отвлекаюсь от совместных игр только для того чтобыперекусить и приготовить еду, а так все время вместе (даже спим) да и папа как с работы приходит сразу включается в занятия с ребенком. А с дугими детишками как что-то моему сынуле не понравиться - сазу рукой по голове (по лицу) другого малыша(((((((
Т.е. у ребенка внимание родителей качественное? Вы - молодец.
А насколько он уверен в схеме: дал по лицу - получил предупреждение с объяснениями - в случае следующего раза сразу же ушел с площадки с объяснениями же? Без ругани, жесткости, но твердо и спокойно.
Ссоры между родителями?
Старый 28-01-2009, 23:08     #386
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Подскажите, как реагировать на аутоагрессию? Дочка падает на пол и может стукнуться специально лбом. Еще в последнее время, когда делаю ей замечание, она может ударить себя ладошкой по лицу. Я либо пытаюсь отвлечь ее, переключить внимание, либо глажу ее по головке и говорю, что она хорошая и что себя нельзя бить.Иногда раздражаюсь по этому поводу.
Объясняете, чем чревато, что вредно? Не слишком ли настаиваете на своем без объяснений перед тем, как это происходит?
Старый 28-01-2009, 23:55     #387
Olyabog
Частый гость
 
Профиль Olyabog
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 89
Olyabog отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Т.е. у ребенка внимание родителей качественное? Вы - молодец.
А насколько он уверен в схеме: дал по лицу - получил предупреждение с объяснениями - в случае следующего раза сразу же ушел с площадки с объяснениями же? Без ругани, жесткости, но твердо и спокойно.
Ссоры между родителями?
Схему реализовывала, даже в углу стоял. У меня такое чувство что он не хочет ни с кем из детишек своего возраста общаться, и своей дракой хочет сказать чтобы его никто не трогал. Причем к деткам постарше отношение более уважительное, а как сверстники пытаются пообщаться, подходят к нему, сразу же в драку.
Стараемся с мужем отношения бурно не вяснять, тем более при ребенке, хотя конечно каждое бывает и иногда я все же срываюсь и повышаю тон, хотя крайне крайне редко.
Старый 29-01-2009, 00:01     #388
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Я не спец, но если не хочет, то может и не надо пока ему общаться? Сразу уводить, предварительно спросив, будет ли замахиваться на других. Детям до 3-4 лет не слишком нужно общение с другими детьми.
А выяснять отношения мне кажется можно, только потом обязательно объяснять ребенку, что кого обидело и почему кто кого ругал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.