ПОМОГИТЕ!Как мирно отучить от рук - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 20:33     #11
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


С этим у нас уже тоже проблема. Папа приходит и все время тоскает на руках. А я не могу днем, тяжело да и не хочу этого делать! Стораюсь ее чем нибудь занять. Включить мобиль в кроватке, дать игрушку в ней же. Посадить рядом с собой в шезлонг, на коврике повалялтся. Капризничает канечно, но что поделать.
Старый 28-01-2009, 21:30     #12
Натулчик
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 88
Натулчик отсутствует


У нас сам потихоньку отошел от этого.просится иногда,но уже реже.как ползать научился понял что и самому перемещатся тоже интересно=)
Старый 28-01-2009, 22:48     #13
Кончита Андерсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.ПОлитехническая
Сообщения: 27
Кончита Андерсон отсутствует


Дело в том, что моя доченька в 5 мес. весила 9,5 кг. ,а сейчас похоже и все 10 кг. таскать такое на себе весь день реально нелегко, уже растянула спину. постоянный рев при просыпании связала с приученным ручкам, так как, подумала я, она и ревет, что просыпается не у мамы на руках, а в кровати. Слышала от многих мамочек, что их дети ,как солнышки, просыпаются с улыбкой, а у нас такое было только один разочек
Старый 28-01-2009, 22:54     #14
Murashki
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщения: 1 543
Murashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кончита Андерсон Посмотреть сообщение
Дело в том, что моя доченька в 5 мес. весила 9,5 кг. ,а сейчас похоже и все 10 кг. таскать такое на себе весь день реально нелегко, уже растянула спину. постоянный рев при просыпании связала с приученным ручкам, так как, подумала я, она и ревет, что просыпается не у мамы на руках, а в кровати. Слышала от многих мамочек, что их дети ,как солнышки, просыпаются с улыбкой, а у нас такое было только один разочек
хи, как я вас понимаю... а нам вот почти 10 мес и мы 12 кг весим
ползаем, встаем, даже шажки пытаемся сделать.. но все это только если мама вблизи... как только удаляюсь хоть на пару метров, сразу ор, слезы крики, догоняет, встает и просится со слезами на ручки и попробуй только его не взять....
может конечно это не ваш случай, я все жду жду, когда же ему мама станет не так интересна
Старый 28-01-2009, 23:12     #15
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
а вы не отучайте, потом сам от вас убегать будет
ребенку нужна уверенность, что мама всегда рядом, дайте ему эту уверенность, он спокойно с рук и слезет сам!
Моя крошечка была ручная пока не поползла, теперь ползает играется сама, может прийти ко мне посидеть 3 минутки на ручках и опять играть, она знает что мама рядом и не боится.
Ну детки все разные. Моя ползает с 5,5 мес. так мне еще хуже стало: везде меня "преследует" и просится на руки. Я чаще пытаюсь не брать, так будет стоять , держась за ногу, и ныть. Кстати , со старшей таких проблем не было- играл себе ребенок самостоятельно, а мама все успевала сделать.
Старый 28-01-2009, 23:56     #16
kat282
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 16
kat282 отсутствует


Мне кажется, ребёнку иногда можно твердым, уверенным голосом сказать о наболевшем (в вашем случае, что "Мама немного устала и хочет отдохнуть") они могут немного потерпеть. На мою малютку это действует какое-то время.
А вообще не нужно насильно отлучать ребёнка от рук, ему нужно ваше внимание. Поползёт - будет самостоятельней... всему своё время
Старый 30-01-2009, 15:27     #17
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кончита Андерсон Посмотреть сообщение
Дело в том, что моя доченька в 5 мес. весила 9,5 кг. ,а сейчас похоже и все 10 кг. таскать такое на себе весь день реально нелегко, уже растянула спину. постоянный рев при просыпании связала с приученным ручкам, так как, подумала я, она и ревет, что просыпается не у мамы на руках, а в кровати. Слышала от многих мамочек, что их дети ,как солнышки, просыпаются с улыбкой, а у нас такое было только один разочек

Мамочек меньше слушаем - все мамочки склонны привирать )))) или не помнят уже, да, и дети очень разные!!! У ребенка в 6 мес. начинается очередная фаза развития. Тут http://malyshi-find.livejournal.com/422.html почитайте - у нас всё совпало
Старый 30-01-2009, 15:48     #18
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


рано отучать, они сейчас наоборот ооочень привязаны к маме. Я ловлю момент, когда он более менее спокойный, тогда оставляю одного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.