Для тех, кому нужны варианты ДЕТСКИХ вязаных изделий - 2 - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:59     #381
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Доча вчера узрела этот шарф. Ей он, конечно же, "оооочень нужен". Попробую.
Да это оооочень просто.
Мне вот из травки они очнеь нравятся. посмотрите, такие милые лохматики получаются. http://zlovrednaia.livejournal.com/6934.html
Старый 28-01-2009, 16:57     #382
VANYABOY
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщения: 319
VANYABOY отсутствует


Девушки-рукодельницы, здравствуте!
У меня со стародавних времен завалялась х/б пряжа, объемка. Хочу связать мальцу 2-х лет пижамку для дачи. Опыт вязания есть, но...всегда была проблемма с рачетами и попаданием в размер. Подскажите, с чего начать и как правильно расчитать, что бы штанишки не получились на 4 года, а рубашечка с рукавом 3/4. )))
Старый 28-01-2009, 17:36     #383
Танюха М
Гость
 
Профиль Танюха М
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 27
Танюха М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Танюха М, да вы фанатка рисунков
Да нет я не фонатка рисунков просто детям очень нравится
Старый 28-01-2009, 19:37     #384
trodonega
Частый гость
 
Профиль trodonega
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
trodonega отсутствует


Танюха М, Я в отпаде!!! Красота какая у вас получилась!
Тата Таврическая, здоровский узорчик на свитерочке, а схемка есть
Старый 28-01-2009, 21:25     #385
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
Девушки-рукодельницы, здравствуте!
У меня со стародавних времен завалялась х/б пряжа, объемка. Хочу связать мальцу 2-х лет пижамку для дачи. Опыт вязания есть, но...всегда была проблемма с рачетами и попаданием в размер. Подскажите, с чего начать и как правильно расчитать, что бы штанишки не получились на 4 года, а рубашечка с рукавом 3/4. )))
Может подобрать похожую кофточку со штанишками Вашего размера и, измерив ребетенка, чуть выкройку подправить, чтобы то, что нужно было.
Если повезло, все в исходной выкройке устраивает и пряжа в представленной модели той же плотности - вязать по предложенному описанию. Если нет - то связать образец из своей пряжи 10Х10 (можно и другого размера), увлажнить или намочить. После того, как высохнет, измерить сколько петель (рядов) получается в сантиметре и пересчитать на размеры по выкройке исправленной.
Старый 28-01-2009, 22:37     #386
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Девочки! Подскажите, кому можно такую красотень заказать? у самой руки, простите, не оттуда растут...
Старый 28-01-2009, 22:44     #387
VANYABOY
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщения: 319
VANYABOY отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-iira Посмотреть сообщение
Может подобрать похожую кофточку со штанишками Вашего размера и, измерив ребетенка, чуть выкройку подправить, чтобы то, что нужно было.
Если повезло, все в исходной выкройке устраивает и пряжа в представленной модели той же плотности - вязать по предложенному описанию. Если нет - то связать образец из своей пряжи 10Х10 (можно и другого размера), увлажнить или намочить. После того, как высохнет, измерить сколько петель (рядов) получается в сантиметре и пересчитать на размеры по выкройке исправленной.
спасибо за участие. как рассчитать петли на образце мне понятно , научите пожалуйста, как правильно рассчитать убавление петель на скосах рукавов и штанишек, чтобы по выходу получилась нужная длинна и ширина. вот с этим у меня большая проблемма. вечно получается, что вещь на детку нужного р-ра, а вот рукава и ноги +10))) а найти модель с аналогичным рассчетом петель я не надеюсь, т к глупо перерывать весь и-нет в посках прямоугольной рубашонки с вырезом и кальсончиков.
Старый 28-01-2009, 23:27     #388
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, кому можно такую красотень заказать? у самой руки, простите, не оттуда растут...
Сходите в раздел http://www.2006-2009.littleone.ru/fo...play.php?f=133
Старый 29-01-2009, 23:49     #389
Lulapa
Гость
 
Профиль Lulapa
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сенная
Сообщения: 18
Lulapa отсутствует


Девочки здраствуйте!!! Помогите мне.

У меня есть все и руки и схемы даже спицы, а пряжи нет. Скажите где можно ее купить, я живу в центре но ни одного магазина я так и не нашла. Назовите любые адреса поеду хоть на край света очень надо
Старый 30-01-2009, 00:12     #390
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulapa Посмотреть сообщение
Девочки здраствуйте!!! Помогите мне.

У меня есть все и руки и схемы даже спицы, а пряжи нет. Скажите где можно ее купить, я живу в центре но ни одного магазина я так и не нашла. Назовите любые адреса поеду хоть на край света очень надо
Хоспидя. На углу Садовой и Ломоносовской линии гостинки (не помню как улица называется.. Ломоносовская что ли...) С одной стороны перекрестка - Марья Искусница в подвальчике со стороны Апрашки), а напротив Гостинки через ту самую "Ломоносовскую" улицу еще один отличный магазин. Там в одну дверь пуговицы,нитки. Во вторую - пряжа. И еще ечть очнеь много хороших магазинов с пряжей в центре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.